BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dunia Dirgantara

1246712

Comments

• Harusny d perhatikan jg sih ttg delay pesawat, jgn smpe terlalu sering delay, penumpang kecewa... Udh beberapa kejadian d maskapai penerbangan & yg terpenting keselamatan harus jd prioritas NOMOR 1, jgn hanya krena tiket murah, keselamatan tdk d perhatikan.. Berlaku utk smua maskapai penerbangan...
  • halo gmn kabar thread ini?
  • rajo_mudo wrote: »
    iya sih bro @sepuluhribuw tapi bayangin deh, ke eropa pake A320. Ya, kalo sekedar untuk buka rute gpp lah, tapi gue harap sih untuk penerbangan internasional full service nya lion air bisa pake A380 atau A350 sih. kalo regional atau internasional yang LCC gpp pake 739 atau A320.

mental masyarakatnya juga sih bro. gak disiplin make fasilitas bandara. kalo gue pernah ke BIM, itu bandara yang menurut gue masih terawat lah walau udah beberapa tahun. mungkin karena sepi kali yah, tapi fasilitasnya sangat minim. kalo Praya sama Kuala Namu belom pernah gue.

kalo bandara-bandara sebesar soetta dan juanda gue udah angkat tangan deh, gak nyaman banget. semoga aja bandara karawang cepet jadi.

hahahaha coba bayangin ke eropa pake a320? transit brp kali tuh, tp a320 air asia yg rute melewati lautan lepas dilengkapi ama perlengkspan apa gt dulu pernah di bahas
  • numpang lewat sekalian mau nyampein uneg2 nih..(curcol..)
    gw bosen liat bandara2 di indonesia isinya dominan 737 sm a320 mulu, jenis yg lain porsinya dikit banget, harapan gw sih semoga kedepannya maskapai kita gak boeing n airbus minded mulu, semoga makin bnyk jg yg pake punya bombardier, sukhoi n embraer, jd kan pemandangan lebih variatif n gak ngebosenin.

btw gmn kabar merpati yah? masih hidupkah?
  • NanoB wrote: »
    numpang lewat sekalian mau nyampein uneg2 nih..(curcol..)
    gw bosen liat bandara2 di indonesia isinya dominan 737 sm a320 mulu, jenis yg lain porsinya dikit banget, harapan gw sih semoga kedepannya maskapai kita gak boeing n airbus minded mulu, semoga makin bnyk jg yg pake punya bombardier, sukhoi n embraer, jd kan pemandangan lebih variatif n gak ngebosenin.

@nanoB sr*wijaya gw baca mau beli embraer, gia kan pny crj1000 n atr, skyaviation jg pny sukhoi ssj100, wings pake atr, yg terpenting tuh apapun armadanya yg penting keselamatan penumpang no.1, betuul?
  • lonely00 wrote: »
    NanoB wrote: »

@nanoB sr*wijaya gw baca mau beli embraer, gia kan pny crj1000 n atr, skyaviation jg pny sukhoi ssj100, wings pake atr, yg terpenting tuh apapun armadanya yg penting keselamatan penumpang no.1, betuul?

iya sih tp jumlahnya masih kurang banyak ;)
    kmrn rencana mau coba naik ssj-nya sky wktu mau ke kupang tp gak jadi :-S
  • NanoB wrote: »
    lonely00 wrote: »
    NanoB wrote: »

iya sih tp jumlahnya masih kurang banyak ;)
    kmrn rencana mau coba naik ssj-nya sky wktu mau ke kupang tp gak jadi :-S

@nanoB mending naek boeing aja bang, gw takut kalo abang naek sukhoi :(:(:(:(
  • A350-1000 sama A380 bukannya masih gedean A380 ya?
  • @dosa1kg a380 kan 2 tingkat 2 aisle, kalo a350 1 tingkat aja kan, kalo perbandingan mungkin antara a350 ama b777 bang
  • @lonely00 thx infonya. Tp A350 sm 777 sama2 2 aisle kan? Tapi sebenernya 777 yg 300 ER itu udh gede jg dan bentuknya sexy sih.
  • edited December 2013
    @dosa1kg 777 300er double aisle kalo a350 gw blm ngerti malah, 777 300er gede lah bs direct jakarta - london, bayangin aja deh 737-800 gia aja segede gt apalagi 777 300er, yg jelas ya bang 2 2 nye kagak muat parkir di halaman rumah gw hahahaha
  • emang garuda mau beli 747? sekarang 777 first classnya belom jalan bukan katanya? padahal gw suka seragam pramugarinya, warna ungu, hehe...

kenapa ya maskapai sekarang beli pesawat kecil2? pergerakan pesawat 67 biji bro! semenit aja detik cuman 60! kenapa ya gak beli 330 atau 787 tapi buat lokal, jakarta sby kan lumayan jauh tuh, jakarta singapore aja pake 777 kok...
  • @tinea_incognito kan dipertimbangkan dr efisiensi bahan bakar, jumlah penumpang, runway airport, dll, b777 full weight buat di runway soeta aja harus diperbarui daya tahannya, gmn d airport kota2 kecil,
  • ya kan full tank itu buat ke Inggris, kalo ke surabaya aja kan gak mesti full tank, daripada pesawat printilan 15 menit sekali kan mending 2 jam sekali tapi pake pesawat gede...

banyak kok pesawat jakarta singapore pake 777, padahal deket begitu, kalo ke makassar atau papua kan lebih2 jauh banget
Sign In or Register to comment.