BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Bagi yang Ingin Menikah

1246

Comments

• lagi jadul alias sebelum saya non-aktip ... kita kita yang ada di jakarta biasanya ngumpul ngumpul sekali seminggu di plaza semanggi sana ... cmn utk sekedar menghabiskan waktu bersama kawan kawan yg sehati .....  kita bisa bebas berbicara dan sharing kehidupan kita se hari hari .... ada yg muda dan juga ada yang tua ..  ada yang butch dan juga ada yg bitch .... lepas aja ....   Apa mungkin masih ada ya .... jadi kita bisa lepas kan uneg uneg dalam mengharungi bahtera kehidupa kita .....

[/quote]

Sampe sekarang saya belum berani, mas @satria‌, apalagi kumpul2 kaya gitu. Kalo cuma kopdar 1 by 1 mungkin saya akan coba, tp sejauh ini saya juga belum berani.

• saya setuju. Tidak semua msalah selesai dgn keterus terangan.

Mas @jack_white5 kalo seandainya dirimu tiba2 sangat dkt sama cowok tnpa kamu sadari, apa yg kamu lakukan?
    Jika cowok tsebut tnyata menunjukkan sinyal bahwa dy ingin sangat dekat dgnmu, bukan hanya sekedar teman, apa yg akan kamu lakukan?[/quote]

@d33Q‌
    Dia udah lama menyendiri di antara teman2 kami. Dia lg fokus cari karir yg lebih baik. Saya klo SMS ke dia jaraaang bgt dibalas. Telfon juga jarang diangkat, mungkin krn dia sibuk atau masih merasa belum jadi "orang." Tapi sekalinya dia angkat telfon saya, kami bisa ngobrol lama.

So far saya paham bgt ttg dia, dan walopun saya lg on fire, saya bisa mengendalikan emosi saya. Belajar dr pengalaman baru2 ini yg saya merasa sangat tersiksa ketika dekat dgn cowok, saya gak mau jatuh cinta, takut terobsesi. Alhamdulillah dengan 2 teman seruangan kantor saya, saya sudah bisa zero feeling dr mereka. Kejadiannya berturut2.

• Gua setuju banget kalau PLU itu sebagai ujin, bukan takdir.
  • edited May 2014
    lagi jadul alias sebelum saya non-aktip ... kita kita yang ada di jakarta biasanya ngumpul ngumpul sekali seminggu di plaza semanggi sana ... cmn utk sekedar menghabiskan waktu bersama kawan kawan yg sehati .....  kita bisa bebas berbicara dan sharing kehidupan kita se hari hari .... ada yg muda dan juga ada yang tua ..  ada yang butch dan juga ada yg bitch .... lepas aja ....   Apa mungkin masih ada ya .... jadi kita bisa lepas kan uneg uneg dalam mengharungi bahtera kehidupa kita .....

Sampe sekarang saya belum berani, mas @satria‌, apalagi kumpul2 kaya gitu. Kalo cuma kopdar 1 by 1 mungkin saya akan coba, tp sejauh ini saya juga belum berani.

gpp ... mungkin ada masanya nanti ....  kadang rasanya ya lega aja bisa kumpul kumpul dgn bebas seperti itu ....  bebas berbicara ....  bebas utk jadi diri sendiri walaupun hanya sekali seminggu .....  ngumpul nya juga cmn di food court kok .. tap agak mojok dikit biar lega dan nyaman untuk semua orang

• KABAR BAIK NEEEH ..... TAPI HANYA UNTUK ORANG KAYA ATAU ORANG YANG BANYAK DUIT ....

Pagi ini ... gue keluar dr apartment, maok nyari sarapan.  Lewat di warung yang juga jualan koran .... eh ada koran The New York Times edisi hari ini .. ya dah gue baca bentaran deh ....  rupanya ada artikel yang cukup menarik juga ....  Hari ini pemerintah amrik mengeluarkan rekomendasi utk org org yang suka selingkuh atau jajan atau maen serong ...  hehehehehe.  Minum pil TRUVADA utk mencegah kena tular virus HIV dr lawan maen nya,  karena pil ini terbukti bisa mencegah penularan ....  Cuma aja gue nggak tau aja caranya ... minum sekali sehari (kayak gue makan) atau minum nya 3 kali sehari (kayak org org makan) ....  Tapi ada satu kendala nya ....  harganya mahal banget ...  13000 dolar per tahun .... ya kira kira 13 juta rupiah per bulan nya .....  tapi biasanya bakal di tanggung sama asuransi kesehatan di amrik nya sana ....  Kalau di rupiah-in ya sekitaran 12 juta de sebulan nya ... alias 3 juta seminggu gitu cmn bakal beli tuh obat .....  Jadi kesimpulan nya ... kalau kita miskin dan kere ya jangan selingkuh atau jajan atau maen serong .....  hehehehehehe.

