BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Bagi yang Ingin Menikah

1356

Comments

• Saya juga discreet mas, di dunia nyata gak berani sampe sharing kaya gini..
  • @rigil Di hape ku y kebaca wez nduwe anaknya. Y diatas aku ga tau. Trims sdh bs share.
    Skrg aku di"pusingkan" kapan punya anak. Kayax kalo bs hamil ja istriku bakal plong. Minimal aku bs menghamili. Hehe

Wah sabar ya mas @codycummingfans‌ . Saya aja dulu harus bersabar 2,5 tahun sampe istri saya hamil. Itu juga setelah baru aja ikut program hamil di sebuah rumkit. Alhamdulillah anak kami yg pertama laki2 sekarang umur 20 bulan, dan istri saya sekarang lagi hamil kedua. Saya pikir semua usaha dan doa pasti ada hasilnya, cepat atau lambat.
  • salut bnget deh sm mas jack,, pengen bnget sdh ku merried tp disuruh ma bokap bantuin kuliah adik dulu.. :(
  • Wah, semangat ya mas @aldhy_virgo‌ :-)
  • saya gak prnah menjalani hubungan dg laki2. segala rasa thd laki2 selalu dipendam. skrg sudah waktunya menikah. namun susah sekali suka perempuan. saya sadar bergaya hidup gay tak akan ada ujungnya. maka skrg sedang mengusahakan agar dapat calon istri yang baik. dalam usaha ini, ada yg terasa berat. saya jatuh cinta dg kolega, seorang laki2 yg tampan, mapan, sudah berkeluarga dan beranak empat. Tiga tahun ini saya tak henti2 berusaha meredam semua rasa. tersiksa kalau rapat bersama. sayangnya kami bertemu tiap hari. makin ke sini makin banyak tugas kerja di mana kita mengerjakan bagian yang sama. phew. saya harap bisa menetralkan perasaan thd ayah muda yang buat saya tergila2 ini, tanpa diketahui oleh siapa pun, termasuk dia sendiri.
  • Wah .. gue punya tangan jadi gatel dan gemeter mau ikutan ngomen neh ... Yang utama dan terutama .... seperti slogan dan semboyan gue dr jaman batu dulu .... janga sampai terpaksa atau memaksa atau pun juga di paksa ... itu aja dolo dah. Nah kalau udah lewatin tuh 3 P ... paksa paksa paksa .... kita baru nyaman de mo ngapa ngapa juga .... Langkah berikutnya adalah yang berikut .... Dulu gue juga dah sering bilang sama anak anak BF ... susah banget jadi PLU alias ada di seberang jalan yg sini .... banyak halangan dan rintangan serta hambatan .... jadi ngapa-in lagi ada di seberang sini ... sono nyebrang ke sana .... tapi banyak dan malahan hampir semua bertahan pengen disini aja ... dasar de .... hehehehehe. Karena nya kalau memang mau di sebelah sini ya harus bikin ancang ancang dan pasang kuda kuda utk ke depan nya .... scr ini kan indo .... beda sama negara negara yang sebelah sono ... disini mana ada nikah surat palingan adanya kawin urat .... itu dolo dah ....
  • angga ikutan komen yah.... ^ ^

menikah, sumpah, dalam hati angga, menikah adalah sebuan kata yg sering membuat angga takut, gelisah, perasaan angga kalut, depresi berat dan pikiran kacau... suer,, angga nggak bohong

seandainya, angga menikah,, lalu apakah angga hanya akan menjalankan tugas wajib seorang suami yaitu memberi nafkah dan keturunan,, lantas wanita nya? kita jadikan alat atau sekedar formalitas,,??
    kalau sdh begitu suatu saat kita ketahuan masih berkecimpun di dunia ini,, bagaimana perasaan dia? terlebih lagi ketika kita tdk bisa memberikan sebuah perhatian, kasih sayang dan cinta yg tulus pada hal yang sebenarnya kita tdk sukai?? yang ada hanya lah sebuah rasa terpaksa,,, salut sama om @satria

sebenarnya angga nggak memilih untuk menikah, karena angga tdk ingin menjadi org munafik, menjadikan sebuah pernikahan sebagai perisai tanpa ada rasa kasih sayang dan cinta di dalamnya...

