BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gay dan suka naik gunung?

1235736

Comments

• saya juga suka outdoor adventure terutama naik gunung :D
    tapi jadi item? jangan sampe dong, kan ada sunblock jadi sepanas apapun tetep terjang hehe
  • PERIH wrote: »
    saya juga suka outdoor adventure terutama naik gunung :D
    tapi jadi item? jangan sampe dong, kan ada sunblock jadi sepanas apapun tetep terjang hehe

kayaknya klo hiking gak mikirin sunblock deh,, berasa kayak gimana gtu..
    enak2 mau hiking pake sunblock,, apa kata dunia?
    ROFL
  • @leviostorm @vislaus lah emang ini nyari temen yg lagi nggak puasa kok. atau ngerasa kuat walaupun puasa.

udah ada 3 orang (1 cewe) termasuk ane yg siap
  • waduh ya kayaknya susah mbak,, tak doakan berhasil ya..
  • @xyloto emang mau kemana? saya juga lagi nyari temen mau hiking yg gak berat. karena mau tes fisik dulu. maklum sdh lama g hiking. oya saya di tangerang.
  • kalo gue belum pernah naik gunung.
    Tp gw suka adventure.
    Pengalaman terakhir gw, waktu di kalimantan, gw keluar dr mess sendirian menikmati alam panorama kalimantan selatan. Sendirian jalan kaki ke kota. Kurang lebih pulang pergi 22km lebih.

Pengen naik gunung ga punya temen haha
  • Ngedaki gunung akan asik jika kita sdh mempersiapkan perlengkapan dgn baik dan kmungkinan buruk yg akan terjadi. tp jgn kelebihan beban.

@xyloto gw pengen nanjak si tp sekarang lg gantung carrier dl. klo nanjak bulan puasa biasanya gw start jam 2an. saat ngecamp pas buka puasa :D

Di pandeglang ada gunung pulosari @neverold, lumayan utk pemanasan. gak jauh dr tangerang.
  • @reanimate @neverold kemaren banget ini gue udah full amunisi mau ke pulosari, dari jakarta. eh gak dibolehin naik. ditutup katanya kalo puasa. akhirnya jalan2 doang di serang.
  • ooh baru tau gw klo pulosari ditutup saat bln puasa. gak melipir ke ujung kulon @xyloto? klo serang setau gw kan cm wisata kota aj. cmiiw

pemanasannya di papandayan aj @neverold jgn k cikuray apalagi guntur bisa2 batal puasanya :D
  • Pgen dah naik gunung humph.. :/
    cc : @Hitam_Terlarang
    #bukan kode
  • wah, nanjak di bulan puasa.. tapi klo saya sndiri slama ramadan fokus dulu sma ibadah dulu, muncak bulan apa aja bisa, pahala berlipat2 nya itu cuman ada d bln puasa.
    temen2 dr jateng blum keliatan ni yg mo merapat o.O
  • @Joewachecho klo gw, kerja jgn ganggu naik gunung, naik gunung jgn ganggu puasa, dan puasa jgn ganggu kerja.
    sensasi naik gunung saat puasa ajib bgt. siang hari, kita bisa latihan manajemen air loh. klo ke raung, bermanfaat bgt. malamnya, sholat tarawih jamaah di luar tenda dgn byk bintang atau terang bulan atau suara2 mlm hari, semakin syahdu dan terasa dekat dgn Allah.
  • wiken depan yok ke Gede. ada 2 simaksi nganggur nih...
  • sy gay dan sy suka naik gunung. sy malah gak paham knp musti disangkut-pautin. emangnya kalau gay gk boleh suka naik gunung. hehehe...

kalau alasannya krn sy suka dgn suasana, pemandangan, sampai capeknya. hehehe... bottom line, naik gunung itu kegiatan yg meditatif dan bikin kangen balik lagi.
  • @justtian13
    aku pengen si bang naik gunung haiking kaya waktu jd anggota pramuka :) . aku suka dan pengen banget naik gunung. rencananya klo udah resmi jd mahasiswa pengen ikut pecinta alam. tapi apa daya mama tak mengisinkan :(
Sign In or Register to comment.