BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ITU BAGIANKU

1252628303153

Comments

• Makasih kak Firman,
    FirmanE wrote: »
    1. Gua aneh sama sikap plin plannya Daya. Waktu ke Phuket, Daya bilang mau ML sama si Natasha. Dengan kata lain si Daya udah mulai suka sama si Natasha. Tapi Daya bilang masih suka Jala juga. Intinya masih gak jelas sikap si Daya. Memang mungkin aja, plan plan itu emang sikapnya Daya. Tapi terlalu kontradiksi yang di tulis penulis

2. Orang sabar seperti Jala (yang katanya perfect) gak mungkin bilang dirinya sendiri menderita. Sepengetahuan gua, orang yang sabar akan menerima apapun yang ada dihidupnya. Jala menerima, tapi penulis selalu membuat Jala mengatakan "orang menderita" gak cuma Jala, Ibunya, dan teman-temannya. Gua ngelihatnya "Jala kaya pengemis yang minta dikasihani".

3. Cuma mau kasih inget aja kalau setidaknya buat ini agak masuk diakal. Temen-temen Daya-Jala udah gak suka sama Natasha, tapi Daya bilang "Natasya akan balik dan kembali membuat hidupku menderita. Baguslah, karena kesempatannya untuk menyakiti Jala tidak ada lagi karena Jala sudah pindah ke surabaya". Orang mana yang mau mederita. Orang tua Daya aja udah gak lihat Natasha, kok ya Daya masih mau aja menderita. Agak sedikit masukin logika aja. Kalau memang ngomong DAYA SUKA NATASHA, cerita menderitanya Jala gak akan selebay ini

Itu menurut gua. Terserah mau terima apa gak.

1. Lulus SMP hingga Kelas X SMA pergaulan Daya lain loh coba baca dengan seksama ! kerjaannya clubbing serta banyakan teman2 les perempuannya yg ikut clubbing. Tapi itu bukan cinta, cintanya mungkin ditakdirkan untuk Jala.

2. Sabar ada batasnya kan ! rasanya dia bicara dalam hati deh bukan diumbar kebanyak temannya. Kalo Jala seperti pengemis minta dikasihani dia ga pernah minta uang kak Firman kan ? hati-hati dong kalo ngomong. Kalo pengemis ngapain dia banting tulang nolong mamanya, ya jadi pengemis aja sekalian di jalan

3. Coba lihat part 4 berikut ini ! Natasya balik dan tetap merasa Daya budak beliannya, apa itu ga berupa penderitaan ? coba kak Firman yang jadi Daya mari kita taruhan kalau kak Firman ga akan menderita tertekan lahir batin

Kalo kak Firman ga suka cerita ini tulis ke PM aja ya ! biar ga ganggu kawan-kawan ku disini

Kalau gua gak suka, gua gak mau susah payah baca cerita ini dan komen.

Gua baca dari awal, (Daya diajak ke club sama geng cewe). Tapi, dari lu yang buat sikap Daya kaya gitu. Ngebuat super plin-plan, agak aneh

Sabar gak ada batasnya. Kalau sabar ada batasnya itu bukan sabar. Ada beberapa part yang bilang kalau dia itu miskin. Contohnya (walau tersirat): "Garisan nasib orang menderita atau tidak itu sudah ada yang mengatur", kalau lu mau bisa dibuat "Garisan nasib setiap orang sudah ada yang mengatur". Dikasihani bukan berati meminta uang. Gua disini cuma bikin lu mempertegas tokoh Jala kalau dia memang tangguh.

Gua jadi Daya? Kalau gua jadi Daya yang notabene orang "gaul sekarang" (bukan cabe-cabean atau terong-terongan), harusnya lebih kuat, lebih realistis. Dan kalau gua yang diposisi Daya, gua yakin gua bakalan habisin itu cewe. Apa lagi "Jala udah di Surabaya".

