BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

share your reading preferrance (novels/biography/any books)

1356711

Comments

• @sinjai buku yang mana niih? aku mah ada yang beli, minjem, baca di perpustakan atau baca ebook nya :D yang penting bisa dibaca :D
  • Kalo yg terjemahan Khan biasa nya mahal, eh itu baca mu bahasa inggris Ato? Bahasa indo? @egalite
  • @sinjai tergantung weh ._. kalo novel banyakan yg udh di bhs indo sih soalnya di medan susah nyari yang versi asli nya -,- kalo buku buku biological science gitu baru aku suka yg english jai heheh
  • pantesan ya kamu melek banget #halah
    ya udah deh, ngefen aku, udah pintar cakep lagi aduuuh
    @egalite =D>
  • aq sukanya baca komik crayon sinchan
  • sinjai wrote: »
    pantesan ya kamu melek banget #halah
    ya udah deh, ngefen aku, udah pintar cakep lagi aduuuh
    @egalite =D>

@sinjai, dia udah ada yg punya chyieeen
  • @sinjai hahaha jai thanks for those compliment, really hehe
  • dan brown punya sama andrea hirata dibaca berulang2 juga gak bosenin. n skrg lg suka dee lestari
  • @hakenun hiks hiks, iya cyyin I know
    Yey kok pengertian bengek ya?! Bisong merasakan apa yg aku rasakan? Jangan jangan kamu jomblo, jangan jangan kita....#halah.
    @egalite okay, live well
  • edited July 2013
    surprisingly, aku ga suka baca novel.

Ketimbang baca novel, aku lebih tertarik berselancar di berbagai forum, trus membaca postingan orang2 ttg suatu topik.

Tertawa, tersenyum, marah, ikut larut bersama emosi dari trit yg dikunjungi.

Paling dulu aku suka baca novel, Lima Sekawan, Malory Tower Series, Sirkus Galliano, ST Clark Series. Itu dulu, waktu SMP.

Harry Potter pun baca, tapi ga tamat. Dan Brown ga baca. Stephen Hawking apalagi.

Jadi, ada yang mau rekomendasikan novel yang bagus ga?
    @sinjai
  • @indra_hunks pramudya? Ahmad thohari?
    Ato travel naked traveler, agustinus wibowo?
  • No.
    No.
    No.
    No.

Duhhh.. emang bukan kebiasaan patut ditiru..

Mungkin aku tipikal yang cepet teralihkan perhatiannya. Jadi klo ada hal lain, lsg beralih. Sedangkan novel kan kadang membutuhkan konsentrasi tinggi.

Lebih suka yg ada visualnya, kyk film.

*merasa bersalah pada komunitas pencinta novel*
    @sinjai
  • Naked traveler Khan bukan novel mas? Yg kata nya puluhan ebook itu baca apa an mas? @indra_hunks
  • Banyakan ebook yang cerita pendek. Klo novel, jarang deh.

Eh, klo Pingkan karangan Mutmainnah diitung novel, ya berarti ada juga tuh.
    *yesss..*

Ceritanya tentang gadis Minang yang berhasil mengislamkan siapapun yang dia temui, termasuk nenek2 di Australia. Bagus deh bukunya.
    @sinjai
  • @indra_hunks aju pernah baca cerita lain dari mutmainah, tentang anak adopsi yg masuk islam dari keluarga australia. Tapi aku baca novel religi kyknya kcb n ayat ayat cinta, n itu. Kumpulan cerpen sering juga sih, terutama dari kompas.
Sign In or Register to comment.