BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[FILM] THE RAID 2 : BERANDAL [2014]

1235723

Comments

• @firkhafie intinya, ritme tegangnya itu kejaga bgt. Agak susah napas lega dgn durasi agak lama di the Raid lalu.
  • bener ya nobar ini @indra_hunks ... ayo mas @adam08 nobar Berandal
  • antara pengen cari tahu lebih banyak soal Berandal dan pengen dikejutkan dengan filmnya nanti. dilemmatic.
  • nggak sabar pengen liat scene ini

• dr_gonzo wrote: »

Liat gak,ada yang nyempil gays!!!
    Hahaha apa gw aja yang nonjok banget ke selangkangan??? =))
  • wajar ah.

lo kurang tidur tuh @IMT17
  • sdikit oot, sayang sequel 2 nya laskar pelangi ending nya ga klimaks, karna klo d novel edensor ad dan klimaks nya dsitu, klo yg ga baca novel mungkin biasa aja, tp klo yg udh baca mungkin kecewa

Jadi inget pas kemaren liat ntu film gw sampe ketiduran... Hahah di film e g ada karakter si cewek inggris yg sering berantem sm cewek dri amrik yg sering umpat2an kata2 kotor kyk di novel e..... Ending e gantung mungkin kurang dana atau ntar di buat lanjutanya endensor chapter 2 sebelum menginjak ke film pamungkas nya.. Mariamah karpov
  • D'ret 1,gw cuma inget pas adegan 2 beradik gebuk 1 musuh yang alotnya minta ampun,trus matinya si iko gorok tu musuh pake bohlam pecah!!!
    Sisanya cuma adegan petak umpet,n tu sindikat juga gw gak ngerti sindikat apa,
    Terlalu kisah banget kalu di indonesia ada komplotan seprti itu!!!

Tapi gw respect kok ke film indonesia kecuali film hantu yang isinya selangkangan semua
  • LOL adegan petak umpet.
    gue ga ngerti lo nontonnya dimana, apakah lo nonton sambil ngerjain hal lain misal ngecek hp bolak balik atau sambil masak (misal nonton bukan di bioskop) which is maklum lo ga ngerti sindikat apaan karena sebenernya di film udah jelas, di awal dijelasin, di tengah2 dijelasin, di akhir dijelasin.

menurut gue tidak ada yg salah dengan film yg 'terlalu kisah banget', it's fiction for godsake, bukan documentary.

lo inferiority complex ya? @IMT17
  • Sebelumnya, ada yg nonton Merantau di bioskop? Itu awal yg bagus.
  • @dr_gonzo semangat banget ya sayang jelasinnya!
    Yah emank gw nontonnya ama pacar gw LOL

Tapi tetep aja terlalu drama kalu komplotan kaya begituan ada di indonesia!

Sekali lagi gw bilang gw respect kok film indonesia

enough!!!
  • kamu terlalu membatasi pemikiran kreatif deh. untuk membuat film kan ga harus berdasarkan apa yg bener-bener ada di dunia nyata.

kalau menonton, IMNHO, akan lebih nyaman untuk enjoy the ride, enjoy yg disuguhkan filmmaker instead of berasa lebih ngerti dan tinggi dari filmmakernya. @IMT17

• aku nonton banget Merantau di bioskop. Seru, yg masih kuingat vividly itu, adegan penjahat lari-larian di atap gedung, sama si Iko Uwais dihujam bambu panjang. FAAAKKKK @adam08

terus film ini berhasil bikin sosok Chika Jessica tidak semenyebalkan aslinya.
Sign In or Register to comment.