• ABI_Manyu wrote: »
    Gua setuju banget kalau PLU itu sebagai ujin, bukan takdir.

Betul banget mas @ABI_Manyu‌ , biar kita ikhlas mnjalani hidup dan gak perlu menyalahkan siapa2 termasuk menyalahkan Tuhan :-)

• @jack_white5 menahan diri memang jalan yg tbaik. Karna apa yg kita rasakan memang sebuah ujian.
    Moga dy cepat mndapatkan apa yg dy inginkan. :-)

kalian temanan ber3 y?
    Jadi inget tahun2 sebelumnya, aku sering ngumpul2 m temn2 satu 'aliran' saat week end ditiap akhir bulan.
    Tapi sekarang jarang, bahkan tidk pernah. Sejak aku kerja ditempat yg sekarang dn bertemu dgn pengikat hatiku.
  • d33Q wrote: »
    @jack_white5 menahan diri memang jalan yg tbaik. Karna apa yg kita rasakan memang sebuah ujian.
    Moga dy cepat mndapatkan apa yg dy inginkan. :-)

kalian temanan ber3 y?
    Jadi inget tahun2 sebelumnya, aku sering ngumpul2 m temn2 satu 'aliran' saat week end ditiap akhir bulan.
    Tapi sekarang jarang, bahkan tidk pernah. Sejak aku kerja ditempat yg sekarang dn bertemu dgn pengikat hatiku.

Yang seruangan iya qt temenan ber3. Iya, menahan diri adalah pilihan terbaik walau berat :-)

@d33Q‌

• @Jack_White5 angga seorang pure gay, angga sama sekali nggak perasaan ke seorang wanita,,, yang ada hanyalah perasaan geli dan jijik #maaf tapi itulah yg angga rasakan...
    angga tahu, bila angga tdk menikah,, angga akan hidup sendirian,,, namun selain angga mengidap penyakit gay ini,,,, angga adalah salah seorang yg sdh di kucilkan sejak sd sampai sma,, terlebih lagi setelah ortu mengetahui kalau angga seorang gay,,, tuntuttan ortu ke angga semakin keras,,, mereka mengancam akan membuang angga,,,, itu sdh pasti sebuah keterpaksaan,,, maaf sebelumnya di pesantren angga pernah di ajari ttg pernikahan

-pernikahan yg di wajibkan, ketika ia benar benar mampu
    -pernikahan yg di sunahkan, belum saatnya tapi ia sdh mampu
    -pernikahan yg di haramkan, ketika di dalamnya ada rasa keterpaksaan

kalau angga menikah dengan terpaksa berarti pernikahan angga itu hukumnya haram,,,

untuk om @satria sebenarnya untuk kedepannya, saya sdh memikirkan ke depannya, angga lebih memilih mengadopsi seorang anak,,, tapi angga masih kalut dengan semua yg angga akan lakukan,, mengingat bila angga tdk menikah. angga akan di buang dari keluarga ini... padahal angga bisa di bilang anak yg berbakti pada ortu serta lulusan pesantren yang cukup baik,,, angga senang mengaji dan shalat tapi ya itu,,,

kalau memang hal itu terjadi, yg ada angga hanya akan semakin depresi....

maaf numpang curhat sekalian,,,
  • Saya pribadi setuju dengan pendapat @angga_rafael2 bahwa hukum pernikahan itu bisa macam2, bahkan bisa haram. Dan saya sendiri pun kondisi hampir sama dgn angga, sgt kecil tertarik dengan wanita :(
  • @angga_rafael2 waduh kasusnya sama ini, aku juga pure gay, gak tau gimana caranya bisa suka sama cewe. Tapi untuk saat ini aku belum ada tuntutan menikah dari siapapun termasuk ortu, wajar ya umur masih 21.

