BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tradisi,kebiasaan sampai menu berbuka dan sahur

15678911»

Comments

• klo boleh berbagi tips sama rekan2 sekalian,, semoga bermanfaat,gk repost n bukan mksud menggurui :) :
    1. klo boleh makan sahur jgn dtgalkan,, selain karena nabi melarang juga karena faktor kesehatan,, dgn sahur tubuh punya cadangan makanan selama+/- 12 jam gk msuk makanan n minuman
    2. makan sahur lbh baik dakhirkan,,40 menit sblum wktu shubuh lah,, biar makan juga gk tergesa2
    3. hindari minum teh n kopi pas makan sahur,, karena 2 jenis minuman itu bersifat diuretic ato cepat mengeluarkan cairan dalam tubuh,, sehingga tubuh lbh cepat terasa haus pas siangnya
    4. penuhi asupan air putih 2L/hari ato 8 gelas belimbing,, monggo datur aja gmna teknisnya msg2 :D
    5. penuhi juga asupan gizi yg seimbang,, bener bgt tuh ada yg blg,, sahur datur jmlah karbo, protein n lemaknya klo perlu dtmbah multivitamin yg komplek ato yg pnya riwayat sakit maag bisa minum obat maag sebelum makan sahur (pengalaman ortu yg pnya maag :D)
    6. nah pas buka kuncinya jgn 'balas dendam',, awali berbuka dgn kurma (eits,, bukan kyk iklan ya :D) selain ikutin sunnah nabi ternyata kurma pnya kandungan gula sederhana yg lgs bisa dubah dlm tubuh jd energi,, jd bisa balikin energi yg hlg selama 12 jam puasa
    7. hindari yg serba ter,, apaitu ter: asam, manis, santan, dingin,, cba dgn yg ringan2 aja,, klo ada teh manis hangat setelah makan kurma bisa ato air putih yg gk dingin juga bisa,, djeda sholat maghrib bru deh bisa makan agk berat,, kyk kolak, bihun goreng, ato gorengan jajanan pasar
    8. klo yg ini pengalaman pribadi sih,,, klo bisa sebelum shalat isya+tarawih gk usah makan nasi,, biar pas sholat gk keganggu ama yg ganjel dperut alias kekenyangan,, hehehehe,, smbil nunggu isya+tarawih bisa disi dgn baca quran mungkin ato nntn yg bermanfaat,,bru deh setelah tarawih selesai bisa dlnjut makan besar n nge-es klo yg berminat
    9. udah itu aja tips n saran,,mohon maaf klo merasa tergurui ato repost,, cuma mw berbagi tips yg baik n moga bermanfaat :)
    10. jgn dtendang ya ts dri trit klo gk bgus sarannya :D,,terima kasih atas perhatiannya :)

gw suka ama nyang atu ini,
    thanks bro...
  • kue tradisional. sebutannya antah, pas buat buka puasa. bingka kentang juga. kalo sahur..
    sambel goreng ikan asin, elor dadar plus sambel duren maknyussss
  • @Anju_V aduh blm pernah tau bika kentang sama sambel duren saya haha
  • sebenernya si pengin bisa masak sendiri biar terserah menunya mau apa, tpi ngga bisa masak .. T.T
  • jiah..tenang om @DM_0607 sekarang tutorial bnyak kok di youtube hehe aku sma mama juga suka nyoba2 :D
  • Ramadhan 1435 H ini Ramadhan tersepiii dalam sejarah hidup saya, ngalahin sepinya Ramadhan nge-kost hehehe
    biasanya setiap Ramadhan dirumah selalu rameee buka puasa sama bonyok dan sodara. sekarang sodara udah pada berkeluarga, tinggal saya ama adek aja neh yang statusnya masih available dan bokap juga udah Almarhum :)
    eeehh sedihnya lagi, tahun ini adik bontot juga lagi pelatihan dijakarta dari pertengahan juni maren sampai 26 juli esok!!! walhasil... sempurna sepinya Ramadhan tahun ini bedua ama nyokap doang... Hikz :(
    tapi walaupun sepi ga ngurangin khidmat dan syahdunya Ramadhan, apalagi pas bedug datang... biasanya rebutan makanan ama sodara, sekarang nyantai aja nikmatin menu minimalis ama nyokap :)
    duluuu tradisi ramadhan keluarga kita sorean biasanya bantu2 nyokap didapur, sodara cewek bantu masak trus kita yang cowo bantuin cerita2 biar ga berasa berat masak didapurnya hehehe. biasanya nyokap masak kolak sih paling plus bekal buka puasa.
    suasana ini yang kerasa banged hilangnya kalo ga ada sodara begini... suasana seru2an di dapur sambil becanda :(
    sekarang palingan buat buka puasa ya gorengan + teh manis dan sedikit kolak *karena hanya berdua*. dan Alhamdulillah saya sama nyokap kemaren2 sebisa mungkin puasa senin - kamis *kalo ga sakit* dan menu minimalis seperti itu *gorengan + teh tanpa kolak* udah jadi menu kita berdua, jadinya udah ngeblend di lidah hehehe.
    kelar buka puasa dengan bekal seadanya itu plus makan nasi dikit, kita duduk2 bentar sambil cerita2 nunggu isya trus lanjut deh tarawih :)

kalo sahur ga ada yang speciaaalll... udah program sahur di tv ga ada yang bikin melek, sodara juga ga ada... walhasil saya sahurnya ya bangun jam 4 aja *imsak jam 4.45*. dan kebetulan saya ga makan nasi pas sahur *makan buah, madu plus air putih banyak* jadinya bener2 ga ada yang special hehehe :)

tapi walaupun sepi... sebisa mungkin saya kalau Ramadhan deket nyokap sih, karena suasana khidmatnya jauh beda kalo deket nyokap dan sodara dibanding sendiri... hehehe

Selamat Menunaikan Ibadah Ramadhan 1435 H Buat Semua Yang Menjalankannya...
    Inshaa Allah Puasa Kita Berkah Yaaa... Amin
  • masa dipanggil om, berasa udah tua banget dah .. :(
  • bukw pusa dikantor… jarang banget buka di rumah.. ya maklum lah nasib karyawan.. sahur on the road bareng temen2 sambil berbagi makan sahurjuga seru lho…
  • kibas sarung pas pulang sholat dr mesjid ala erin brady
  • @andyrysky aduh tablo bgt gua harus apa nih
  • Sahur sendiri, buka sendiri. Maklum di perantauan.
  • @spunkedfan yang penting niatnya ya hahaha
Sign In or Register to comment.