BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Master Chef Indonesia Season 3

1151618202141

Comments

• jtv tuh tv mana? Surabaya? emang si Sarwan jadi kayak apa? gakpapa lah, rejeki dia tuh, tadinya ob kan? apa dagang?
    JTV di Surabaya.......gw menghargai sarwan...karena walau saat itu dia OB, tapi masakannya gak kalah sama yg lain, artinya dia punya bakat masak hebat kan...tapi di acaranya sendiri.....skillnya jadi ketutup karena gayanya yang jadi ngondek abis.....ngondek gak apa kalau emang bawaan.....tapi jangan jadi jualan-apalagi dieksekusi secara berlebihan, itu kan acara masak !!!.. Tapi mungkin karena Sarwan masih belajar ya...
  • pengen sih ikutan cm mau latian dlu dibanyakin buat masakan western sama asian, cm sebatas hobi dan passion tp krg latihan.. jd penonton dlu aja gue, hehe

tp emg ttp gak ada yg ngalahin hell's kitchennya gordon ramsay,
    dan klo US atau Aussie kan Juri2nya level Internasional yg udh pnglaman dan pny bnyk resto bukan sih? tp klo yg indo kok gue krg familiar aja, *cmiiw jd kesannya krg greget..
  • Ini ada pic2 audisi masterchef 3, saya dapat dr internet..

Klo teliti, ada pic si Kevin dalamnya, lagi duduk, hehehe
  • gio itu gay ya? :o
  • bebong wrote: »
    gio itu gay ya? :o

iya Gio gay, Nino gay, William gay, Revaldi gay, Maichel gay, Kevin gay, Brian udah punya anak istri tapi gay, Arnold gay, Juna gay, yang normal cuman Sarwan doang :D

• kalo US sama Aussie kan warganya dari berbagai suku, jadi makanan sedunia tumplek disitu semua, gak ada kan makanan US atau Aussie asli? pasti ada pengaruh dari mana2, jadi kesannya orang sana wuih jago2 banget makanan seluruh dunia, padahal ya emang dari kecil makanannya udah begitu, kita yang di Indonesia gak pernah liat makanan begitu ya cuman ngiler doang...

kalo juri udah oke ah, Vindex sama Degan itu kan top chef banget, Juna juga, kurang internasional gimana lagi? mungkin cuman "kesan" aja, kan orang Indonesia liat yang luar negeri lebih silau, hehe...
  • @Randiutktop @line

yuk ikutan taun depan! gw kalo kerjaan bisa ditinggal gw mau ikut, tapi paling gak gw mau belajar dikit2 dulu lah...

jangan sampe kayak beberapa kontestan yang udah2, liat torpedo jijik, liat cingur jijik, megang ikan gak bisa, yah aneh banget...
  • Saya mau cerita pengalaman nih dr temen saya yg ikut MCI3 tp ga lolos 60 bsar..

Audisi pertamanya slalu cuma isi form n essay lho.., utk liat karakter, ambisi, n cita rasa kita.., kmrn ada total 25rb org yang ikut di indonesia.., berarti ada sekitar 5rb org yang ikut per kotanya (mgkn)...

Audisi kedua, dr 25rb, lolos total 600 org di indonesia (mgkn sekitar 120 org per kota), nah disini baru audisi memasak, bahannya bawa sendiri dr rumah, kecuali air, dsb. disini juga bakalan di interview utk liat karakter kita.

Audisi ketiga, dr 600 org, kepilihlah total 60 org yang dibawa ke jakarta.., nah klo ini audisinya yang agan2 liat di episode pertama MCI3...

Dari 60 org ini lah, kepilih 30 klo ga salah, yang msuk bootcamp (yg kmrn masak telur dadar n lepas celemek).

