BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

11401411431451462237

Comments

• edited March 2014
    elsa wrote: »
    Mulut atas dan mulut bawah sudah terbuka pak dok ! @young_dentist

Btw, kenapa young? Toh sekarang sudah ndak muda lagi kan?

Pak dokter, tahun lalu ke Belgia ada urusan apa? Berapa lama?
    Dok @young_dentist

kapan kamu buka klinik gigi?

jadikan aku pasien pertama mu yooo... Frustasi banget nih, mau cabut gigi

1. ke belgia iseng2 apply scholarship buat fellowship 1 tahun di sana, rencana sekolah s2 di sana, tapi mau coba yg di dalam negeri dulu. secara di sana lebih murah lho..

2. kenapa young, karn bikinnya tahun 2004 , dan kayaknya gak bisa diganti lagi deh heheh..

3. gigi jangan dicabut, bahkan kalaupun tinggal sisa akarnya, mahkotanya sudah habis, masih bisa kita akalin bikin mahkota pasak.
    opsi cabut itu pilihan terakhir.
  • dok @young_dentist, tolong dibantu ya, penasaran:
    1. Knp aku sering sariawan, terutama kalo malem lupa sikat gigi udah hampir pasti bsk lgsg sariawan tuh dok.
    2. Knp klo makan kacang (kacang tanah terutama) gusi-ku seringnya bengkak gara2 ada pecahan kacang masuk di gusi
    3. Yg ini bener penasaran gara2 kapan hari tuh baca artikel di kompas (atau detik, lupa nih) ttg operasi bedah potong rahang. Sereem amat... Kalo potong rahang gitu kan musti ada gigi yg seharusnya sehat dicabut gitu, emang dulu kuliah ada sempet belajar ttg itu dok?
    1. Knp aku sering sariawan, terutama kalo malem lupa sikat gigi udah hampir pasti bsk lgsg sariawan tuh dok.
    2. Knp klo makan kacang (kacang tanah terutama) gusi-ku seringnya bengkak gara2 ada pecahan kacang masuk di gusi
    3. Yg ini bener penasaran gara2 kapan hari tuh baca artikel di kompas (atau detik, lupa nih) ttg operasi bedah potong rahang. Sereem amat... Kalo potong rahang gitu kan musti ada gigi yg seharusnya sehat dicabut gitu, emang dulu kuliah ada sempet belajar ttg itu dok?
  • maaf sampe triple post, mau kuedit jg gak bisa nih. huh...
  • WYATB wrote: »
    dok @young_dentist, tolong dibantu ya, penasaran:

ok aku jawab ya @WYATB
    1. sariawan macam2 sebabnya , bisa karena (salah satu) :
    - stress
    - trauma / kpleset sikat gigi saat saat menyikat gigi.
    - trauma kegigit atau digigit.
    - trauma kawat gigi (yg pakai behel).
    - kurang vit, C , dan zinc.

namun patut dicurigai saat sariawan 3 minggu lebih gak sembuh2. biasanya bermasalah dengan kekebalan tubuh, biasanya disarankan test HIV, jika pasien tergolonng berisiko (misal seks bebas, tanpa pengaman atau narkoba).

2. istilahnya kamu ada pocket gusi (kantong gusi).. biasanya ketika dilakukan pembersihan karang gigi, pocket tadi menegcil.

3. ada, belajar ttg itu di ilmu bedah mulut.
  • lightsaber wrote: »
    Mas kalo udah bikin trit tntg liat tanda HIV dari mulut, boleh aku di tag yo?! :D @young_dentist

aku juga mauu..
  • @ young_dentist: biasanya kalo sariawan gitu kukasi obat china lgsg sembuh dlm 3 harian dok. Jujur aku sbnrnya agak ilfil dan takut nih sama dokter. Dan yg paling kutakutin ialah dokter gigi. Bisa dibilang hpir gak prnh ke dokter gigi. Kunjungan terakhir ke dokter gigi sampe udah lupa. Gak tau nih, di depan tempat praktek dokter gigi aja bisa ngilu denger suara bor-nya. hehe...
  • elsa wrote: »
    Mulut atas dan mulut bawah sudah terbuka pak dok ! @young_dentist

Btw, kenapa young? Toh sekarang sudah ndak muda lagi kan?

Pak dokter, tahun lalu ke Belgia ada urusan apa? Berapa lama?
    Dok @young_dentist

1. ke belgia iseng2 apply scholarship buat fellowship 1 tahun di sana, rencana sekolah s2 di sana, tapi mau coba yg di dalam negeri dulu. secara di sana lebih murah lho..

2. kenapa young, karn bikinnya tahun 2004 , dan kayaknya gak bisa diganti lagi deh heheh..

3. gigi jangan dicabut, bahkan kalaupun tinggal sisa akarnya, mahkotanya sudah habis, masih bisa kita akalin bikin mahkota pasak.
    opsi cabut itu pilihan terakhir.

oh begitu ya?

Kenapa gitu kok gak boleh dicabut? Jujur ya, geraham sebelah kanan ini tinggal akarnya aja, nah ini Rada membengkak, ish ! Nyeri banget deh...

pak dok, ada rencana mau ke belgia lagi? Bareng yuk. :)
  • dok @young_dentist tdi sempet ngomong garut/sukabumi, pernah kerja dsna??
  • uchirama wrote: »
    @elsa wrote: »
    Dok @young_dentist

wkwk ini mah modus2an aja XD

bising kaliii si uchil inii !
  • iya suara bur , alat scaller kadang bikin takut...
    kalau takut di bur kita suntik dulu biar gak ngerasa,..
    takut disuntik ??? kita pakai cara anastesi topikal yg diolesin.. rasanya macam2 hehehe...bisa pakai yg punya anak2...

iya tuh karang giginya numpuk, makanya jadi ada kantong gusi, bersihin karang gigi 4-6 bulan sekali.
    cukup 2 x setahun kok ke drg.
  • Bedah potong rahang? Aduuuh lemes sudah!
  • Pak doook, tolong dooonk
  • dokter gigi spesialis bedah mulut gak hanya cabut2 gigi aja, atau ada kasus, kista, tumor, kanker mulut.
    tapi juga membentuk bibir, memotong rahang (entah karena keganasan atau memang ingin dibentuk biar lebih bagus), menyambung rahang yg hancur akibat kecelakaan dengan bubuk tulang sintetik.

kalau dokter gigi spesialis gigi tiruan. gak hanya bikin gigi tiruan,'tapi juga bikin mata palsu, tulang / kaki palsu.. itu dokter gigi lho yg bikinnya..
Sign In or Register to comment.