BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pelembab wajah utk Pria

15791011

Comments

• ak pernah pake larissa ga cocok.. jerawatan..

trus langsung ke naavagren walaupun ga instan tapi paling engga jerawat dikit dikit ilang... putihnya juga alami kok
  • nanya guys muka gw sih udh kinclong dri jerawat tp yg lumayan mengganggu muka gw pori2 nya besar2 bgt dan keliatan bgt pori2 nya gw udh coba pake masker baking soda tp ttp aja gk kecil2 nih pori2... ada yg punya saran gk buat ngecilin pori2 muka yg ampuh jujur mengganggu penampilan buat gw....
  • @Zhar12 wah kalau masalah itu mending ke dokter kulit saja ya hehe
  • @DeReoRio hmm kalau itu sy juga gatau hehe mending ke dokter kulit saja juga , kan bisa konsultasi, atau ke skincare hehe :-)

@DItyadrew2 navaagreen itu mahal enggak?
  • @DeReoRio hmm kalau itu sy juga gatau hehe mending ke dokter kulit saja juga , kan bisa konsultasi, atau ke skincare hehe :-)

@DItyadrew2 navaagreen itu mahal enggak?
  • @yukirin wah anda dokter kulit ya? Hehe lengkap benar penjelasan nya:-) tapi kenapa ya dulu saat pake pelembab muka terus tumbuh jerawat banyak, skrg gak pakai pelembab tapi cuma pakai sabun eh jerawat nya berkurang, knp ya? Bisa di beri alasan?
  • @princeyuga
    bukan orang dengan spesialis kulit haha :D just-passing-by-skincare-spokes-person
    kalo pake pelembab yang bikin jerawat itu ada beberapa masalah :
    - Ada ingredient di label yang mungkin buat kulitmu gak cocok sama bahan itu
    - proses purging / detox, ini proses bikin down tapi tenang aja bakal hilang kalo terus dihajar. proses purging sendiri itu kayak pengeluaran zat zat beracun yang ditinggalkan oleh skincare lain sebelum pake yang baru.
    - Nggak cocok, ini kalo proses purging selama 1 minggu atau sebulan nggak kunjung hilang. bisa jadi nggak cocok dengan pelembab itu
  • pake air kontol
  • @yukirin

Waduh gw udh terlanjur pakai pelembap Loreal Men Expert White Activ Oil 'Control' Moisturizing Gel Cream 50mle tp cuman tiap pagi?
    Bahaya gak sih ?
    D sini seh da tulisanx ''Vitamin C UVA/UVB Filters'' tp bahanx ada Alcohol Denat & Salicylic Acid seperti yg @yukirin tulis .. Emg sih kulit kering tp g berminyak kok klw misalx kena sinar matahari kyk kepiting rebus ...

Gw pakai tu klw pas pagi hr saja setelah pakai Loreal Men Expert White Active Brightening Foam --> Ini cocok banget bt gw d banding merek foam Men yg lain ,g bakal mw ganti :D

Komponenx ada Glycerin, PEG-7 Glyceryl seperti yg di recommen @yukirin

O y @yukirin gw lg nyari ni buat di hidung seh cara ngilangin komedo hitam memperkecil pori2 sebaikx pakai produk apa y yg tokcer ? Czx mesti setiap bangun pg muka berminyak -_-''
    Klw bisa yg murah ni .. Wakaka

Gw klw ada jerawat pakai obat racikan resep dokter kulit hargax murah mek 20k
    :D ..
  • @xua
    pernah denger gak kalo misalnya tiap pake produk yang mengandung alkohol/ethanol itu kalo dipake kelamaan bikin penuaan dini? termasuk untuk kulit berminyak sendiri. memang sih ada sensasi "seger" ketika memakai produk yang mengandung alkohol, tapi kalo dipake kelamaan bisa bikin kulit kering. kalo misalnya tipe kulitmu itu normal sih gak papa, tapi kalo berminyak mending ganti aja.
    "vitamin c uva/uvb filter" itu berarti moisturizer kamu mengandung SPF (sun protection factor) buat melindungi kulit dari radiasi sinar matahari.

kalo masalah blackhead / komedo hitam itu bisa pake masker putih telur. pakenya yang putihnya aja terus celupin kapas baru tempelin ke hidung.
    jangan pernah pake pore pack kayak biore dll untuk menghilangkan komedo, justru kalo misalnya pake pore pack gitu, pori pori malah makin terbuka akibat di lepas paksa.
    kalo memperkecil pori pori sih bisa pake produk yang mengandung kolagen, atau pake toner yang mengandung witch hazel. tapi inget, toner yang mengandung alkohol itu jangan dipake soalnya alkohol bakal ngebuat pori pori mengembang makanya terlihat lebih menciut.
  • @yukirin ...
    Yg putih telur udh prnh gw coba .. Gak cocok bikin gatal bgt d hidung & g ampuh .. Yg porepack mah jg kaga ampuh .. Wakaka
    Yg produk lainx apa gt ?

Emg toner rata'' mengandung alkohol ya ? Klw yg g da alkoholx toner merk apa ?
    * Sorry bnyk tanya .. Hehe

• xua wrote: »
    @yukirin ...
    Yg putih telur udh prnh gw coba .. Gak cocok bikin gatal bgt d hidung & g ampuh .. Yg porepack mah jg kaga ampuh .. Wakaka
    Yg produk lainx apa gt ?

Emg toner rata'' mengandung alkohol ya ? Klw yg g da alkoholx toner merk apa ?
    * Sorry bnyk tanya .. Hehe

rata rata ada alkoholnya sih. tp ada wardah ethanol apa gitu, golongan mirip alkohol tp beda.
    klo gak coba the body shop. tp aga mahal
  • @princeyoga wahh susah jg ya gw tkt klo ke dokter kulit gtu temen gw ke dokter kulit sekali gk pake obat mukanya ancur jerawatan semua... makanya gw lbih suka yg alami...
  • Pake SKII MEN gan... :-D aku pake paket lengkap nya Khusus Cowok ... Dalam 2 Minggu .. wajah Glow sehat dan bersinar B-)
  • @xua ya! rata rata pada pake alkohol. ethanol juga termasuk alkohol meskipun itu turunannya. gampang sih nentuin toner yang pake alkohol, liat di ingredientnya sendiri atau di pake langsung. kalo dipake terus mata terasa pedih, berarti mengandung alkohol
    kalo yang gak ada alkohol merek Viva yang varian Green Tea. nggak ada alkohol maupun ethanol! bagus, mengandung ekstrak green tea, tea tree oil, allantoin, sama witch hazel juga.

kalo komedo yang gak mempan gitu pake peeling aja. ada produk peeling banyak kok, contohnya peeling mundisari yang sachet ya jangan yang tube. soalnya yang tube banyak pengawetnya. enakan yang sachet, bahannya tradisional semua jadi agak bau jamu dikit hahaha :D

@DeReoRio oh itu berarti obat dokternya mengandung steroid. obat paling mujarab buat menekan pertumbuhan jerawat. jadi jerawat dibuat mendem semua, seolah olah wajah keliatan bersih bebas jerawat. nggak bagus buat kesehatan kalo dipake jangka waktu yang lama

@Alan_Gan aduh itu mah mahal banget -_- pake skincare itu cocok cocokan bro, mungkin cocok di lu tapi ada yang gak cocok di sebagian orang. kan tiap kulit seseorang beda kebutuhannya
Sign In or Register to comment.