BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dunia Dirgantara

16791112

Comments

• Gak tau ya gw beruntung kali ga pernah kena masalah sama ni pesawat tp hrs diakui pesawatnya emang jelek bvtsssss haha my last flight was cgk-sin 15 nov 12 hahaaaa
    dosa1kg wrote: »
    @blackstep setau gw batavia jg parah bgt masalahnya, mulai dari pelayanan, jadwal kacau, dan kondisi pesawatnya sendiri.

• blackstep wrote: »
    Kayaknya emamg merpati pelayanan LCC dan ni maskapai hidup enggan mati tak mau, sebagai maskapai plat merah dan menjadi rute perintis baiknya emng ga bersaing si rute gemuk macam DPS and SUB psti bkln kalah, gw sampe sekarang ga sampe hati mau naek Merpati haha
    NanoB wrote: »
    @lonely00 yup, setau gw dia Full Service. Cm segmentasi Merpati rata2 untuk penerbangan rute perintis, berbeda ama GA, jd keliatannya Merpati terkesan LCC.

bener tuh merpati harga full service tp pelayanan lcc

iya tuh bbrp kali terancam bangkrut tapi selalu disuntik dana sama pemerintah, tp ya tetep gitu2 aja, apa mmg intern merpati manajemennya bobrok ya?
  • Menurut gw cara fikirnya aja yg oldschool hrusnya merpati layani rute terpencil krn rute komersil ud dilayanin garuda hahaha udah gitu pesawat merpati jg tua2 dan bth biaya overhead yg tinggi sdg banyak rute2 yg over biaya jd trus merugi disisi lain merpati emng ud banyak utang dr bahan bakar sampe operasional... Tp gw trus optimis buat merpati kok .... Salut merpati bs terbang didaerang yg ga terlayani rute komersil jd fokus nya emng bkn laba si mnrt gw
    blackstep wrote: »
    Kayaknya emamg merpati pelayanan LCC dan ni maskapai hidup enggan mati tak mau, sebagai maskapai plat merah dan menjadi rute perintis baiknya emng ga bersaing si rute gemuk macam DPS and SUB psti bkln kalah, gw sampe sekarang ga sampe hati mau naek Merpati haha
    @lonely00 yup, setau gw dia Full Service. Cm segmentasi Merpati rata2 untuk penerbangan rute perintis, berbeda ama GA, jd keliatannya Merpati terkesan LCC.

bener tuh merpati harga full service tp pelayanan lcc

iya tuh bbrp kali terancam bangkrut tapi selalu disuntik dana sama pemerintah, tp ya tetep gitu2 aja, apa mmg intern merpati manajemennya bobrok ya?

• @blackstep lucky you kalo ga pernah ada masalah sm batavia. itu biangnya masalah delay kayak lion setau gw sih.
  • setuju sama @blackstep kalo fokus merpati harusnya bukan profit, kalo emang untuk pelayanan publik dari pemerintah. Tp sebagai sebuah PT, dia harusnya punya profit sih, minimal ga rugi. Kalo emang maunya pelayanan publik only (not profit), mungkin harus dirubah jd PERJAN kali ya. Msh ada ga sih?
  • garuda udh pake atr buat msk bandara perintis ya? mau ngrebut marketnya merpati jg yah? :P
  • apanya yang aneh? sekarang garuda mah all bisnis, jadi bodo amat harus berbagi rejeki ama merpati, bagus juga sih...
  • apanya yang aneh? sekarang garuda mah all bisnis, jadi bodo amat harus berbagi rejeki ama merpati, bagus juga sih...

iya sih.. secara merpati sendiri jg gak mau segera bebenah diri, ditiinggal sm yg laen
  • Bener banget. Garuda sebagai sebuah bisnis ya emang harus profit oriented.
  • garuda merpati, kakak yang memakan adiknya, sayang sih sebenernya kalo merpati masih bisa ditolong daripada beli ATR dan CRJ 1000 alangkah lebih baik kalo Merpati di kembangkan sebagai feeder carrier untuk garuda aja, jangan lagi merpati menerbangi rute-rute garuda misalnya CGK - TIM atau CGK - DPS sayang masalah hutangnya sudah terlalu akut
  • Sodara ada yang sekolah di sekolah penerbangan di Bali.. Lupa namanya.. Katanya byk yang langsung direkrut garuda..
  • edited January 2014
    lightsaber wrote: »
    Sodara ada yang sekolah di sekolah penerbangan di Bali.. Lupa namanya.. Katanya byk yang langsung direkrut garuda..

ohh itu namanya bali international flight academy, bukan langsung direkrut jadi tergantung angkatanya masing2, ada yang angkatan garuda, air asia atau citilink, setelah tau angkatanya akan di ambil oleh siapa baru akan di tes oleh maskapainya

gossipnya sih itu skolah karena mahal sekali hahaha, tapi di garuda banyak yang bilang anak bifa "ganteng doang otak ga ada" hehehe nyatanya engga juga orang sampe banyak yang udah jadi first officer di 777 kok
  • Bifa itu emang mahal bgt dan kayak semacem paket kilat. Berapa bulan udh bisa terbang, klo di flying school lain lebih lama. Apalagi kalo dari Curug. Aduh lama bener.
  • Tambahan dari 2 orang temen yg sekolah pilot di BIFA, mereka mengeluarkan sekitar 650 jutaan. Please note: SEKITAR. Jadi angkanya ga exact ya.
Sign In or Register to comment.