BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dunia Dirgantara

145791012

Comments

• Eiya, ada yang tau kelanjutan kabar kerajaan penerbangan Rusdi Kirana yang udah sampe thailand?

Website nya udh selesai countdown, tapi sampe sekarang masih belom bisa reservasi, trs flight code ICAO/IATA nya juga belom ada, tp katanya di bangkok udah first flight, trs pake flight code nya Lion.

Emang boleh yak terbang dengan model kaya gitu? --"

• Mikir beribu kali buat nyoba hahaaaaa
    eh, airline di indonesia yang jadi mau pake sukhoi superjet 100 siapa yah?

• Skyaviation

• blackstep wrote: »
    Skyaviation

• penasaran pengen nyoba sukhoi superjet, karena jet boeing dengan airbus udah terlalu mainstream .-. haha

sayang banget joyflight kemaren sampe seperti itu
  • SSJ 100 sebenernya bagus loh menurut gue.. Cuma naas..
  • emang bagus, tapi tetep aja dalemnya, lion air pesawat paling bagus tapi dibikin kursinya kayak angkot, malah kata emak gw bagusan dalemnya sriwijaya
  • ada minat tp ga banyak.. tulisannya panjang2...
    xD
  • @rajo_mudo : gw jd suka ttg aviasi tp khususnya pesawat komersial aja, klo pesawat tempur kagak doyan :p untung skrg ada Majalah Airliner World yg disadur ke bahasa Indonesia, gw koleksi tuh walau baru mulai dari edisi 12 skitar 2thn yg lalu, penerbit AWI smpt ganti2 3x tp skrg udh stabil kykny, klo majalah Dirgantara campur2 sih!
  • Benerrrrrr kaya angkottt bgt heheeee tp kmren sempet coba lion boeing 900ER yg gede bgt yaaa nice lah tp ttp kursi dan kerapatanya ganggu bgt
    emang bagus, tapi tetep aja dalemnya, lion air pesawat paling bagus tapi dibikin kursinya kayak angkot, malah kata emak gw bagusan dalemnya sriwijaya

• udah gitu jadwal yang gila2an, gak heran pesawat baru udah masalah sana sini, ngetem bentar udah berangkat lagi, kalo kata orang sih pesawat gak ada lama/baru, gimana cara ngerawatnya aja...
  • @blackstep EK yg ke CGK pakenya 777 tapi kan? Bukan boeing deh kayaknya.

• Ngomongin soal SSJ yg joy flightnya naas kemaren, kabar terakhirnya gmn sih? Blackboxnya udh ditemukan blm? Trs kalo udh, penyebab kecelakaannya apa? Pilot error kah?
  • Got to agree, 737 900 ER nya lion paling bagus utk penerbangan domestik indonesia (di luar garuda yg pake A330 utk beberapa rute). Tapi kenyamanan terbangnya minim banget, soalnya budget airline ya didesain emang seperti itu, tempat sempit, no AVOD, no inflight meals.

Walaupun garuda pake pesawat perintis kecil sekalipun macem Bombardier dan ATR, dalemnya tetep aja enak. Cm ya kadang guncangannya lebih terasa.
  • Permisi, numpang ngom boleh kali ya. Gays, pse consider it! GA, Merpati dan Batik Air itu Full Service Airline (khusus INA Airlines). Lion Air, Sriwijaya Air, Citilink, KalStar Aviation itu Low Cost Carrier yah jelas segmentasinya berbeda. Ibarat elu naik mercy ama avanza, tau khan gmn perbedaannya?

So, kt gk bisa nuntut banyak ke LCC soal service. Kecuali ketepatan waktu dan safety ya, itu udah kartu mati. They're failed it!
Sign In or Register to comment.