BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tradisi,kebiasaan sampai menu berbuka dan sahur

1246711

Comments

• @alfendo aduh di oplas bikin punuk gitu? makasih dah haha ntar saya disangka lansia :D
    @Hiruma itu galon di gendong ya? haha kmu pake jas ujan abis itu ya pasti keren kayak pembalap MotoGP :D
  • sebenernya itu buat diving. seperti kata pepatah
    "sambil menyelam minum air" lol
  • edited June 2014
    kebiasaan kalo di di rumah:
    bangun jam 2.30, nonton tipi bentar, trus siapin susu sendiri, jam 3an baru makan sahur sambil nonton tipi, abis subuh tidur lagi
    jam 5 sore udah mulai nyiapin buat buka, jam 17.30 udah duduk manis di meja makan sambil ngobrol sama adek, buka cuma makan yg ringan, makan beratnya abis tarawih

kebiasaan kalo di kos:
    kadang dari tarawih gak pulang, maen dulu sampe waktunya sahur
    kalo pas abis tarawih pulang dulu ke kos, jam 2.15 keluar jemput temen buat sahur, tentuin tempat, makan sahur sambil ngobrol, subuh baru balik kos
    jam 4/5 sore keluar kos ngumpul sama temen, tentuin tempat, buka bareng deh

masalah menu buka/sahur gak ada yg spesifik, sama aja kek hari hari biasa, palingan abis buka sampe sahur banyak minum aer putih

untuk tahun ini keknya bakal ada kebiasaan baru, semoga selalu menyenangkan
  • @andyrysky @Hiruma ke korea yuk oplas bareng² bikin punuk hehe klo puasa biar gak haus
  • kalo ngekos itu susah banget sahurnya..apalagi kosan terakhir ada di pedalaman di mana rumah makan terdekat mesti jalan dulu sekitat sepuluh menit..alhasil kadang beli makan dari malem yg akibatnya nasinya udah dingin dan kering, atau basi..haha.. atau kalo mau masak ujung2nya mi berdus2 biar kuat ampe magrib..tapi yg penting diusahakan selalu sahur setiap hari..
  • @alfendo kamu aja duluan, kalo bagus hasilnya baru aku nyusul :P
  • edited June 2014
    @andyrysky
    Haha... dasar. Kena siram seember baru tahu rasa ya ^_^
  • @valium wah kyaknya seru ya bareng temen2 kost sambil jelajah2 juga haha :D
    tapi sama keluarga pun asik.
    selamat berpuasa
  • @alfendo gk mau ah.. ntar kyak pembalap MotoGP :D
    @Hiruma iya bener tuh yg memberi ide harus coba duluan
  • @greensun2 haha balada anak kost ya..
    semangka...semangat kakak :D
  • @mew0404 tahun kemaren pernah sekali dgn sombongnya bilang "aku gk usah sahur jga kuat kok pah" lanjut tidur lg..
    keesokan siangnya lemah letih lesu tak berdaya *Aku butuh A I R* -_-
  • paling inget jaman booming Nokia 3310 (kebayang dong umurku berapa , lol) , mbakku pasti pakai Tone No. 15 atau No. 14 buat ngebangunin sahur aku , soalnya aku suka sama nadanya .
    bangun , nonton komedi sahur ,
    makanan + susu bikinan emak kalau enggak embak , yg bikin kangen pengen puasa di rumah aja .
    antara imsak sampai subuh , disuruh gosok gigi . subuhan , tidur lagi ..

buka puasa ? mmm...
    nontonin aja adek sama embak bikin es buah , atau kolak , hahahaha

sekarang pas udah merantau , semua serba sendiri , kadang sering lupa bangun buat sahur juga , hahah tapi alhamdulilah lancar sampai maghrib .
    heu ...
  • @sunnyhoney haha kenangannya bnyak bgt ya sampe ke ringtone hp nokia :D iya emang momen ramadhan sma keluarga itu sederhana namun berkesan bgt.. gk kebayang klo gue ngerantau juga nanti kyak gmna hehe..

Selamat berpuasa!! :)
  • kalo dirumah menu khas sahur sih gak ada.. tapi paling suka klo pake indomie yg masaknya di tumis pake sayuran yg banyak... pasti lahap dan semangat..

kalo buka menu khasnya utk minuman timun suri, atau gak mangga harum manis di potong2 trus dicampur sirup sunquick di kasih es batu dan sdikit gula cair, utk makanan yg khas itu cemilannya, mulai dari risoles sampai otak2.. favorit gw panada..

skrg kos sendiri... gak tau mulai dari mana... semoga ada tkg dagang lwt dpn kosan.. ^^
  • @jockoni indomie kyaknya emang favorit semua org bgt ya,biasanya indomie itu klo gue males ngunyah pas sahur jdi mkan indomie tinggal telen trus tidur haha :D

klo kos pasti pada ngerasa beda bgt ya dimna harus sendiri sahur dan buka.
    keep enjoy..selamat berpuasa :D
Sign In or Register to comment.