BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

11391401421441452237

Comments

• lightsaber wrote: »
    Mas kalo udah bikin trit tntg liat tanda HIV dari mulut, boleh aku di tag yo?! :D @young_dentist

ok @lightsaber.. meskipun test darah tetap menentukan vonis akhir seseorang HIV atau tidak, tapi dari penampakan di dalam rongga mulut ada gejala khas dari seseorang yg terinfeksi HIV dan tdk ditemukan sama org yg sehat.

• Btw, seorang dokter gigi bisa mengetahui pasiennya HIV/ AIDS atau bukan...
    ntar aku bikin tritnya ya... tapi gak nakut2in...jadi kalau ada yg takut test , atau curiga pacar, atau teman ML nya sakit HIV / AIDS, itu bisa dilihat dari kondisi mulut (terutama lidahnya)...

@young_dentist, baru baca nih (krn td ada yg ketinggalan mention diriku). Klo ntar bikin trit ttg hal ini, mention aku ya bro. thx
  • Dok @young_dentist knp mau jd BOTD? Ga cape jawabin pertanyaan orang 1-1?
  • setan kau,gegara kau aku beser di celana. . . @uchirama
  • Ok mas ditunggu :-) @young_dentist‌
    Oh ya, kl ga salah sumpah dokter itu salah satunya pengabdian gitu kan.. Ada keinginan utk memenuhi sumpah tsb? Kalau ya, dalam bentuk apa? Pergi ke pelosok2 atau menggratiskan pemgobatan utk yg ga mampu?
  • Dok aku mau tanya hal yg agak pribadi gpp nih?
    Tp aku malu dan gk enak gtu?
    Atau mendng PM aja yak?
    Uhuk
    #code
  • IMT17 wrote: »
    dok,mo nanyak donk,kmaren pas SMA gw ngikis gigi gw supaya rapi gitu,
    sering nyeri banget,dikasih obat sama dokternya,udah lama gak kumat dok,
    tapi belakangan gigi gw sering ngerasa nyeri yang sama,
    apa jadi sensitif ya dok,tapi nilu nya gak di bagian yang dikikis,nyerinya di antara gusi dqn gigi,
    uda nyoba senso****(pasta gigi) tapi tetep nilu kalu makaan panas ato dingin. . .

mo rekomendasi dokter dulu,baru ketempat praktek terdekat. . .

sementara hindari suhu makanan yg terlalu ekstrem (terlalu dingin / panas).
    ya memang harus dilihat sumber rasa sakitnya di mana.
    besar kemungkinan pori2 leher gigi (daerah gigi yg berbatasan dengan gusi) terbuka..
    biasanya nanti dilihat, dibersihkan dan diobati.

kalau gak kuat coba beli cataflam di apotek, kalau mau lebih murah pakai flamar atau obat generiknya namanya natrium diklofenak tablet.

pasta giginya coba ganti ke pepsode** yg khusus gigi sensitif ya..
  • Dok @young_dentist knp mau jd BOTD? Ga cape jawabin pertanyaan orang 1-1?

kebetulan hari kamis free aku...
    capek sih @dhegadiggory , tapi senang aja bisa berbagi ilmu,

• Mulut atas dan mulut bawah sudah terbuka pak dok ! @young_dentist

Btw, kenapa young? Toh sekarang sudah ndak muda lagi kan?

Pak dokter, tahun lalu ke Belgia ada urusan apa? Berapa lama?
  • uchirama wrote: »
    Umph... Uhuk2 semuanya ini ada biaya konsultasinya lho...

Mohon d isi dlo form nya dan biaya administrasi

langsung ke Rumahnya nih.
  • lightsaber wrote: »
    Ok mas ditunggu :-) @young_dentist‌
    Oh ya, kl ga salah sumpah dokter itu salah satunya pengabdian gitu kan.. Ada keinginan utk memenuhi sumpah tsb? Kalau ya, dalam bentuk apa? Pergi ke pelosok2 atau menggratiskan pemgobatan utk yg ga mampu?

sejak 2007 regulasi kemenkes berubah
    seorang dokter / dokter gigi tidak wajib PTT ke pelosok lagi, tergantung otonomi daerah.
    bentuk pengabdian... tarif kdg disesuaikan, pernah ikut baksos dll...

sama satu lagi @lightsaber, aku (maaf ya kalau ada yg tersinggung) gak ngejar setoran dr resep.. banyak dr/drg ygkejar setoran ngeresepin obat2an yg sebenarnya gak perlu2 banget.. ngeresepin yg mahal2...pdhal kalau bisa yg generik dan murah kenapa nggak.. ya kan..toh isi dan fungsinya sama aja.
    ya tapi itu pilihan masing2.. hehehe

• @young_dentist semoga ilmuny bermanfaat.. Gigi berlubang prefer menyelamatkan dulu sebisa mungkin dengan tambal ato cabut gigi lebih cepat lebih baik?
  • WYATB wrote: »
    Btw, seorang dokter gigi bisa mengetahui pasiennya HIV/ AIDS atau bukan...
    ntar aku bikin tritnya ya... tapi gak nakut2in...jadi kalau ada yg takut test , atau curiga pacar, atau teman ML nya sakit HIV / AIDS, itu bisa dilihat dari kondisi mulut (terutama lidahnya)...

@young_dentist, baru baca nih (krn td ada yg ketinggalan mention diriku). Klo ntar bikin trit ttg hal ini, mention aku ya bro. thx

yup @WYATB insya Allah besok aku bikin tritnya.. isinya mengedukasi kok. lihat2an lidah sama rongga mulut BF nya...
    nanti aku mention.
  • Dok @young_dentist

kapan kamu buka klinik gigi?

jadikan aku pasien pertama mu yooo... Frustasi banget nih, mau cabut gigi
  • @elsa wrote: »
    Dok @young_dentist

kapan kamu buka klinik gigi?

jadikan aku pasien pertama mu yooo... Frustasi banget nih, mau cabut gigi

wkwk ini mah modus2an aja XD
Sign In or Register to comment.