BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[Ini blognya Budi] "Sexual or Hopeless Romantic; is This Gay Culture?" (@ page 19)

edited June 2018 in BoyzStories
Thread ini hanya akan berisi tulisan random yang sumbernya dari otak gue.
Tulisan yang kelewat panjang kalau di share di thread "tuangkan isi hatimu saat ini" di kategori Boyzroom.
Bener bener random, isinya bisa curhat blak blakan, pelajaran soal hidup, juga puisi atau prosa
«13456720

Comments

• edited October 2013
    meski orientasi seksual saya dan anda sekalian berbeda dengan laki laki pada umumnya, tentu hidup kita gak melulu soal orientasi seksual. cari pacar, one night sex, atau mentok mentok cari temen sesama gay. saya yakin masih ada dari kita yang mencari sesuatu yang tidak kita tau.
    belakangan, saya mendapat banyak hal hal baru. pemikiran baru yg beda, sederhana, tp begitu luar biasa. tentang secuil kesejatian hidup dan serpihan cerita spititual.
    saya seolah tidak mendapat cukup banyak ruang untuk bercerita karna orang yg mengenal saya hampir semuanya tidak obyektif. tolak ukurnya adalah saya dan dia. ga pake refrensi lain.
    untuk itulah saya di sini. menjadi seseorang tanpa identitas. berbaur dengan orang berlabel gay dan biseksual tanpa label tambahan. seperi gay itu menjijikkan, salah, dosa, dll.
    thread ini bukan cuma tentang saya. kalau saya belum memulai, silakan duluan.
    tujuan saya membuat thread ini adalah untuk sharing pemikiran apa pun tentang hidup, spiritualitas, cinta, alam semesta dan konflik apa yg timbul dari DALAM sehingga kita masih sulit mengikuti pemahaman yg kita dapatkan itu
  • edited October 2016
    --edited--
  • Dulu gw malu banget jadi PLU , tapi setelah menjiwai lagu BORN THIS WAY jadi percaya diri menjadi diri sendiri ! PROUD TO BE GAY NOW ! Karena gw emank ga suka anak kecil sihhh kalo mau kawin , jadi PLU lebih leluasa
  • ada yang bilang Tuhan itu Maha Baik, lalu, kenapa masih ada yang percaya bahwa Tuhan itu menghukum? menghukum dengan maksud baik? jadi apa pula sebenarnya "baik" itu?
    kenapa harus ada yang percaya bahwa ada hukuman yang berasal dari Tuhan?
    saya pernah baca, bahwa kita ini satu tak terpisahkan. ga berdiri sendiri sendiri. jadi apa yang kita berikan untuk orang lain, kita berikan untuk diri sendiri. gampangannya karma.
    ini hanyalah siklus hidup.
    alami. bukan hukuman dari langit. bukan hukuman Tuhan.
    kenapa pula harus ada baik dan buruk? saya ragu apakah benar Tuhan lah yang menetapkan standar baik dan buruk. jangan jangan malah manusia.
    karna sebenarnya benar dan salahnya selamanya akan menjadi hal yang relatif. dan Tuhan tau itu. ya. dunia ini serba relatif. jadi sebenernya ga berguna juga terus berputar putar mencari kesimpulan dari sesuatu yang relatif.
    kalau benar dan salah relatif, lalu kenapa pula harus ada pihak yang memaksakan kebenarannya kepada pihak lain?

sama halnya seperti yang alami. saya adalah manusia minderan yang pendiam di lingkungan yang baru. sulit bagi saya untuk adaptasi. walaupun sekalinya udah bisa, saya jadi manusia paling cerewet.
    tapi lebih banyaknya, orang menganggap saya sombong. tertutup. anti sosial.
    sebenarnya apa itu sosial? bukannya sosial itu bentuk egois yang disepakati bersama? egois yang diorganisasikan dan dijalani bersama?
    kalau nggak egois, nggak akan ada pemaksaan bagi saya supaya bisa cepet adaptasi. dan ga akan ada label se negatif itu kalau ternyata saya "gagal".

saya sedih. takut. kadang juga marah dengan segala macam label label yang nggak perlu ada ini.
  • Don't Be Sad Brad.....

Hidup Jangan Mikir Yang Susah2

Kamu Masih Muda

Masih Punya Cita-cita...

Hidup Masih Panjang
    Nikmatin Hidup...
    Terima Kamu Apa Adanya

DREAM , BELIEVE, MAKE IT HAPPEN
  • *njogrok nunggu komen yg lain*
  • kikikikikik
  • JonatJco wrote: »
    Don't Be Sad Brad.....

Hidup Jangan Mikir Yang Susah2

Kamu Masih Muda

Masih Punya Cita-cita...

Hidup Masih Panjang
    Nikmatin Hidup...
    Terima Kamu Apa Adanya

DREAM , BELIEVE, MAKE IT HAPPEN

sebenernya ga susah juga sih.
    ga ampe menghambat cita cita sama kegiatan lain.
    cuma kadang kalo senggang, mikirnya yg kaya gue tulis di sini ini. hahaha
  • lihat lah bintang di langit sana
    kita adalah bagian dari mereka
    pengembara alam smesta...
  • Hi @silencewords , lu ga cuman sendiri koq,
    Kalo baca dari postingan lu ttg sifat2 lu, jarang ada orang yg seperti itu yg mau bilang di tempat umum. Ya mungkin ada, tapi ada juga yang nyaman menceritakan ke orang yang sudah dia kenal.
    Don't worry be happy (kayak lagu aja).

Dijalani, dinikmati setiap alur buatanNya/rancanganNya dan permainan2-Nya.

Setiap orang itu unik, Dia ada cara sendiri dan sesuatu / gift untuk kita disaat yang tepat. :)
  • 123456789 wrote: »
    Hi @silencewords , lu ga cuman sendiri koq,
    Kalo baca dari postingan lu ttg sifat2 lu, jarang ada orang yg seperti itu yg mau bilang di tempat umum. Ya mungkin ada, tapi ada juga yang nyaman menceritakan ke orang yang sudah dia kenal.

Setiap orang itu unik, Dia ada cara sendiri dan sesuatu / gift untuk kita disaat yang tepat. :)

bukan ini intinyaaaa :(
    gue emang masih discreet tp baik baik aja dgn keadaan ini.
    ke sini emang cuma pengen cari yg netral.
    yg belom tau sama sekali gue ini siapa dan kaya apa.
  • Izin nyimak sambil menunggu teori2 baru tentang kehidupan :)
  • Izin nyimak sambil menunggu TS menyampaikan teori2 baru tentang kehidupan yg sdh didapat :)
  • 123456789 wrote: »
    Hi @silencewords , lu ga cuman sendiri koq,

bukan ini intinyaaaa :(
    gue emang masih discreet tp baik baik aja dgn keadaan ini.
    ke sini emang cuma pengen cari yg netral.
    yg belom tau sama sekali gue ini siapa dan kaya apa.
    so... why don't you tell us about who you are n what are you up to ?
    i want to know you better, seriously.
Sign In or Register to comment.