BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ALFI HASSAN ALATAS (SENYUM YANG HILANG) - UPDATE HAL.126

1112113115117118133

Comments

• udah sebagian yg mau ngelanjutin belum sempet, di sini aja banyak yg ketinggalan gara2 sibuk :'(
  • dari pov abi terungkap bahwa abi ternyata mantan brondong kakeknya rei #ehh
  • wkwkwkwk...yg trakhir abaikan Reichan... ngeliat alfi punya dua pilihan jja dah ikutan galau begimna klu ampe gw yg msuk.. bsa" di cekek si Rei gw hahaha
  • huaaa ketinggalan...:'( :'(
  • Patut diacungi 2 jempol atas keahlian anda merangkai cerita yang cukup menarik namun ada beberapa beberapa hal yang susah saya terima :
    Sangat jelas tokoh Alfi dan Rey itu Gay namun saya bingung apakah orang2 sadar kalau mereka gay.?, Kalau tidak mengapa banyak yang cemburu pada Rey bukankah 2 orang pria yang berteman itu hal yang lumrah, Jika Ya mengapa cewek2 harus capek2 cemburu/iri pada Rey karena sepengetahuan saya cewek bakalan ilfil bahkan jijik banget untuk menjadikan cowok gay sebagai pacar, beda halnya jika hanya teman atau sahabat.
    Sebagai tambahan kita hidup di Indonesia yang lebih banyak berkiblat dengan adat ketimuran yang menjunjung tinggi nilai moral agama, disini saya tidak mendapati adanya protes keras dari orang disekitar mereka mengenai status gay kedua tokoh.
    Thank's jika berkenan menjawab..Terus berkarya..!
  • Ada satu hal lagi yang ga' masuk diakal! Saat Robby menantang Alfi bermain basket gara2 cewek, memangnya Robby yakin kalau Alfi juga suka sama gebetanya, bukanya yang kebelet pengen pacaran sama Alfi itu ceweknya yah... So...kenapa Robby ga' menantang ceweknya aja main basket..!! Yang menang harus mau jadi pacar Robby...(Parahh...)
    Maaf saat menonton atau membaca cerita pikiran saya selalu menuntut logika yang realistis.! Beda halnya jika bergenre SCI atau Fantasi.
  • Si Alfi perlu dididik deh kayanya karena kalau saya berada pada posisi psikiater yang langsung dihardik Alfi membohongi diri sendiri sebagai Gay... Seriuss dengan gagah lantangnya saya akan menjawab :
    "Saya seorang muslim yang percaya Tuhan, dan dalam ajaran agama saya Gay dilarang..! Dan asal kamu tau Islam punya alasan kuat melarang sesuatu demi kebaikan ummatNYA.."
    Mau ngebantah Fi....?
  • orgasme bacanya... eh...maksud gue puas banget bacanya...

gue masih penasaran ama frans, dia sadar ga kl joe itu mencintainya?
    mertuanya aja curiga kl joe suka ama frans...joe jg mengakui kl pandangannya penuh cinta ke frans

bikin pov nya dong...dan seandainya feans tahu, gmn perasaan dan sikap frans jg menyikapi rasa cinta joe ini... so reader bisa complit mengetahui masing2 pikiran tokih ceritanya...

thx bro udh share cerita ini...

