BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Master Chef Indonesia Season 3

1171820222341

Comments

• wah, dia juga ga tau klo soal itu,
    krna kmrn dia masak pancake with black mushroom chicken

itu semua dia masak dari awal, bawa tepung, mangkuknya, fillet ayam, mushroom, kecap, dsb dr rumah..

disana baru masak dr awal, agak sekitar 30 menit selesai kok, trus dicicipi ma juri2 nya.., klo kyk roti, mgkn bawa yg uda masak, soalnya roti kan lama restingnya

klo soal rawon, nasi, pasta dia juga ga tau.., karena tempat masak pserta juga jauh2.., ga bs liat gmn mereka masak..

ato mungkin MCI2 n MCI3 beda kali sistemnya...?
  • nimbrung ahh,
    jadi dulu ceritanya pas MC1 yang di-cast buat jadi juri itu farah quinn, juna, sama chef bara (gula2).
    Tapi ternyata si chef bara waktu itu kecelakaan (off dr tv) dan si farah kontrak eksklusif sama transcorp, ga jadi deh.
    trus diganti marinka sama chef vindex .
    (sumber: forum laut*n indonesia)
  • @Randiutktop hoo temen loe MCI1 toh, kayaknya sama aja sama yang sekarang, btw jurinya siapa? chef apa orang rcti? kalo orang rcti awam sih bikin aja yang enak dan manis/asin, kalo orang awam kan yang penting berasa, kalo chef/ food connoisseur baru harus perhatiin segala aspek...

ada lagi gak yang dinilai? potensi drama misalnya? ganteng? bad boy? unik? punya kisah berurai air mata misalnya kayak Feri afi atau Ihsan idol?
  • ga ada mimi ga seruuu hhaha, org2 sebel sama dia mungkin merasa terancam sama dia...knp pd sebel sama brian lah? orgnya biasa aja ga neko2, plus sayang bgt sama anaknya (ke mana2 bawa baju anaknya?

adalah, kau kan ud unik dokter @tinea_incognito, belom ada tuh dokter ikut MC :p
  • omigosh Nino is hairy...

liat di episode mana ninonya? dia telanjang? :p
  • @tinea_incognito liat di episode mana ninonya? dia telanjang?
  • keliatan kok dari tangan sama bekas cukuran di mukanya
  • @tinea_incognito , bukan, temen saya MCI3, agankan bandingin dia ma Bagus MCI2, jadi saya blg mungkin saling beda kali sistem penjurian pas mereka berdua ikut..

klo soal potensi drama so pastilah,
    nah itu kyknya yang dinilai pas interview and ngisi2 essay n form...
    apakah kita ada blasteran, seberapa besar ambisi, dll.
    cuma klo good look ngga deh, muka sperti apapun bisa aja masuk

semakin ada sesuatu yang unik dr diri kita (cara ngomong, gaya, sifat, job), semakin bsar kmungkinan utk masuk. (cth : Bagus MCI2, Nino, Nurul, William, Kevin, pak Yogi, dll) tapi yang paling penting masakan juga harus enak ya.
  • mudah2an bener2 bs objektif ya penilaian masaknya
  • Wiliam n renaldy jjang.......
  • bebong wrote: »
    gio itu gay ya? :o

iya Gio gay, Nino gay, William gay, Revaldi gay, Maichel gay, Kevin gay, Brian udah punya anak istri tapi gay, Arnold gay, Juna gay, yang normal cuman Sarwan doang :D

aminnnnn...... Eh XD
  • bebong wrote: »
    gio itu gay ya? :o

iya Gio gay, Nino gay, William gay, Revaldi gay, Maichel gay, Kevin gay, Brian udah punya anak istri tapi gay, Arnold gay, Juna gay, yang normal cuman Sarwan doang :D

aminnnnn...... Eh XD
  • Tadi siang gue nonton master chef.. Mungkin skitar jam stengah 1 kali ya..
    Pas chef arnold nanya sama kevin nama masakanny, dan dijawab "tahu teroris", chef arnold ketawa.. And ketawanya itu kyuutt abiiiiiissss ><
    aaaaa, terpesonaaa

• Cara orang mengekspresikan diri kan beda-beda, tergantung orang yang menanggapinya
    Mimi itu ibarat agnes monica......sangat bersemangat, percaya diri dan sangat terlihat ambisinya......tapi gak semua orang suka....terutama saingannya, orang yang iri atau orang yang memang yang gak suka dengan atau tanpa alasan ....apalagi peserta MCI dikarantina jadi tingkat stressnya tinggi....Mimi kan sering dibilang cerewet dan ngomong terus....akhirnya yang gak terlalu banyak bicara kayak rissa jadi gak terlalu suka....gw pikir yang terlihat dilayar saat kompetisi belum tentu sama dengan di kenyataan ......bisa aja tingkah mimi yang bikin kompetitornya gak senang itu justru eksperesi Mimi dalam melampiaskan stress di kompetisi....MCI tahun ini belum terlihat yang sangat menonjol ya...yang menang 2x cuma Angela, William dan Maichel saja

tapi aku kan suka liat mimi soalnya aku suka liat personality yang kuat gitu..
    gak gampang menyerah...
    aku juga ga ngejudge mimi itu jahat soalnya kan aku belum kenal..
    ane sih ngeliatnya mimi kurang disukai disana mungkin karna dia ngomong blak blakan..
    ane juga ada teman yang ngomong blak blakan. ane tanggapinnya sih biasa aja..

Kalau ane liat sih Marinka Lebih ke Dessert daripada Pastry...
    dulu di MCI 2 kan ada tuh diundang chef Pastry.. lupa namanya siapa yang penting dia bikin cake 7 deathly hollow sins kalau ga salah.. yang kue coklat memiliki 7 tekstur..

kalau di MCI selama ini jarang banget liat marinka ke Pastry.. kebanyakan Dessert..

ane searching di internet belum dapat dia jagonya dimana...

@tinea_inconigto

itu kan cuman rumor yang ngatain masakan farah quinn gak.. enak.. ane liat masakannya juga ga jelek jelek amat..
    dan pasti dia juga udah prepare mau masak apa sebelum syuting.. yang namanya prepare pasti masakannya dah enak..
    udah dimakan sendiri dulu..
    kalau mendadak.. dengan item item yang ga disangka sangka bisa aja masakannya ga enak..
  • terjawab sudah persoalan Mimi

kata si personnel Princess "sebenernya maksudnya baik cuman bahasanya agak ketus sedikit"
Sign In or Register to comment.