BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg suka EXO?

191012141540

Comments

• @anohito, Asian Dream Cup, bukan? Setau (sotau) aku, sih, gak ada EXO. Soalnya EXO udah pernah dulu waktu di Tiongkok. Lagipula, inikan main bola profesional (Timnas Garuda vs Timnas Korea), mereka kan gak semua bisa main bola (ngebayangin Baekhyun). Kalau gak salah, sih, cuma ada Running Man, Park Ji Sung and the gank, SHINee's Minho, sama EXO's Luhan. Loh, kok? Katanya gak ada EXO. Soalnya Luhan belum fix, sedangkan Minho udah fix.
  • edited May 2014
    @telur_ungu, haha, iya. Gue emang udah hardcore sama Chen dari pertama kali SM reveal EXO. Sparks aka CHENsation di Indonesia bukan cuma gue, kok. Masih banyak lagi di luaran sana. ^^

Baru aja tadi pagi, temen sekelas gue yang nonton MV Overdose ada yang nyeletuk, "Chen kok jelek, ya. Mirip om-om tukang mancing."

Oke, selama dua tahun gue bias-in Chen, gue udah biasa denger hal kayak gitu. Gue akuin juga, kok, jujur, kalau Chen emang paling jelek (di antara member lain). Tapi, yang gak bisa tolerir adalah, setelah mereka hina JoyChen, mereka langsung ketawa puas dan cela kejelekan Joy yang lain. Hadeh, kalau bukan temen, udah gue sumpel tuh mulut! Ngomong seenak udel!

Dengerin, ya, buat semua orang yang pernah bilang Chen jelek...! Tanpa reveal Chen di Gayo Dajeun, EXO gak akan dilirik! Tanpa Chen, gak akan pernah ada lagi nada enam oktaf di lagu What is Love, MAMA, History, Wolf, Eureureong, Mirc. in Dec., dan Overdose. Tanpa Chen, gak akan pernah ada sosok 'eomma' buat para member.

Gue pengen mewek kalo liat Chen gak dapet hadiah, sedangkan member lain dapet. Apa yang dia lakuin? Cuma senyum. Terus, waktu konser, gak ada sama sekali yang bawa banner dia, yang ada cuma banner TaoRisXiuLuLay. Sekali lagi, apa yang dia lakuin? Senyum, lagi. Terus-terus, waktu konser budaya di Tiongkok, di saat member Mando bikin sign M pake jari dan ngibarin bendera Tiongkok, tanpa ragu Chen ngelakuin hal sama. Kalian tahu, kan? Padahal, dia Korean, asli. Terus-terus-terus, di saat member lain tidur, dia bangun. Buat apa? Belajar bahasa Mandarin.

Tunggu, gue gak maksa kalian buat nge-fans sama dia, kok (apalagi atas dasar kasihan, BIG NO!). Cukup hargain dia. Atau, jika ngehargain Jongdae itu sulit, cukup anggap dia ada.

Coba buat liat dia, mungkin di detik awal lo gak bisa liat apa pun. Tunggu beberapa lama lagi, dan lo bisa sadar siapa dia. Mungkin lo bisa overDAEse, kayak gue. Atau mungkin lo bisa kena KJDstuck, kayak gue.

Gue harap, pas Lost in EXOPlanet di Jakarta nanti, bakal banyak fans yang bawa banner dan teriakin nama dia. Ayo, Sparks aka CHENsation seluruh Indonesia, bikin uri Chenchen seneng! Chencing machine, hwaiting! Saranghae~

With love,
    CHENsation garis keras, haha.
  • @Tamma iya ADC mksdnya. Oh..rencananya cm ada 1 org yg bakal ikut? Dan itupun gak pasti? Iya tau kok kalo bnyakan Timnas KOR nya. Tp kirain bakal rame jg artis KOR nya. Thx infonya :D
  • Ah, RCTI harkos. Palingan cuma hoax atau strategi kampanye. Maksud gue, EXO diundang ke acara ulang tahun RCTI? Dengan penonton alay? Sepanggung sama artis lokal? Bukannya ngeraguin artis lokal, tapi EXOtic Intl pasti suka komentar jelek sama artis kita kalau EXO sepanggung sama yang (jauh) beda kualitas. Kayak kasus Man From The Star, misalnya.