idem juga sama @prajuritdepok2014 hukum pernikahan bisa berubah jadi haram kalau ada niatan jahat dibaliknya. Aku rasa perasaan kita - kita ini yg kemungkinan tidak bisa secara penuh mencintai wanita (bisa jadi memanfaatkan) itu termasuk niat jahat. Jadi ya...gitu dah
  • Cerpelai wrote: »
    idem juga sama @prajuritdepok2014 hukum pernikahan bisa berubah jadi haram kalau ada niatan jahat dibaliknya. Aku rasa perasaan kita - kita ini yg kemungkinan tidak bisa secara penuh mencintai wanita (bisa jadi memanfaatkan) itu termasuk niat jahat. Jadi ya...gitu dah

apakah ada wanita yang mau menerima apa adanya?
    yang sama2 mencari status?
    atau apakah ada gay yg menikah dengan lesbi?

• @Jack_White5 angga seorang pure gay, angga sama sekali nggak perasaan ke seorang wanita,,, yang ada hanyalah perasaan geli dan jijik #maaf tapi itulah yg angga rasakan...
    angga tahu, bila angga tdk menikah,, angga akan hidup sendirian,,, namun selain angga mengidap penyakit gay ini,,,, angga adalah salah seorang yg sdh di kucilkan sejak sd sampai sma,, terlebih lagi setelah ortu mengetahui kalau angga seorang gay,,, tuntuttan ortu ke angga semakin keras,,, mereka mengancam akan membuang angga,,,, itu sdh pasti sebuah keterpaksaan,,, maaf sebelumnya di pesantren angga pernah di ajari ttg pernikahan

-pernikahan yg di wajibkan, ketika ia benar benar mampu
    -pernikahan yg di sunahkan, belum saatnya tapi ia sdh mampu
    -pernikahan yg di haramkan, ketika di dalamnya ada rasa keterpaksaan

kalau angga menikah dengan terpaksa berarti pernikahan angga itu hukumnya haram,,,

Ya Allah @angga, beda kamu dan saya adalah kamu bisa come out ke ortumu. Sebuah keputusan besar dgn konsekuensi yg besar pula. Salut utk keberanianmu.

Saya sejak suka sama laki2, perasaan tertarik ke perempuan gak berubah, tetap ada. Cuma dulu yg sempat hilang adalah, perasaan tertarik kpd perempuan scr seksual. Tp lama kelamaan perasaan tertarik scr seksual itu kembali ada lagi sampe sekarang.

Semangat ya Angga, dan pertahankan kesucianmu sesuai pilihan hidupmu :-)

• Cerpelai wrote: »

Cerpelai wrote: »

wanita kaya gitu pasti ada, tapi untuk zaman skrg udah langka, kalaupun ada mungkin dia akan menerima dengan melihat dari sisi lain kamu, materi misalnya 'which is not good.

yang sama - sama cari status? ga tau ya kalau di indo wanita begini ada atau tidak, di LN mungkin banyak. tapi bisa jadi wanita kaya gini ngerangkap sbg lesbi jg, yg sama - sama cari status untuk kepentingan sosialnya.

aku rasa menikahi cewe lesbi itu bukan pilihan bagus. dimana letak kebahagiaanya? sama saja kita menipu diri sendiri dan orang lain.

memang bro @prajuritdepok2014 sudah memantabkan pilihan untuk menikah? atau sampai skrg masih ada rasa suka sama cowo di luaran sana? kalau masih belm bs lepas dr dunia kaya gini aku rasa baiknya kita 'stay away' dri pilihan itu. aku pribadi tdk ingin hidup dalam kepalsuan.

mau bagaimanapun mungkin aku juga akan mengalami pertanyaan spt "kapan menikah? sdh punya calon?" dll dari orang sekitar trmasuk orangtua. tapi di usiaku yg br 21 ini aku ingin coba memantabkan pilihan, menentukan jalan hidupku sendiri tanpa memusingkan omongan orang di luar sana.

• Bro @Cerpelai tengkyu masukannya... Rasa suka sama cowo ttp ada, krn spertinya aku almost pure 99%. Prnh waktu itu dah punya bf sesuai yg aku inginkan, tapi entah mengapa msh ada sesuatu yg kosong di dlm hati... :(
Sign In or Register to comment.