BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

11381391411431442237

Comments

• Maaf yah @young_dentist aq jawab 2 pertanyaan terakhir

@SchatzRidz krn cantik.. Skali liat aq tau dya cantik luar dalem.. :3

@G700 jaksel jakpus.. :P

Kalo mo disambung di thread lain aja yah..

Skalian mo nanya ama @young_dentist khan jd dokter gigi tuh kudu sabar.. Sering enek ga nyium bau mulut orang? Ahhahahahah.. Oh ya sama 1 lagi menurut kamu behel gigi itu bagus apa ga? :D

kan pakai masker....hehehe
    behel /alat orto/ meratakan gigi, bagus buat memperbaiki susunan gigi. biar senyumnya enak diliat. biar ngunyahnya benar, biar gak ada makanan yg keselip2 lagi akibat gigi berjejal. dll..

dan gak ada batasan UMur, asal kondisi tulang rahang masih bagus.

biaya ny kisaran brp si dok buat rapihin gigi ?
  • @young_dentist bang,mau tanya... nyokap gue pengen pasang gigi palsu,tapi nggak dibolehin sama gue.
    .
    .
    apakah gue termasuk kategori anak durhaka?

sekian,terimakasih.

• SchatzRidz wrote: »
    .

biaya ny kisaran brp si dok buat rapihin gigi ?[/quote]

biaya tergantung di mana kamu tinggal @SchatzRidz ,
    aku kasih contoh ya...
    misal biaya cabut gigi di jakarta 100 ribu,
    ini gak bisa diterapin di garut / sukabumi.
    semakin ke daerah semakin murah. kalau diibukota ya jelas mahal.
  • DanniBoy wrote: »
    @young_dentist bang,mau tanya... nyokap gue pengen pasang gigi palsu,tapi nggak dibolehin sama gue.
    .
    .

sekian,terimakasih.

gak bolehnya kenapa ??? @DanniBoy
    kan bagus buat bantu ngunyah, secara estetik juga bagus ada giginya lagi.

• gak bolehnya kenapa ??? @DanniBoy
    kan bagus buat bantu ngunyah, secara estetik juga bagus ada giginya lagi.

eh,ditanggepin serius sama bang dokter.. =))

ohh.. gitu ya.. oke deh!! :D
  • uchirama wrote: »
    pak dok pernah gk lupa atau ceroboh pas nanganin pasien,
    misal lupa ngambl gunting dr mulut pasien atau ada suntikan jarum nya masuk ke mulut pasien atau gk sengaja matahin rahang pasien? O.o

gak pernah @uchirama , heheheh...
  • DanniBoy wrote: »
    @young_dentist bang,mau tanya... nyokap gue pengen pasang gigi palsu,tapi nggak dibolehin sama gue.
    .
    .

sekian,terimakasih.

sumpah sesqk pipis gw bacanya. . .
  • Pak dokter ,,,

Aku sakit gigi nih, tolong doonk obati akuuu @young_dentist
  • dok aku mau tanya lagi..
    Gomenai banyak tanya..

Jadi dlo aku pernah nganter tmen yg giginya sakit padahal gk berlubang atau goyang2 giginya tapi tau2 sakit nyeri gtu nha d bwa ke dokter gigi, ampe sana kata dokternya gigi temen saya butuh "fentilasi" atau apa gtu dokternya nerangin pke bhs. Kedokteran gtu yg intinya tmen ku itu d suruh ngelubangin dkit giginya yg sakit, nha dia nurut..
    D lakukan metode td ama dokternya
    stlh itu emang bnr gk sakit lg gigi tmenku tp berkisar 1 bln kemudian tmenku ngeluh sakit lg dan dia ngerasa lubang d giginya (yg sengaja d buat makin gede)

pertanyaanku emang bnr ada ya metode kek d atas?

Mohn pencerahan nya ya dok

karena kasus d atas saya jd takut ke dokter mata, takutnya ntar mata saya butuh "fentilasi" trus d lubangi dah
  • maaf baru bisa buka.. ini apa ya @wyatb ? aku gak ngerti
    #polos

OMG..... Sdh bukan bagianku mas. Baca page 1 atau tanya jeng @sulastri
  • dok,mo nanyak donk,kmaren pas SMA gw ngikis gigi gw supaya rapi gitu,
    sering nyeri banget,dikasih obat sama dokternya,udah lama gak kumat dok,
    tapi belakangan gigi gw sering ngerasa nyeri yang sama,
    apa jadi sensitif ya dok,tapi nilu nya gak di bagian yang dikikis,nyerinya di antara gusi dqn gigi,
    uda nyoba senso****(pasta gigi) tapi tetep nilu kalu makaan panas ato dingin. . .

mo rekomendasi dokter dulu,baru ketempat praktek terdekat. . .
  • Mas kalo udah bikin trit tntg liat tanda HIV dari mulut, boleh aku di tag yo?! :D @young_dentist
  • sini sini tante @elsa.... buka ya tante.. mulutnya maksudnya hehehe
    uchirama wrote: »
    dok aku mau tanya lagi..
    Gomenai banyak tanya..

Jadi dlo aku pernah nganter tmen yg giginya sakit padahal gk berlubang atau goyang2 giginya tapi tau2 sakit nyeri gtu nha d bwa ke dokter gigi, ampe sana kata dokternya gigi temen saya butuh "fentilasi" atau apa gtu dokternya nerangin pke bhs. Kedokteran gtu yg intinya tmen ku itu d suruh ngelubangin dkit giginya yg sakit, nha dia nurut..
    D lakukan metode td ama dokternya
    stlh itu emang bnr gk sakit lg gigi tmenku tp berkisar 1 bln kemudian tmenku ngeluh sakit lg dan dia ngerasa lubang d giginya (yg sengaja d buat makin gede)

pertanyaanku emang bnr ada ya metode kek d atas?

Mohn pencerahan nya ya dok

karena kasus d atas saya jd takut ke dokter mata, takutnya ntar mata saya butuh "fentilasi" trus d lubangi dah

dari kasusnya temanmu @uchirama dia pulpitis akut (gak harus berlubang), jadi dilakukan open bur, atap pulpa giginya dibuka agar tekanan gas2 penyebab rasa nyerinya keluar.dan di dalam saluran akar giginya diberi obat,. harusnya ditambal lagi setelah itu .

ya nama metodenya open bur, mungkin istilah drg nya saat itu ventilasi, semacam bukaan jalan keluar dari tekanan gas dan produk radang yg menyebabkan sakit gigi.
  • Umph... Uhuk2 semuanya ini ada biaya konsultasinya lho...

Mohon d isi dlo form nya dan biaya administrasi
Sign In or Register to comment.