angga ingin menjdi diri angga sendiri,,, angga lebih rela mengabdi pada agama daripada harus menikah,,, angga nggak tega melihat wanita hanya di jadikan sebuah formalitas,, walaupun ortu sering nuntut...

itulah yg sampai skrg membuat angga depresi berat,,,, angga nggak bisa memberikan kasih sayang dan cinta yg tulus pada seorang wanita terlebih lagi seorang istri,,,

tapi angga bisa memberikan ketulusan sebuah kasih sayang dan cinta pada anak anak angga,,, mungkin angga akan memilih mengadopsi seorang anak daripada menikah,,,

hidup seperti ini,, benar benar suatu perjuangan yg berat
  • Sabar ya mas @TShilhouette‌ , kalo qt berusaha terus pasti berhasil koq. Anggap aja itu sbg ujian keimanan. Mmm klo boleh saran, coba cari calon istri dari yg deket dulu, misalnya teman kantor dsb. Berteman aja dulu, alias penjajakan. Kalo mas udah bisa menilai dia sbg gadis yg baik dan bisa membuat mas tenteram dan bahagia, coba melangkah lebih jauh yakni melamarnya :-)
    saya gak prnah menjalani hubungan dg laki2. segala rasa thd laki2 selalu dipendam. skrg sudah waktunya menikah. namun susah sekali suka perempuan. saya sadar bergaya hidup gay tak akan ada ujungnya. maka skrg sedang mengusahakan agar dapat calon istri yang baik. dalam usaha ini, ada yg terasa berat. saya jatuh cinta dg kolega, seorang laki2 yg tampan, mapan, sudah berkeluarga dan beranak empat. Tiga tahun ini saya tak henti2 berusaha meredam semua rasa. tersiksa kalau rapat bersama. sayangnya kami bertemu tiap hari. makin ke sini makin banyak tugas kerja di mana kita mengerjakan bagian yang sama. phew. saya harap bisa menetralkan perasaan thd ayah muda yang buat saya tergila2 ini, tanpa diketahui oleh siapa pun, termasuk dia sendiri.

• Iya mas @satria‌ . Harus dipertimbangkan secara matang segala sesuatunya.

satria wrote: »
    Wah .. gue punya tangan jadi gatel dan gemeter mau ikutan ngomen neh ... Yang utama dan terutama .... seperti slogan dan semboyan gue dr jaman batu dulu .... janga sampai terpaksa atau memaksa atau pun juga di paksa ... itu aja dolo dah. Nah kalau udah lewatin tuh 3 P ... paksa paksa paksa .... kita baru nyaman de mo ngapa ngapa juga .... Langkah berikutnya adalah yang berikut .... Dulu gue juga dah sering bilang sama anak anak BF ... susah banget jadi PLU alias ada di seberang jalan yg sini .... banyak halangan dan rintangan serta hambatan .... jadi ngapa-in lagi ada di seberang sini ... sono nyebrang ke sana .... tapi banyak dan malahan hampir semua bertahan pengen disini aja ... dasar de .... hehehehehe. Karena nya kalau memang mau di sebelah sini ya harus bikin ancang ancang dan pasang kuda kuda utk ke depan nya .... scr ini kan indo .... beda sama negara negara yang sebelah sono ... disini mana ada nikah surat palingan adanya kawin urat .... itu dolo dah ....

• Turut prihatin ya sama @angga_rafael2‌ yang belum bisa menyayangi wanita secara tulus dan soal depresi angga. Dan balik lg ke pilihan hidup angga, misalnya apakah akan selamanya tidak menikah, atau akan berusaha menikah dan mencintai wanita secara tulus.

