BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HIKIKOMORI=menarik diri, mengurung diri

135678

Comments

• @hydan lah, meet someone may lead as an eye opener! Likewise peer counseling!
  • iya semangat juga @g700
    di tangerang @sinjai
  • sinjai wrote: »
    @hydan lah, meet someone may lead as an eye opener! Likewise peer counseling!

ehehehe...
    iya, iya... becanda aja gtu ah *melipir
  • @hydan lol padahal aku pengin ketemu situ. #eh
  • edited August 2014
    Xxxcute wrote: »
    iya mknya ada istilah hiki itu... mungkin udh "zona nyaman" mknya maunya didlm.kotak aja...
    pengen di hypnoterapi tapi kn butuh duit. w kn ga kja..

klo dtanya kenapa ini akumulasi rasa kecewa terhadap org2 skitar, krisis percaya diri, slalu menyalahkn diri sdiri.
    klo kamu lebih nyaman di rumah ya wahar2 aja, toh buktinya kamu bersosialisasi di dunia maya, kamu blum trrgolong "hikomori" itu… kamu masih normal…

#stiap orang karakternya befa2, mungkin aja kamu karakter anak rumahan…

slama kamu masih bisa menanggapi obrolan kayak gini, artinya ya kamu sehat2 aja
  • sinjai wrote: »
    @hydan lol padahal aku pengin ketemu situ. #eh

yaolloh.. bukannya bang @sinjai udah d persilakan mampir k kota <sebagian teks menggalau> ya?
    hahaha
  • hhe antisosial itu mmg bs komunikasi didunia maya tapi gak didunia nyata. setelah ktmu langsung pasti baru tau. dsini bs byk omong atau bahkan topik2 bermacam2. ktk itu tatap lsg boro2 mau ngmg apa jg bingung. lbih baik diem drpd ngmg mereka g ngerti atau ga mendengar
  • sama, aku juga gitu aslinya.
    pendieeemmmm bgt.
    di dumay aja baru bisa ngomong.

• sama, aku juga gitu aslinya.
    pendieeemmmm bgt.
    di dumay aja baru bisa ngomong.

• saya jg tdk pernah keluar rumah
  • @jonatjco iya udh brp lama..?
  • pernah kek gitu, tapi cuma sekitar 1,5 bulan
    tiap hari di kamar, keluar cuma buat makan/ke kamar mandi
  • pernah kek gitu, tapi cuma sekitar 1,5 bulan
    tiap hari di kamar, keluar cuma buat makan/ke kamar mandi
  • tadi dilippo karawaci ktmu tmn dulu skolah langsung balik badan n kaburr... pdhal hati pgn negor n nyapa tapi tanpa sadar kabur gini... ssh nya :'(☆µħµ*µħµ*µħµ☆:'(
Sign In or Register to comment.