• @anime_haters namax jg org cemburu,masak nantang cewek main basket? Km biasa nantang cewek ya? Justru opini km yg gak masuk logika,walaupun alfi gak suka cewekx roby,roby harus membuktikan buat cewekx,diantara roby dan alfi siapa yg lbh hbt,kalau nantangin cewek,bukan menunjukan kehebatan cowok,tp kelemahan,yg beranix ajak duel cewek,alias BANCI. @Fuumareicchi gak usah di jwb komentarx,dah aq jwb. Dan soal psikiater,kan dah di jelaskan dg fotox,makax dy kaget dan gak bs membntah bhw itu benar
  • @danar23
    hadehh...serius amat menanggapi bagian "Robby nantang cewek" itukan becanda om...lagian sudah dipertegas dengan kata PARAHH dalam tanda kurung, yang artinya keterlaluan banget sampai Robby melakukannya... Yang saya titik beratkan masalah Robby nantangin Alfi yang ga' suka cewek... Well sudah km jelaskan maksudx dan aku ngerti sekarang bozz.
  • @fuumareicchi wkwkw boro2 kelar, baru setengah jalan gw suntuk dan mentog, gw garap cerita lainnya, udah gitu mentog lagi gw bikin lagi cerita yg lain lagi, sampe ada banyak cuma baru setengah2 semua, sekarang masalahnya gw ampe lupa nama masing2 tokoh dicerita masing2, ama lokasi dan seting lainnya, males bgt mau baca dari awal lagi, mana ngetik udah bayak dibb ampe pegel giliran pindah ke pc kok dikit amat. Pusing urang....wkwkwk beruntung belum gw post jadi gak setres dituntut readers,lol
  • edited September 2014
    Menjawab @anime_haters

Alfi ini kan emang fiksi kok, seribu 1 orang macam kaya alfi kalo beneran ada, terlalu perfect....ditambah penggambaran seting cerita diawal yg kental dengan music classic,diindonesia jarang ada remaja yg gemar music classic kecuali dr ortunya/keluarga ada yg juga musisi pny influence kaya kel, erwin gutawa dan adi ms. Jd bacanya jg jgn terlalu serius bgt lah, justru menurut gw Rei ini jenius bgt, ceritanya detail bgt bahkan tiap personal karakter dia buat POV dan itu gak mudah, bikin cerita aja gak mudah, apalagi sampe sebagus ini dan bakal jd 2 sesion mungkin lebih, sejauh ini cuma ada bbrp orang yg bisa bikin sebagus itu, Mas Seno, Uda Ular, Noel, Remmy, Arclay, Rendi, Edmund, Mario Bastian, Tamagokil, Arturo, Jay_dody dan ada bbrp lagi yg ga bisa disebut, nah @fuumareicchi ini termasuk satu yg cerdas diantara penulis2 cerdas itu... Intinya cerita dia dan mereka itu nempel bgt di otak setelah dibaca

Dan yg paling keren tanpa esek2 dan fulgar cerita ini sangat menarik buat dibaca, walaupun kadang saya nunggu bgt scene alfi jadi dewasa dan berubah menjadi binal..wkwkw
  • @babayz
    Saya sangat3x geram dengan anda yang tidak memasukan nama @abiyasha dalam daftar nama penulis terbaik meskipun anda meminta maaf tidak dapat menyebutkan satu persatu..!! Tapi pliss sang penulis yang satu ini jangan ditinggal. Oh God aku terlanjur cinta mati dengan hasil karya bang abi, aku suka cerita yang berakhir sedih, nyesek apalagi tragis...Damn.hahahahaha
  • Tom & je ..alfi & Rey
  • Abiyasa yg dr bali itu ya? Secara pribadi saya gak terlalu fans soalnya belom baca buku dia yg best men itu, jdnya gimana bisa suka, tp pernah baca yg kai dan edgar, juga beberapa karyanya, 24 kalo gak salah...ya so far dia juga sangat bagus, cuma selera aja kali ya, soalnya yg pertama saya baca justru karya Remmy, GGKP Aji Seno ,lalu lanjut Noel Apel. 3 orang ini yg saya sangat suka, remmy yg sangat briliant ,Seno dengan tulisan simple dan humoris, Noel dengan tulisan yang sangat deeper dialognya. Dan dua lagi paling bagus itu Arclay+rendi febrian sayang saya telat ikut forum jadi tulisannya banyak yg dah didelete dan kena tsunami bf. Tapi saya berhasil hunting bbrp yg saya file kan sendiri. Edmund juga bagus tapi kebanyakan saya gak tamat bacanya, abis bayar sih.. Gak punya duit..haha
Sign In or Register to comment.