Beda kasus ya dgn saya yg biseks. Saya mencoba memaksimalkan persentase preferensi saya kpd lawan jenis, dan mencoba meminimalkan prefrensi saya kpd sesama jenis. So far saya cuma berusaha menjalani hidup saya sbg hamba-Nya, sesuai tuntunan-Nya.

Soal opini bahwa married gay hanya sebuah kemunafikan atau formalitas, saya pikir itu terlalu memvonis. Qt hargai saja pilihan hidup masing2. Lagi2 intinya cobaan sebagai plu itu sangaaat berat: menikah malah dibilang formalitas, tidak menikah juga jelas itu pilihan yg juga sulit. Dilematis.

Buat angga, gak perlu depresi ya... Saya juga pernah melewati masa2 sulit spt itu, saya pendam sendiri, tp saya berusaha tegar menjalani hidup. Ya modalnya cuma iman dan keyakinan. Hidup memang tak pernah sempurna, tinggal bagaimana qt menjalaninya semaksimal mungkin yg qt mampu :-)

angga ikutan komen yah.... ^ ^

menikah, sumpah, dalam hati angga, menikah adalah sebuan kata yg sering membuat angga takut, gelisah, perasaan angga kalut, depresi berat dan pikiran kacau... suer,, angga nggak bohong

seandainya, angga menikah,, lalu apakah angga hanya akan menjalankan tugas wajib seorang suami yaitu memberi nafkah dan keturunan,, lantas wanita nya? kita jadikan alat atau sekedar formalitas,,??
    kalau sdh begitu suatu saat kita ketahuan masih berkecimpun di dunia ini,, bagaimana perasaan dia? terlebih lagi ketika kita tdk bisa memberikan sebuah perhatian, kasih sayang dan cinta yg tulus pada hal yang sebenarnya kita tdk sukai?? yang ada hanya lah sebuah rasa terpaksa,,, salut sama om @satria

sebenarnya angga nggak memilih untuk menikah, karena angga tdk ingin menjadi org munafik, menjadikan sebuah pernikahan sebagai perisai tanpa ada rasa kasih sayang dan cinta di dalamnya...

angga ingin menjdi diri angga sendiri,,, angga lebih rela mengabdi pada agama daripada harus menikah,,, angga nggak tega melihat wanita hanya di jadikan sebuah formalitas,, walaupun ortu sering nuntut...

itulah yg sampai skrg membuat angga depresi berat,,,, angga nggak bisa memberikan kasih sayang dan cinta yg tulus pada seorang wanita terlebih lagi seorang istri,,,

tapi angga bisa memberikan ketulusan sebuah kasih sayang dan cinta pada anak anak angga,,, mungkin angga akan memilih mengadopsi seorang anak daripada menikah,,,

• rigil wrote: »
    AKU UDAH NIKAH

semuanya sama aja,

tergantung orgnya.

Maksudnya "semuanya sama aja" apa ya mas?
  • Mas @Giovan dan @LittlePigeon‌ : saya hanya seorang discreet, gak pernah sampe naksir cowok apalagi sampe pacaran sama cowok. Saya memilih untuk menjalani hidup apa adanya, tidak terbebani untuk harus cerita ke istri bahwa saya (pernah) menjadi PLU dsb. Menjadi PLU sudah sangat menderita, dan saya hanya mencoba menjalani kodrat saya sebagai laki2 Muslim..

saya setuju. Tidak semua msalah selesai dgn keterus terangan.