Udah, semoga bermanfaat bagi yang mau ikut MCI4

iya Gio gay, Nino gay, William gay, Revaldi gay, Maichel gay, Kevin gay, Brian udah punya anak istri tapi gay, Arnold gay, Juna gay, yang normal cuman Sarwan doang :D

@tinea_incognito ini beneran? tau dari mana?
  • Sbnernya mimi kenapa sih jd public enemy? Gw pribadi sih justru suka bgt sm karakternya, semangat dan selalu positif thinking. Dy selalu ditempatkan ditantangan terberat oleh peserta2 lain tp toh dy gak pernah ngedumel nyalahin peserta lain. Gw sih liat dy sbg cewek yg kuat yg gak mau dianggap enteng, dan itu sah2 aja. Justru yg drama bgt tuh Rissa, dr mimik wajah, komen2nya, asli kyk ibu2 rmh tangga yg gk pernah ketinggalan nonton sinetron stripping.

@tinea_incognito ini beneran? tau dari mana?

si org ini beneran nanya ato emg polos lugu nian? Masa ga bisa bedain mana becanda mana serius?
  • klo ingat Mimi, jd ingat rival dia, Rissa

2 org itu sperti tom n jerry
  • edited June 2013
    bebong wrote: »

:)) :)) :))

Gue ragu sama komen komen disini mengenai farah quinn dan masa bener sih ada rumor yang bilang dia ga pande masak..
    trus saya surfing deh ke wikipedia..
    diliat dari biodatanya diamerika keren juga

"Di Amerika Serikat
    Farah mengakui bahwa dirinya bukanlah tipikal pekerja kantoran. Karena itulah Farah memulai karirnya di "Lydia's Pittsburgh", sebuah restoran Italia terkenal di Pittsburgh, Pennsylvania. Ia juga melanjutkan pendidikannya di Pittsburgh Culinary Institute dan mengambil keahlian khusus dalam bidang pastry atau kue-kue.
    Setelah lulus, Farah pindah ke Phoenix, Arizona. Ia kemudian bekerja di Arizona Biltmore Resort. Farah juga sempat mengikuti World Pastry Championship dan mendapatkan kesempatan belajar memasak pada Chef Ewald Notter and Colette Peters. Tahun 2005, keberuntungan membawa Farah dalam acara pertemuan G8 di Sea Island Georgia. Di bawah bimbingan Chef James Mullaney, ia menciptakan menu dessert yang spesial. Hidangan penutup itu disajikan untuk beberapa orang seperti Ibu Negara Laura Bush dan delegasi dunia lain.
    Pada tahun 2003, ia membuka restoran sendiri "Camus" di Phoenix, Arizona. Restoran itu dianugerahi 4 bintang untuk masakan dan juga banyak penghargaan lainnya. Farah memperoleh banyak ketenaran. Gara-gara restorannya, nama Farah mulai tenar. Ia kerap tampil di beberapa koran dan majalah. "Camus" kemudian telah dijualnya."

Sorry kepanjangan ga ada spoiler sih soalnya..

ga tahu kena kalau setiap ane liat farah quinn ane ngerasa passionnya dipastry kuat banget ternyata emang hebat di pastry dia..

Dan dia pernah jadi juri di acara the big break loh..
    acara pencarian bakat juga seasia kalau ga salah...

masa sih restorannya yang dia bikin sendiri udah dapat bintang 4 masakannya ga enak..
  • edited June 2013
    @Randiutktop kalau sama bu angella topik pembacaraannya ringan banget.. kalau sama nino kan mendetail banget..

ane lucu liat si chef arnold..
    asal ke station orang.. selalu comot makanan pesertanya..
    :))

Yang ga disukain ama peserta lain disini sih..
    si Brian ama si mimi
    setuju ama @therangers
    ane suka liat mimi..
    tegar banget dia jadi orang..

mungkin mimi kalau ngomongin orang langsung blak blakan makanya kurang disukai orang..
    misalnya..
    "Makanan kamu itu ga enak banget.."gitu deh kayaknya ya...
  • Selama ini, seumuur2 gw nonton talent search, cuma hell's kitchen yang hampir ga ada dramanya. Well, in fact, keadaan di dapur profesional emang gitu, yah kek pekerjaan2 laen yang juga menuntut kesempurnaan. di Master Chef ini gw cuma liatin masakan sama cwoknya doank, lol.

NB: FYI, Juna thu aslinya bukan Chef lho. Dia kan pure otodidak.
Sign In or Register to comment.