BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gay dan suka naik gunung?

13468936

Comments

• Eh nemu thread ini, mau ada rencana naik gunung lagikah yg disni? Oh ya saya setuju dgn @grisham93 naik gunung kegiatan yg sangat mediatif dan bikin nagih!
  • edited November 2014
    My Trip My Adventure, Ayo kpn2 kita ngadain gathering camping atau traveling ekstrem gitu bro? Tp harus d sesuaikan sikonny...

Gw suka olahraga2 outbound gitu, flying fox, climbing, arung jeram, pgn nyobain snorkeling sm diving nih... Seru aja sm olahraga yg memacu adrenalin, bener bgt bikin nagih jg.. Awalny pasti ada rasa deg2an nyobain olahraga2 ekstrem kayak gitu, tp udh skali nyoba, pasti ketagihan pgn nyoba lg.. :D
  • Iya nih @cool_boys sedang butuh traveling, sudah masuk titik jenuh.. Hahahaha, butuh gunung atau pantai nih.. Pengen rinjani lagi, asik tuh sepertinya
  • cool_boys wrote: »
    My Trip My Adventure, Ayo kpn2 kita ngadain gathering camping atau traveling ekstrem gitu bro? Tp harus d sesuaikan sikonny...

Gw suka olahraga2 outbound gitu, flying fox, climbing, arung jeram, pgn nyobain snorkeling sm diving nih... Seru aja sm olahraga yg memacu adrenalin, bener bgt bikin nagih jg.. Awalny pasti ada rasa deg2an nyobain olahraga2 ekstrem kayak gitu, tp udh skali nyoba, pasti ketagihan pgn nyoba lg.. :D

mirip ma yg enih..
    sebenarnya ane jg suka hiking, camping, traveling, tp apa daya susah bgt buat nyari2 waktunya, giliran ada gda tmennya, cuma baru sekali doang naik gunung CIREMAI dan ketagihan pen naik gunung2 yg lain.
  • Aku dulu pengen naik gunung. Sampe ikut Mapala di kampus, eh gara2 latihannya sering kebentur sama jadwal kuliah akhirnya keluar deh. Ya udah lah lebih baik ngejar cita2 dulu, urusan naik gunung nanti2 aja. :)
  • @stalkerO & @JJMarvel yup bth traveling tp blm nenu waktu yg tepat nih... Slm kenal buat smuanya, mgkn suatu saat kita bs traveling bareng? :D
    @Miko_P slmt mengejar cita2 dlu ya... :)
  • Aq suka ama alam. Pengen ikut mendaki tapi ga punya teman yang suka naik gunung. =D
  • @yang_penting_happy kalau teman mendaki kebahagiaan udh ada?
  • @cool_boys @JJMarvel Semoga tahun depan bisa direalisasikan, kalau tahun ini susah sepertinya, hahhaha
  • Ada yang pernah naik Gunung Latimojong di Sulawesi? Boleh dong bagi2 info spt jasa porter, penginapan di sekitar, itenerary, rute yg enak, dll. Tadi gak sengaja baca2 ttg gunung ini dan jadi pengen ke sana. Thank you.
  • Wow, Tana Toraja. Temen pernah kesana bertiga, dan medannya memangnya menantang. Itu puncaknya ada tujuh kalo ngga salah. Waktu itu mereka dari Makassar via Enrekang, begiti di Enrekang baru tau kalo ternyata ada kendaraan langsung Makassar ke kecamatannya, walaupun tawar menawar sama bapak angkotnya. Jelas lebih enak kalau bisa langsung Makassar kecamatan, soalnya Makassar- Enrekangnya aja sekitar 7 jam -____- @wing
  • edited December 2014
    Iya, Om @lightsaber‌ , medan, akomodasi, dan transportasinya emang sedikit menantang. Apalagi ini bukan gunung2 spt di jawa yang rute pendakiannya udah banyak yg share2 ceritanya. Tapi, justru itu yang bikin penasaran. Belum pernah ngedaki gunung selain jawa-nusa tenggara soalnya.

Tahun depan, pengen mulai menjelajah gunung2 eksotis luar jawa-nusa tenggara. Padahal yg jawa-nusa tenggara juga baru kurang dr 8 gunung sih, hehe.

Oya, thanks ya infonya. Kalo ada itinerary komplet temwnnya, boleh dong dishare. Thanks before.
  • edited December 2014
    gw suka naik gunung. september kemaren gw ke lombok 10 hari, 5 hari gw pake buat daki rinjani. lumayan lah, semeru dann gunung printilan ky merapi, lawu, prau, merbabu udah, next target gn agung, kerinci ama amin, put it as a dream --》 himalaya.
  • da nga kuat ... nafas makin pendek *umur memang ... :((
  • Ini pertama kali untuk yang luar Jawa dan Nusa Tenggara? Wow kenapa nyantol ke gunung ini mas @wing ? Btw, 8 gunung itu banyak lah mas, ketimbang saya yang mentok di Ranu Kumbolo. hiks..

Nanti saya tanyain temen saya ya mas, soalnya udah lumayan lama juga mereka kesananya. Ga melirik Sulawesi bagian utara mas? Banyak yang eksotis loh di utara. *putra daerah promosi*
Sign In or Register to comment.