Mas @jack_white5 kalo seandainya dirimu tiba2 sangat dkt sama cowok tnpa kamu sadari, apa yg kamu lakukan?
    Jika cowok tsebut tnyata menunjukkan sinyal bahwa dy ingin sangat dekat dgnmu, bukan hanya sekedar teman, apa yg akan kamu lakukan?
  • angga ikutan komen yah.... ^ ^

angga ....  jaman sekarang sudah lebih terbuka tetapi tetep aja hambatan dan rintangan serta halangan masih seperti dulu ...  aku sekarang sudah tua ...  tapi sepertinya kehidupan di seberang sini sudah lebih mudah .... alias banyak pilihan dan jalan yg bisa di tempuh .....  Aku ngga mau nyuruh atau melarang kamu dalam menjalani kehidupan kamu .... tapi sebelum melangkah ke depa pikir dulu apa kira kira yg bakal ada di depan kamu ...  bakal senang atau susah tuh yg (mngkin) ada di depan kamu ....  Kita org indo (biasayna)  takut utk menghadapi hari depan sendirian ... mangkanya mereka kawin dan punya anak ....  jadi anak itu biasanya cmn jadi asuransi hari tua .... Tujuan dan alasan kamu utk tdk menikah bagus ....  lebih sportip dan jujur ....

• edited May 2014
    Saya juga discreet mas, di dunia nyata gak berani sampe sharing kaya gini..

lagi jadul alias sebelum saya non-aktip ... kita kita yang ada di jakarta biasanya ngumpul ngumpul sekali seminggu di plaza semanggi sana ... cmn utk sekedar menghabiskan waktu bersama kawan kawan yg sehati .....  kita bisa bebas berbicara dan sharing kehidupan kita se hari hari .... ada yg muda dan juga ada yang tua ..  ada yang butch dan juga ada yg bitch .... lepas aja ....   Apa mungkin masih ada ya .... jadi kita bisa lepas kan uneg uneg dalam mengharungi bahtera kehidupa kita .....

• Mas @d33Q‌ : koq pas banget ya mas nanya gitu ke saya? Hehe. Gak tau kenapa, pekan lalu saya kontak2an ke kawan lama. Dia ganteng, tinggi hampir sama dengan saya, sama2 melo alias peka, sama2 care. Kami udah kenal sejak 2003an. Kami dekaaat banget, bisa dibilang soulmate lah. Sering sharing ber2 di antara teman2 kami yg lain. Tapi kami ya sahabatan banget aja. Sampe sekarang dia gak tau klo saya plu, saya juga gak tau dia plu apa gak. Kami dekat banget dr dulu, sering kemana2 ber2 klo kg ada kegiatan sosial, pengajian dsb.

Saya nikah thn 2009, dia nikah thn 2010. Saya sering bercanda ke istri saya klo dia itu pacar saya, dan istri saya ketawa2 aja, padahal dr dulu saya gak punya pikiran atau perasaan apa2 ke dia.

Nah, balik lg ke pekan lalu. Saya kontak2an sama dia, awalnya telfon2an. Lanjut sms-an. Nah saya iseng sms sayang2an ke dia, eh dia balas sayang2an juga ke saya. Saya bilang luv you n miss you, dia balas mmmuachhh. Asli, saya gak nyangka dia bakal bereaksi spt itu. Saya jadi yakin klo dia juga suka sama saya, cuma saya perlu ketemu langsung sm dia bwt klarifikasi ttg yg sebenarnya.

Ya kalopun ternyata dia juga suka sama saya, palimg qt sahabatan spt biasa. Wong selama ini juga udah deket bgt sering curhat2an, termasuk saling sharing ttg rumah tangga.

Saya pribadi lebih ke esensi kasih sayang itu sendiri, lebih ke persahabatan. Soal ML, entahlah, saya gak fokus ke sex, toh selama ini juga saya blm pernah naksir cowok, pacaran, apalagi ML. Mudah2an gak sampe ML, walopun secara naluri we know lah, sisa2 nafsu ke sesama cowok pasti masih ada...

saya setuju. Tidak semua msalah selesai dgn keterus terangan.

Mas @jack_white5 kalo seandainya dirimu tiba2 sangat dkt sama cowok tnpa kamu sadari, apa yg kamu lakukan?
    Jika cowok tsebut tnyata menunjukkan sinyal bahwa dy ingin sangat dekat dgnmu, bukan hanya sekedar teman, apa yg akan kamu lakukan?[/quote]

Sign In or Register to comment.