BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HIKIKOMORI=menarik diri, mengurung diri

123578

Comments

• dulu sih gak 100% ngurung diri,, tapi masi keluar cuma untuk kuliah.. abis itu pulang n gak keluar" lagi..

caranya? dipaksa keluar terus sama temen kuliah..
    awalnya males, n banyak alasan.. soalnya gak suka sam dunia luar.. tapi beberapa kali temen samperin ke kosan, dan beneran dipaksa keluar..

ya, sekarang udah normal lagi.. malah gatel kalo gak keluar.. hehehe..

kalo TS emang sama sekali gak keluar? kuliah, kerja, sekolah?
  • iya total ga kul ga kja . iya stiap ada tmn ngajak jalan, kumpul2. pasti nolak banyak alasan dan menghindar sedih sih.. mrasa ga enak. tapi gmn ga nyaman pas dluar sana
  • ya gue beruntung sih ada temen yang sampe maksa" buat keluar..
    coba TS kaya gue dulu awal" aja.. pas jalan selalu pake headset, terus gak usah peduliin sekitarnya..
  • @hananta hhe iya kaya drama korea dream high. pake earphone x yh mksdnya headset kn gedean.
  • ya, mau pake earphone, headset, headphone, yg penting nutupin kuping..
    biar berani keluar dulu aja..
  • Xxxcute wrote: »
    Metode sosialisasi dilakukan dengan jalan menjauhkan
    penderita dari lingkungan rumahnya dan
    memasukkannya ke dalam sebuah lingkungan baru di
    mana di dalamnya terdapat penderita hikikomori
    lainnya yang sudah sembuh, pendekatan ini
    menunjukkan kepada para hikikomori bahwa mereka
    tidak sendirian dalam kondisi tersebut. terus w harus
    kemana??? ke tempat siapa???

gmn kalo kamu kerumahku aja???
  • @hananta iyya ok klo udah keluar gmn. mau kemana? ngapain? tujuannya bingung duluan dah.
    @LittlePigeon mmg ga bakal repotin nnti? stay ma spa dsana?
  • ga ngerepoti kok.
    aku stay sendiri
  • Emang lipi tinggal mu dimana siy? ;))
  • Hidup ini terlalu sia-sia kalo kita cuma mengurung diri di kamar. Banyak hal yang perlu kita pelajari di luar sana. Termasuk belajar bersosialisasi. Semua itu butuh proses, kalo untuk mencoba aja gak mau, kapan kita bisa majunya. Ayolah, jangan sia-siain semua anugerah terindah yang telah diberikan oleh tuhan yang maha kuasa.

*tring *menghilang
  • ya, jgn pikirin tujuan dulu..
    keliling" perumahan, atau keliling" naik angkutan umum aja dulu..
    intinya lo liat dunia luar yg sekarang dulu pake mata lo sendiri..
  • @littePigeon iya dmn rumahnya? @andi_andee mksih byk yh. w sadar kok hidup cma skali kenapa di sia2 kn, tapi w tlalu bego yh takut pada hal yg blm tentu terjadi. @hananta iya º°˚˚°º♏ªKª§Ǐ♓º°˚˚° º buat semua saran nya.
  • Tuh tau kan,,
    Hidup cuma sekali, satu kali
    ...........*sing
  • ayo keluar sama aku aja ts
    ntar kita duduk bareng terus diam2an
    yang paling lama diamnya yang menang(?)
  • kok nyanyi sihhh... @andi_andee *peri jangan pergi ttplah dsini temani aku yg kesepian
Sign In or Register to comment.