BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dunia Dirgantara

168101112

Comments

• @bolang_bolong merpati full service? Br tau gw, oiya batik tuh ada avod tp headset musti bayar dulu 25rb
  • Gw belom pernah naik merpati jd ga tau full service apa bukan.

Najong bgt batik ada avod tp headsetnya dicharge 25 ribu.
  • Bukan airbus kaliiii, iya skrg 777-300 ER hhe yang ke europe jg make 777-300 ER skrg ...
    dosa1kg wrote: »
    @blackstep EK yg ke CGK pakenya 777 tapi kan? Bukan boeing deh kayaknya.

• Desain luarnya gagah pas sampe dalem berasa diangkot, entah kenapa gue sll antipati naek JT, lbh prefer QZ/SJ deh haha kalo naek JT pasti ada aja troublenya IMHO
    Got to agree, 737 900 ER nya lion paling bagus utk penerbangan domestik indonesia (di luar garuda yg pake A330 utk beberapa rute). Tapi kenyamanan terbangnya minim banget, soalnya budget airline ya didesain emang seperti itu, tempat sempit, no AVOD, no inflight meals.

Walaupun garuda pake pesawat perintis kecil sekalipun macem Bombardier dan ATR, dalemnya tetep aja enak. Cm ya kadang guncangannya lebih terasa.

• dosa1kg wrote: »
    Ngomongin soal SSJ yg joy flightnya naas kemaren, kabar terakhirnya gmn sih? Blackboxnya udh ditemukan blm? Trs kalo udh, penyebab kecelakaannya apa? Pilot error kah?

human error gara2 pilot ngobrol2 dengan penumpang. dikiranya bawa kapal sama kayak bawa angkot kali ya .-.

us.m.news.viva.co.id/news/read/375954-sukhoi-celaka-karena-kesalahan-manusia
  • dosa1kg wrote: »
    Gw belom pernah naik merpati jd ga tau full service apa bukan.

Najong bgt batik ada avod tp headsetnya dicharge 25 ribu.

serius? wkwkkwk
    mending bawa headset dari rumah kalo begitu, haha
  • @blackstep iya salah bro td, maap ya. 777 is definitely airbus.

Bener, mending airasia atau sriwijaya, citilink juga bisa dipertimbangkan. Pesawatnya baru dan masih terawat banget kayaknya.

• @edwardlaura sebenernya bisa aja sih pilot ngobrol dgn penumpang, cuma kalo terbangnya udh stabil. Kan bisa pake auto-pilot. Tp kalo lokasi terbangnya aja di deket gunung gitu dan ketinggiannya msh rendah ya emg bahaya bgt.
  • @lonely00 yup, setau gw dia Full Service. Cm segmentasi Merpati rata2 untuk penerbangan rute perintis, berbeda ama GA, jd keliatannya Merpati terkesan LCC.
  • Anyway di sini ad yg profesi Pilot gak ya? 8->
  • Ga pernah ada masalah naek airasia hhhe kangen batavia air gw hihiiii terkhr naek citilink enak smooth
    @blackstep iya salah bro td, maap ya. 777 is definitely airbus.

Bener, mending airasia atau sriwijaya, citilink juga bisa dipertimbangkan. Pesawatnya baru dan masih terawat banget kayaknya.

• am asking the same question @bolang_bolong
  • @lonely00 yup, setau gw dia Full Service. Cm segmentasi Merpati rata2 untuk penerbangan rute perintis, berbeda ama GA, jd keliatannya Merpati terkesan LCC.

bener tuh merpati harga full service tp pelayanan lcc
  • Kayaknya emamg merpati pelayanan LCC dan ni maskapai hidup enggan mati tak mau, sebagai maskapai plat merah dan menjadi rute perintis baiknya emng ga bersaing si rute gemuk macam DPS and SUB psti bkln kalah, gw sampe sekarang ga sampe hati mau naek Merpati haha
    NanoB wrote: »
    @lonely00 yup, setau gw dia Full Service. Cm segmentasi Merpati rata2 untuk penerbangan rute perintis, berbeda ama GA, jd keliatannya Merpati terkesan LCC.

bener tuh merpati harga full service tp pelayanan lcc

• @blackstep setau gw batavia jg parah bgt masalahnya, mulai dari pelayanan, jadwal kacau, dan kondisi pesawatnya sendiri.
Sign In or Register to comment.