BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[FILM] THE RAID 2 : BERANDAL [2014]

2456723

Comments

• @zadi31 karakter Mad Dog sudah mati. yayan main karakter berbeda.
  • Omg!!! Sukakk dweeh ama the Raid.

Nobar yuuu pak e!!!

Tapi nanti gak kabur lagi kan kaya waktu nonton The Conjuring.. hihi
  • Izhh!! Itu emg dari awal endak akan nonton kuuq masse @dioradio

Masse yg manakah disana?? Yg baju koko yaaahh.
  • dia belum dateng waktu itu pak @indra_hunks
  • Oalaah. Kwkwkwkwk
  • ga ngerti dimana bagusnya the raid yg ptama
    ok lah temanya laen dari film indo kebanyakan, berantemnya jago, trus apa lagi?
  • pengalaman nonton di bioskopnya seru banget pak, produksinya bagus, well-prepared, enough said. tapi kalo ga ngerti bagusnya dimana, itu berarti memang bukan selera aja pak @firkhafie
  • ak suka kok film yg berantem2 gitu
    mungkin krn banyak blooper yg ak tangkap pd saat nonton kali ya makanya jadi agak2 njeglek mood nya
  • Suasana silatnya mas @firkhafie dan konsisten tegang dari awal sampai akhir. Film itu memang selera bgt. Banyak film pemenang Oscar tapi peminatnya biasa aja.
  • ga tau ya, aku sih enjoyed the ride waktu itu, jadi mungkin ada bloopers aku permisif and or tidak notice. @firkhafie
  • masih tidak menjawab ketidaktahuanku #haha
    seandainya reviewnya ga seheboh itu, mungkin ak bisa nerima dg lapang dada

utk the raid 2 cast nya sapa aja? masih ada joe taslim ga?
  • edited January 2014
    soalnya aku belum pernah nonton film baik luar maupun lokal yg ngasih pengalaman seseru the raid. cheering, treak-treak di bioskop seru bgt.

ya balik ke selera itu tadi. bukan selera terhadap genrenya ya. tapi selera ke masing-masing film.

ketidaktahuan itu kadang bisa dijawab kalau nonton ulang. Biasanya ada beberapa film yg aku nggak suka pada 1st viewing, terus beberapa tahun kemudian, aku kasih kesempatan ke diri aku sendiri untuk tonton ulang dan ternyata jadi suka.

tapi tidak lantas kalau aku paparin alasan-alasan kenapa menurut aku the raid pertama itu bagus, terus kamu akan dengan mudah memahaminya. Setelah film dilempar ke penonton, dia akan jadi personal experience masing-masing penonton. Bagaimana kita melihat film pasti berbeda satu sama lain. Internal dari background etnis, agama, current mood waktu menonton (lagi capek atau ngantuk), kewarganegaraan, tingkat pendidikan, selera humor, pandangan politik, etc. Sampai eksternal seperti keadaan venue menonton bagus gak, soundnya mendukung nggak, media menonton lewat proyektor bioskop atau dvd laptop, etc.

ya bisa sih ngomongin soal akting pemeran2nya bagus-bagus, teknik dan koreografi bertarungnya kece, lokasi bagus, penyutradaraan bagus, tapi if you dont get it, you just dont. tidak perlu dipaksakan juga. teehee @firkhafie

Tomb Rider
  • @dr_gonzo maksudku khan the raid itu dibilang bagus banget ma hampir sluruh dunia, masa seh ga ada satuuuu aja alasan yg disepakati bersama utk bilang film ini bagus bgt, ga usah yg rumit2
    misal kyk LOTR ato Avatar, smua sepakat khan klo animasinya keren banget

udah ah move on aja ke the raid 2, cast nya sapa aja ya?

4
  • edited January 2014
    CAST THE RAID 2 BERANDAL

Iko Uwais

Arifin Putra

Alex Abbad

Oka Antara

Tio Pakusadewo

Julie Estelle

Cecep Arif Rahman

Cok Simbara

Yayan Ruhian