BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

MY SEXY ROOMMATE (MSR) END & REVIEW (p.31)

1293032343539

Comments

• udahan ini bang? Hmmm mau ah bikin review, Insya Allah akhir pekan nanti soalnya sekarang masih UTS, hehehe satu minggu kan bang waktunya? Tapi aku ngarep bgt je kalo dilanjut. Nyeseknya itu loh, belum turun hiksss...
  • @boy_filippo iya. Udah tamat ini. Karena open ended memang terbuka untuk di teruskan. Tapi Udah selesai ini. Cerita ini juga berangkat dari cerpen dengan open ended. (gak tau deh istilah nya apa) untuk review kalau gak di batasi waktunya ntar gak dapet dapet gitu. Ohhh ya, selamat uts ya, sukses! ;))
  • @sinjai Ngantung -_- Masih penasaran sama Havi !
  • Membelenggu ada sisi positif dan negatifnya... Dalam hal ini, Jay mungkin bisa mencegah Salman masuk ke dalam pergaulan para gay dan meminimalisir kemungkinan berbuat hal-hal yang negatif, dengan akibat Salman tidak akan 'mengenal' dirinya secara menyeluruh dan sangat mungkin menderita secara psikis... Menyelamatkan sekaligus menyiksa...
  • Bro Jay .. mnrt gw story ini rada maksa d tamatinnya, hrsnya bs d kembangin lagi agar tdk terkesan wush wush wush ... :D blm ada kisah selanjutnya untuk kehidupan kos mereka berdua nih ...
  • @sinjai baguuus.... Kasi bayangan dong entah itu foto siapa kek untu menggambarkan Havi itu gimana wajahnya, si Edrick, Alung, Cipto dan Susi sendiri. Mention gw ya bro
  • udah kelar kah ini story nya mas @sinjai? waduuhh.. bikin sinopsis ato review?? aaarrrrgghh... maaf mas, aku paling jeblok kalo udah berurusan suruh bikin sinopsis ato review suatu story.. inget bnget dulu waktu msh skul tiap ada tugas sinopsis ato review slalu minta tolong sepupu perempuanku hihihii.. Tp ga mungkin kan skrg aku minta bantu spupu ku itu =.=" ketauan asliku dong hikss..
  • Gantung euy...Ini beneran uda Tamat?
  • @soshified @3ll0

Ada yang nyebut nggantung, ngambang, aku nyebut open ended. Tapi kayaknya istilah yang benar adalah unresolved ending. Memang banyak pembaca tidak menyukai ending seperti ini. I knew it. But it's my style. What do you think?
  • @zephyros interpretasi yang bagus menurut ku untuk epilog yang ku tulis. You're such a good reader. :D
  • Tsunami wrote: »
    Bro Jay .. mnrt gw story ini rada maksa d tamatinnya, hrsnya bs d kembangin lagi agar tdk terkesan wush wush wush ... :D blm ada kisah selanjutnya untuk kehidupan kos mereka berdua nih ...
    @tsunami ya aku menyerahkan pada penilaian pembaca. Tapi ending ini sudah di pikirkan matang sejak cerita sudah di tengah. Setidaknya satu bulan yang lalu aku sudah memikirkan ending nya. Jadi menurut ku gak ada istilah ending yang di percepat. Bahkan ini awalnya cuma proyek cerpen. Untuk kehidupan karakter selanjutnya, menurut ku lebih realistis seperti itu. Most of us hidup dalam ketidak pastian. Dan hidup lebih banyak tidak sesuai dengan yang kita harapkan. #imho
    the readers are free to interpret my intentions.
  • @liarliar Haha aku juga kepikiran begitu, mengilustrasikan karakter karakter nya. Tapi aku gak mau mengarahkan pembaca, biar pembaca sendiri yang meng imajinasi kan nya. Mungkin kamu bisa kasih pic pic yang sesuai dengan bayangan mu. Ntar kita diskusikan dengan pembaca yang lain. I'm waiting ;)
  • sinjai wrote: »
    Tsunami wrote: »
    Bro Jay .. mnrt gw story ini rada maksa d tamatinnya, hrsnya bs d kembangin lagi agar tdk terkesan wush wush wush ... :D blm ada kisah selanjutnya untuk kehidupan kos mereka berdua nih ...
    @tsunami ya aku menyerahkan pada penilaian pembaca. Tapi ending ini sudah di pikirkan matang sejak cerita sudah di tengah. Setidaknya satu bulan yang lalu aku sudah memikirkan ending nya. Jadi menurut ku gak ada istilah ending yang di percepat. Bahkan ini awalnya cuma proyek cerpen. Untuk kehidupan karakter selanjutnya, menurut ku lebih realistis seperti itu. Most of us hidup dalam ketidak pastian. Dan hidup lebih banyak tidak sesuai dengan yang kita harapkan. #imho
    the readers are free to interpret my intentions.

Hehe as usual bro @sinjai yg bijak berujar :D ... ya setuju "satu2nya kepastian adalah ketidakpastian itu sendiri ... " , but thanks uda memberikan kita2 penghiburan :)
  • @cevans iya Udah kelar ini cerita. Aku tidak mau memperpanjang cerita nya, dan kualitas nya turun (atau mungkin malah sudah turun). Jadi Yup it's finally ended. :D

Untuk review atau sinopsis buatin lah. Gak harus bagus. Asal bisa mengenalkan cerita ini kepada pembaca baru. I'm waiting.
  • @tsunami hoho bukan bijaksana tapi binansana #Halaaaah

Terima kasih kembali telah mengikuti cerita ini.
Sign In or Register to comment.