Intinya, jangan dulu berharap banyak dengan iklan 'Growl' itu. Nanti dongkol kalau gak jadi. (Please, mening gak jadi aja). Kalau soal ADC sih udah fix, dan RCTI cuma media partner doang, bukan penyelenggara.
  • Still wait for Chen IG acc.
  • telur_ungu wrote: »
    ninggalin jejak lagi ahh wkwk

list bias gw:

1. Ciumin, Chendol, Dio, Chanyur

2. Holang kaya, Bebekhyun, Tao

3. Lay, Sehun

4. Kris, Luhan

5. Kai

dan gw ChanBaek shipper

btw gw perhatiin @Tamma kayaknya fanatic bgt ama si Chen, dan gw seneng banget, soalnya jarang sih gw nemu exostan indo yg ngebias si chen ini, dan gw sedih banget pas dulu-dulu exostan (terutama exostan cina) hanya melihat chen (dan xiumin) sebelah mata, padahal mereka (terutama chen) itu punya talent yg keren banget menurut gw, pas liat exo-m pertama kali di mv EMAK pun gw langsung kecantol ama chen, gw ngerasa si chen ini punya suara yg luar biasa, mukaknya juga ganteng banget menurut gw, dan gw masih heran kenapa ada aja exostan yg bilang chen jelek, gw ragu apa mereka beneran exostan ato cuma pens labil.

hehe sorry kalo kepanjangan :D

di exo ga ada yg jelek kali, ganteng semua, namanya juga exo, tapi dari semua emang chen kok yg paling least attractive
  • 6 oktaf? ga segitunya kali bro
  • ketrukss wrote: »
    6 oktaf? ga segitunya kali bro

Setau aku sih dia emang bisa ngeluarin nada dengan oktaf segitu. Maaf kalau aku salah.
    :)
  • edited May 2014
    gw pernah baca, siapa lopez gitu bisa 6 octave, dia udah berwhistle kalau udah sampai 6 oktaf, siapa itu marah carey aja cuma 5 oktaf, pernahkah chen mengeluarkan suara hingga bersiul gitu? he's got great voice, yes he does. mungkin dia 3 oktaf kurang ya bro
  • setau gw dunia kpop emang suka melebihkan soal oktaf ya, hyorin di gone, not around any longer dibilang sampai 5 oktaf, ternyata dia cuma menjangkau 5 tangga nada dengah "eh eh eh nya

soal IU juga dia good day juga, dibilang 3 oktaf, padahal 3 tangga nada, mungkin begitu juga dengan chen
  • Tamma wrote: »
    Makin jijik aja sama SM. Tiket mahal, album mahal, artis disuruh kerja rodi seenaknya, rookies dibejek-bejek, f(x) di-anak-tiri-in, SNSD sama EXO di-anak-emas-in. Sial, dasar rampok.

• anohito wrote: »
    Katanya EXO mau dateng ya Juni bareng Running Man n Park Ji Sung?

guest buat ADC ya?
  • Tamma wrote: »
    Awalnya ngeliat Tao di MV What is Love, gue langsung nge-fans sama dia (selain Chen), karena tatapan kharismatiknya dan kemampuan martial art-nya. Oh, iya. Jangan lupain kemampuan rap-nya. Dia keliatan manly banget, oleh karena itu, gue kaget waktu tau kalau dia maknae EXO-M dan jadi uke-nya Kris di EXO official fair.

Tapi, lama kelamaan gue mulai... kecewa. Sekali maknae, tetaplah maknae. Se-manly-manly-nya maknae, pasti girly juga. Kalian inget, waktu dia lari-lari kayak cewek di Namsan Tower. Terus, waktu dia teriak-teriak dan mewek di rumah hantu kayak mau diperk*sa. Atau, waktu dia jejeritan gara-gara makanan dan kecoa?

Hosh, semenjak itu pemikiran gue tentang Tao berubah. Kalau dulu gue serius banget waktu liat dia perform, sekarang gue ketawa-ketawa gara-gara inget itu semua, haha. Hadeuh, gue kira manly. -_-

Dibalik semua itu, Bang Panda adalah maknae yang unik. Gue baru nemu maknae yang berani ngebentak hyungnya pake bahasa informal (mungkin karena dia orang Tiongkok kali, ya). Apalagi kalau dia udah berantem sama garis-tengah, 92line (Baekkie, Chennie, Yeollie), pasti heboh. Tapi tenang, mereka sebenernya sayang banget lo.

Pokoknya, happy 22nd birthday, Panda. Gue harep lo bisa lebih manly dari sekarang (gue udah males ladenin antifan). Semoga lo bisa capai impian lo buat jadi action actor. Amin. Saranghaeyo~ *love sign*

Gue kangen rambut item dan tatapan kharismatik lo.

Nah! walaupun gue bukan exo-fans dan follow mereka tapi kalo masalah Tao nggak tau kenapa gue selalu excited. Dari pertama pas dia keluar sama Kai sama Luhan waktu itu gue langsung kecantol lol pertamanya pas gue tau sifat asli dia gue shock sumpah terus ngakak parah. But he always be my number one Panda Huang lol
  • Sumpah, seneng banget hari ini!
  • Chen ganteng banget, bareng-bareng Kyungsoo mulu, dan banner super gede. Ah, seneng!
Sign In or Register to comment.