Gua bukan pengen lu ubah cerita lu. Tapi setidaknya realistis sedikit. Gua bukan penulis ataupun editor, gua cuma pembaca. Lu lebih hebat dari dari gua.
  • edited May 2014
    Makasih kak Firman,
    1. Gua aneh sama sikap plin plannya Daya. Waktu ke Phuket, Daya bilang mau ML sama si Natasha. Dengan kata lain si Daya udah mulai suka sama si Natasha. Tapi Daya bilang masih suka Jala juga. Intinya masih gak jelas sikap si Daya. Memang mungkin aja, plan plan itu emang sikapnya Daya. Tapi terlalu kontradiksi yang di tulis penulis

2. Orang sabar seperti Jala (yang katanya perfect) gak mungkin bilang dirinya sendiri menderita. Sepengetahuan gua, orang yang sabar akan menerima apapun yang ada dihidupnya. Jala menerima, tapi penulis selalu membuat Jala mengatakan "orang menderita" gak cuma Jala, Ibunya, dan teman-temannya. Gua ngelihatnya "Jala kaya pengemis yang minta dikasihani".

3. Cuma mau kasih inget aja kalau setidaknya buat ini agak masuk diakal. Temen-temen Daya-Jala udah gak suka sama Natasha, tapi Daya bilang "Natasya akan balik dan kembali membuat hidupku menderita. Baguslah, karena kesempatannya untuk menyakiti Jala tidak ada lagi karena Jala sudah pindah ke surabaya". Orang mana yang mau mederita. Orang tua Daya aja udah gak lihat Natasha, kok ya Daya masih mau aja menderita. Agak sedikit masukin logika aja. Kalau memang ngomong DAYA SUKA NATASHA, cerita menderitanya Jala gak akan selebay ini

Itu menurut gua. Terserah mau terima apa gak.

1. Lulus SMP hingga Kelas X SMA pergaulan Daya lain loh coba baca dengan seksama ! kerjaannya clubbing serta banyakan teman2 les perempuannya yg ikut clubbing. Tapi itu bukan cinta, cintanya mungkin ditakdirkan untuk Jala.

2. Sabar ada batasnya kan ! rasanya dia bicara dalam hati deh bukan diumbar kebanyak temannya. Kalo Jala seperti pengemis minta dikasihani dia ga pernah minta uang kak Firman kan ? hati-hati dong kalo ngomong. Kalo pengemis ngapain dia banting tulang nolong mamanya, ya jadi pengemis aja sekalian di jalan

3. Coba lihat part 4 berikut ini ! Natasya balik dan tetap merasa Daya budak beliannya, apa itu ga berupa penderitaan ? coba kak Firman yang jadi Daya mari kita taruhan kalau kak Firman ga akan menderita tertekan lahir batin

Kalo kak Firman ga suka cerita ini tulis ke PM aja ya ! biar ga ganggu kawan-kawan ku disini

Kalau gua gak suka, gua gak mau susah payah baca cerita ini dan komen.

Gua baca dari awal, (Daya diajak ke club sama geng cewe). Tapi, dari lu yang buat sikap Daya kaya gitu. Ngebuat super plin-plan, agak aneh

Sabar gak ada batasnya. Kalau sabar ada batasnya itu bukan sabar. Ada beberapa part yang bilang kalau dia itu miskin. Contohnya (walau tersirat): "Garisan nasib orang menderita atau tidak itu sudah ada yang mengatur", kalau lu mau bisa dibuat "Garisan nasib setiap orang sudah ada yang mengatur". Dikasihani bukan berati meminta uang. Gua disini cuma bikin lu mempertegas tokoh Jala kalau dia memang tangguh.

Gua jadi Daya? Kalau gua jadi Daya yang notabene orang "gaul sekarang" (bukan cabe-cabean atau terong-terongan), harusnya lebih kuat, lebih realistis. Dan kalau gua yang diposisi Daya, gua yakin gua bakalan habisin itu cewe. Apa lagi "Jala udah di Surabaya".

Gua bukan pengen lu ubah cerita lu. Tapi setidaknya realistis sedikit. Gua bukan penulis ataupun editor, gua cuma pembaca. Lu lebih hebat dari dari gua.

