BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

11411421441461472237

Comments

• iansunda wrote: »
    dok @young_dentist tdi sempet ngomong garut/sukabumi, pernah kerja dsna??

pernah main aja kesana @iansunda

• cita2 dari kecil kah jdi dokter gigi?
    terakhir kali bf an kpn?
    suka cwo yg lbh tua, lbh muda atau seumuran?
  • aku ketagihan mas kalo ke dokter gigi pengennya datang lagi dan lagi. waktu scalling suaranya bikin tenang. XD

@young_dentist‌
  • Mas @young_dentist aku baru tahu ada forensik kedokteran gigi, aku kira cuma di FK aja. Tapi yg buka masih jarang ya? Bukan spesialis sih tapi ada di tingkatan magister.
  • @young_dentist
    mau nanya nih, gigi gue no 2 dari belakang itu tumbuhnya miring (kanan dan kiri) jadi muncul celah antara gigi depan nya yg tumbuh normal lurus dan yang miring. nah terakhir ke dokter gigi di suruh nyabut, tapi gue rasa giginya masih sehat banget. kalo menurut pak dokter mending di cabut apa nggak? gue sekarang kalo sikat gigi jadi lebih konsen ke daerah itu sih soalnya sering banyak sisa makanan nyangkut di situ. thx ya pak dokter :)
  • iansunda wrote: »
    cita2 dari kecil kah jdi dokter gigi?
    terakhir kali bf an kpn?
    suka cwo yg lbh tua, lbh muda atau seumuran?

@Iansunda terakhir kali bf-an 2013 awal.
    suka cowok diatas 25 tahun.
    gak suka brondong, berasa sama ponakan hehehe...
  • algonzo wrote: »
    aku ketagihan mas kalo ke dokter gigi pengennya datang lagi dan lagi. waktu scalling suaranya bikin tenang. XD

@young_dentist‌

@algonzo hmmmm.... bisa tuh jadi suara pengantar tidur hehehehe
  • Adam08 wrote: »
    Mas @young_dentist aku baru tahu ada forensik kedokteran gigi, aku kira cuma di FK aja. Tapi yg buka masih jarang ya? Bukan spesialis sih tapi ada di tingkatan magister.

yup, ada.
    dulu cuma 2 sks waktu kuliah.. seru
  • vian_oei wrote: »
    @young_dentist
    mau nanya nih, gigi gue no 2 dari belakang itu tumbuhnya miring (kanan dan kiri) jadi muncul celah antara gigi depan nya yg tumbuh normal lurus dan yang miring. nah terakhir ke dokter gigi di suruh nyabut, tapi gue rasa giginya masih sehat banget. kalo menurut pak dokter mending di cabut apa nggak? gue sekarang kalo sikat gigi jadi lebih konsen ke daerah itu sih soalnya sering banyak sisa makanan nyangkut di situ. thx ya pak dokter :)

kalau gigit nyeri gak @vian_oei ?
    kalau berlubang dan gak bisa dipertahankan baru dicabut,
    posisi nya miringnya seberapa dulu heheh. kadang bisa kita bantu menegakkannya lewat bantuan kawat gigi.
    kawat gigi gak hanya mengatur posisi yg berjejal. gigi yg nonjol ke atas, miring ke kanan/kiri pun bisa dibetulin, meskipun gigi belakang, tapi perlu waktu sih.

tapi kalau ada celah yg bisa membuat sisa2 makanan jadi terjebak di sana ya lama kelamaan akan terjadi yg namanya radang gusi, karang gigi, dll.
  • Selamat malam @young_dentist‌ salam kenal :)

Udah brapa lama fitness ni? Plg susah konsisten sama pola latihan, pola makan, apa pola tidur?

Btw kata sodara gw rahang kita sama2 kecil krena keturunan. Resiko ny ruang tumbuh gigi terbatas, terutama habis geraham blkg tumbuh, bakal ga beraturan. Kira2 bener ga tu bro? Apakah pencabutan gigi jdi satu2 ny solusi? Dan selaen aspek estetika, ada urgensi laen ga ya bro?
  • *maksudny bwt pemasangan behel hehe
  • @young_dentist
    kaga ada nyeri atau sakit sih sampai sekarang. gue jujur gak mau ompong aja, soalnya kalo di cabut kan jd ompong. hahaha

kalo di kawat keknya biayanya gede deh. kalo opsi yg gue ambil rajin scalling sama sikat bagian itu aja gmn pak dokter? apakah aman?

btw pak dokter buka praktek kaga??
  • Giovan wrote: »
    Selamat malam @young_dentist‌ salam kenal :)

Udah brapa lama fitness ni? Plg susah konsisten sama pola latihan, pola makan, apa pola tidur?

Btw kata sodara gw rahang kita sama2 kecil krena keturunan. Resiko ny ruang tumbuh gigi terbatas, terutama habis geraham blkg tumbuh, bakal ga beraturan. Kira2 bener ga tu bro? Apakah pencabutan gigi jdi satu2 ny solusi? Dan selaen aspek estetika, ada urgensi laen ga ya bro?

@Giovan‌ , fitness mulai 2009, tapi on -off. mulai serius lagi pas 2013. ini
    benar yg kamu bilang ruang terbatas karena rahang kecil dan ini faktor keturnan.
    pencabutan gigi solusi yg paling gampang dan murah, lalu dipantau apakah perlu dipasang kawat gigi, atau cuma retainer biasa.
  • vian_oei wrote: »
    @young_dentist
    kaga ada nyeri atau sakit sih sampai sekarang. gue jujur gak mau ompong aja, soalnya kalo di cabut kan jd ompong. hahaha

kalo di kawat keknya biayanya gede deh. kalo opsi yg gue ambil rajin scalling sama sikat bagian itu aja gmn pak dokter? apakah aman?

btw pak dokter buka praktek kaga??

@vian_oei, ya tinggal menjalankan scalling dan pembersihan maksimal saja kalau opsimu mempertahankan gigi tsb.
  • pakdok @young_dentist kalau bangun tidur jam berapa?
Sign In or Register to comment.