BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

11361371391411422237

Comments

• Adam08 wrote: »
    Sahabat mas @young_dentist yg masih bertahan/saling kasih kabar itu sahabat dari masa SD, SMP, SMA, Kuliah, kerja, atau yg lain?

ada, teman SMP
    he's totally straight...
    ' kalau ketemu kamu kapan meried ?? hehhe

tapi dia benar2 sahabat sejati, waktu bokap meninggal , dia sempatin datang.
    skrg sudah 2 anaknya.. rada susah atur jadwal kalau pengen ketemu, ngobrol2....tapi masih sering saling tanya kabar lewat media sosial.

• @young_dentist
    pakdok, aku pernah liat poster di klinik gigi, kalau balita itu bersihin giginya bisa pakai handuk ya?

nah kalau untuk dewasa gimana? i mean, untuk sisi gigi yg terjangkau, lebih bersih pakai handuk atau sikat gigi?

karena kurasa sikat gigi kadang kurang maksimal.
  • Alumni unair ya mas?
    Main ke malang mas! Ntar tinggal ditmpt omaku aja, ga bising tempatnya! Hehe

Oya, pecinta mariah carey kah?
    @yound_dentist
  • arif_jogja wrote: »
    @young_dentist
    pakdok, aku pernah liat poster di klinik gigi, kalau balita itu bersihin giginya bisa pakai handuk ya?

nah kalau untuk dewasa gimana? i mean, untuk sisi gigi yg terjangkau, lebih bersih pakai handuk atau sikat gigi?

karena kurasa sikat gigi kadang kurang maksimal.

bayi pakai handuk karena biar enak dibersihin, soalnya kadang geraknya aktif.
    dewasa pakai sikat gigi lah, pakai mouthwash biar bersih maksimal. kalau ada yg selilitan (bhasa jawa), pakai benang gigi/dental floss. tusuk gigi juga boleh.

cari bentuk yg pas dengan anatomi mulutmu..
    mulut tiap org beda susunan geligi dan bentu kurvanya so kdg sikat gigi gak bisa dipukul rata sama semua org, memang harus trial dan error semua bentuk sikat gigi sampai kamu nemu yg paling pas.
  • Maaf yah @young_dentist aq jawab 2 pertanyaan terakhir

@SchatzRidz krn cantik.. Skali liat aq tau dya cantik luar dalem.. :3

@G700 jaksel jakpus.. :P

Kalo mo disambung di thread lain aja yah..

Skalian mo nanya ama @young_dentist khan jd dokter gigi tuh kudu sabar.. Sering enek ga nyium bau mulut orang? Ahhahahahah.. Oh ya sama 1 lagi menurut kamu behel gigi itu bagus apa ga? :D
  • arif_jogja wrote: »
    @young_dentist
    ulang tahunnya kapan?
    sini sini main ke Jogja..

2 desember.
    jogja adalah travelling pertamaku saat aku bikin kebiasaan.
    "pokoknya setiap ulang tahun, aku harus travelling ke suatu tempat "

hehehe saat itu 2004 , aku masih mahasiswa. naik bus dari surabaya - lewat madiun, solo nyampe jogja.

terakhir ke jogja tahun 2012, nemeni kakak, dan ponakan.

2 desember 1982.
    noted.

berarti sudah 10x travelling ultah?
    yg paling berkesan yg ultah ke berapa? ke mana? ceritain dong..
  • elsa wrote: »
    Malam dokter cakep,

Dok, kliniknya dimana?

Aku mau konsul nih, kebetulan aku punya riwayat sakit gigi, hehehehe, gigi berlubang,

Alamaaak jaaan ...

Kalo kumat sakitnya, gak tanggung tanggung !

kalau sakit. giginya masih vital.
    harus di rawat saluran akarnya..baru ditembel...

skrg gak praktek dulu, mau fokus, awal april ada ujian buat sekolah lagi.

kalau lagi sakit banget coba minum ponstan (nama generiknya asam mefenamat).. kalau gak mempan, di atasnya ada Flamar atau natrium diklofenak atau cataflam. biasanya manjur buat memblok rasa nyerinya.
  • pak dok @young_dentis udah pernah sakit gigi sndr? Trus kalo sakit gigi sndr brarti dateng ke dokter gigi yg lain atau utak atik giginya sndr?
  • pak dok @young_dentis udah pernah sakit gigi sndr? Trus kalo sakit gigi sndr brarti dateng ke dokter gigi yg lain atau utak atik giginya sndr?
  • lightsaber wrote: »
    Alumni unair ya mas?
    Main ke malang mas! Ntar tinggal ditmpt omaku aja, ga bising tempatnya! Hehe

Oya, pecinta mariah carey kah?
    @yound_dentist

malang, aku sering banget ke malang dulu hehehe'daerah blimbing sana banyak teman2ku... (bukan teman gay ya) hehehe..
  • Oh iya, bukan maksud jualan, benang gigi itu biasanya ada di mana ya? Toko obat terkenal semacam Cent**y, Guard**n ada nggak mas? Kalo ke apotek nggak suka @young_dentist
  • Maaf yah @young_dentist aq jawab 2 pertanyaan terakhir

@SchatzRidz krn cantik.. Skali liat aq tau dya cantik luar dalem.. :3

@G700 jaksel jakpus.. :P

Kalo mo disambung di thread lain aja yah..

Skalian mo nanya ama @young_dentist khan jd dokter gigi tuh kudu sabar.. Sering enek ga nyium bau mulut orang? Ahhahahahah.. Oh ya sama 1 lagi menurut kamu behel gigi itu bagus apa ga? :D

kan pakai masker....hehehe
    behel /alat orto/ meratakan gigi, bagus buat memperbaiki susunan gigi. biar senyumnya enak diliat. biar ngunyahnya benar, biar gak ada makanan yg keselip2 lagi akibat gigi berjejal. dll..

dan gak ada batasan UMur, asal kondisi tulang rahang masih bagus.
  • Adam08 wrote: »
    Oh iya, bukan maksud jualan, benang gigi itu biasanya ada di mana ya? Toko obat terkenal semacam Cent**y, Guard**n ada nggak mas? Kalo ke apotek nggak suka @young_dentist

kalau gak ada benang biasa juga boleh.
    bener..
    fungsinya sama aja...
    biasanya benang gigi dipakai kalau sikat gigi atau tusuk gigi gak mampu mengungkit kotoran yg nyelip.
  • uchirama wrote: »
    pak dok @young_dentis udah pernah sakit gigi sndr? Trus kalo sakit gigi sndr brarti dateng ke dokter gigi yg lain atau utak atik giginya sndr?

ya pernah dong..
    tapi untungnya kan tahu harus diapain..
    untung kondisi yg bisa ditangani sendiri , ditangani sendiri,,
  • Btw, seorang dokter gigi bisa mengetahui pasiennya HIV/ AIDS atau bukan...
    ntar aku bikin tritnya ya... tapi gak nakut2in...jadi kalau ada yg takut test , atau curiga pacar, atau teman ML nya sakit HIV / AIDS, itu bisa dilihat dari kondisi mulut (terutama lidahnya)...
Sign In or Register to comment.