Ini mah si FIRMANatasyiaaallllll...... makin dilawan makin jadi
    keras kepala sok hebat sok memaksakan kehendak

Ini yang ditulis Jala "Garisan nasib orang menderita atau tidak itu sudah ada yang mengatur", Lebih jelas kan ada yang menderita ada yang tidak

elu ngasih saran "Garisan nasib setiap orang sudah ada yang mengatur".

abu2 : garis nasib yang bagai mana ? harus diperjelas !!!!!! tuh sudah sangat jelas di tulis Jala, sok pinter elu ........ tidak ada satu kalimat yang elu tulis benar ! ya benar menulis menurut elu !!!!!! car elu !!!! jangan paksain orang lain seperti elu.

kalau yang mau realistis2 an baca tuh JOURNAL of Advanced Science, GENE NATURE, BIOTECH CHEM MOL
    ada kemampuan akademik elu untuk hasil research ?

Karya sastra ya emang seperti ini, benar bagi elu belon tentu benar bagi orang lain !!!!!! ngerti elu ?????? belajar sono deh filosofi ilmu, jangan gue pula, yang udah tua elu ajarin

dan ilmu menghargai tulisan gratis bagi kami-kami yang tidak seperfect elu

INI DAH YANG KEBERAPA KALI GUE LIHAT ELU MEMATIKAN HASRAT MENULIS TS disini

Gue bukan orang baru disini ya !!!!! Dah lama gw perhatikan tingah elu dengan kloningan-kloningan elu

KALO cerita ini putus, gue serang juga elu dan kloningan elu yang buat cerita gagah-gahan tapi FEELL nya NOL
  • ahhh.... leganyaa hati ini...
    ketika melihat jala tersenyum??..
  • dafaZartin wrote: »
    Love you too much daya !

Oh Kak Dafa Dayaholic, aku inventaris dulu ya kak :)

Jangan pangil aku kakak dong. Aku kan masih 15
    Love you too much daya !

Love you too much daya !

• Duh, kenapa perang ada di mana2 ya?
    Apa aku harus jadi hakim di setiap persidangan @firmanE n @TonySasmita
  • wah,,makin rame nih cerita,,apalagi ada yg perang,,haha
    lanjuttttttttt aja deh perangnya,,eh,cerita.a maksudnya :P
  • udah donkk jangan perang...
    lanjutkan aja ceritanya ... @EtonaKotakhijau
    yg suka ngajak perang diemin aja ga usah ditanggepin,
  • Semangat... Dan teruslah berkarya bro TS,
  • Sebelumnya thx sudh di mention. Memang gak suka dengan org plinplan. Tapi kalau karakternya daya begitu. Berarti @EtonaKotakhijau sukses buat pembaca sebel sama daya. Oke lanjutkan, aku sangat menikmati cerita ini. Jangn lupa mention ya kalau update lagi.. Semangat and Thx
  • ohh suwon y bro tar deh kl lg lbur skol t cr alamte hhh...q sk m sft jg skpx..bs jd insprasi wat rmja krg..kl lnjrooot mansion nggeh..
  • @EtonaKotakhijau, gua minta maaf kalau komentar gua ngebikin lu gak semangat. Tapi gua yakin lu lanjutin ini cerita. Toh cuma komenan biasa ini.

@dafaZartin, sorry gua gak ada maksud bikin perang dan emang niatan gua gak kaya gitu. Orang bego aja yang nanggepin komenan gua dengan emosi, penulisnya aja adem ayem

@TonySasmita, Diawal gua juga udah bilang kalau gua gak ada apa-apanya dibandingkan penulis. Jangan ambil ribet dah.
  • apa cm gue yg merasa klo ini real pngalaman TS ? atau gara2 gue tau tmpatnya jd merasa ini real? hehe..
  • mak lampir uda dibuang dilaut selatan ya???
    jala jgn mau balik kejakarta disurabya ja lebih tenang :)
Sign In or Register to comment.