BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Master Chef Indonesia Season 3

1161719212241

Comments

• AnakRemaja wrote: »
    @Randiutktop kalau sama bu angella topik pembacaraannya ringan banget.. kalau sama nino kan mendetail banget..

ane lucu liat si chef arnold..
    asal ke station orang.. selalu comot makanan pesertanya..
    :))

Yang ga disukain ama peserta lain disini sih..
    si Brian ama si mimi
    setuju ama @therangers
    ane suka liat mimi..
    tegar banget dia jadi orang..

mungkin mimi kalau ngomongin orang langsung blak blakan makanya kurang disukai orang..
    misalnya..
    "Makanan kamu itu ga enak banget.."gitu deh kayaknya ya...

Cara orang mengekspresikan diri kan beda-beda, tergantung orang yang menanggapinya
    Mimi itu ibarat agnes monica......sangat bersemangat, percaya diri dan sangat terlihat ambisinya......tapi gak semua orang suka....terutama saingannya, orang yang iri atau orang yang memang yang gak suka dengan atau tanpa alasan ....apalagi peserta MCI dikarantina jadi tingkat stressnya tinggi....Mimi kan sering dibilang cerewet dan ngomong terus....akhirnya yang gak terlalu banyak bicara kayak rissa jadi gak terlalu suka....gw pikir yang terlihat dilayar saat kompetisi belum tentu sama dengan di kenyataan ......bisa aja tingkah mimi yang bikin kompetitornya gak senang itu justru eksperesi Mimi dalam melampiaskan stress di kompetisi....MCI tahun ini belum terlihat yang sangat menonjol ya...yang menang 2x cuma Angela, William dan Maichel saja
  • @cloverxander setuju! satu lg yg seharusnya semua peserta sadar, ini kompetisi skill memasak, bukan kompetisi mencari siapa yg paling berhati malaikat hehee
  • Nah ketebak knp Farah Quinn gk diundang di MasterChef Indo, soalnya dy sih emang ahlinya di pastry, sm kyk Marinka yg jg ahlinya di pastry, takutnya ntar kalah saing ato justru jd sirik2an hehehehe.. :D *analisa abal2* haghaaagha
  • well
    agak2 dramatisasi nih Reality show yah
    tapi suka dengan gaya chef Arnold
  • ha siapa bilang Juna otodidak? setau gw dia sekolah di Amerika, foto2nya ada, dia cerita kalo disana disponsorin keluarganya, justru balik kesini baru2 aja, kerja di Jack Rabbit trus ke MCI trus jadi artis deh...

kalo Farah Quinn juga udah denger kiprahnya dia di Amerika, pernah denger dia cerita juga pernah bikin makanan buat Laura Bush, mungkin yang bikin makanan dia gak enak itu gara2 dia harus selalu bikin resep baru buat acaranya...

selalu bikin resep baru pasti suatu saat ada yang aneh atau ngasal, kali di hotel atau resto kan signature dish kokinya itu2 aja, paling bikin menu baru setaun sekali, ya jelas enak lah...
  • why Marinka not Farah, mungkin lebih murah, haha.., kan duluan Farah terkenal
  • yeltz wrote: »
    bebong wrote: »
    gio itu gay ya? :o

iya Gio gay, Nino gay, William gay, Revaldi gay, Maichel gay, Kevin gay, Brian udah punya anak istri tapi gay, Arnold gay, Juna gay, yang normal cuman Sarwan doang :D

@tinea_incognito ini beneran? tau dari mana?

si org ini beneran nanya ato emg polos lugu nian? Masa ga bisa bedain mana becanda mana serius?

Jadi itu bercandaan doang?
  • eh eh @Randiutktop tanya2in lagi dong temen loe yang kemaren ngikut, alat masaknya bawa juga gak? gw pernah denger dari Bagus apa ya, ada yang bawa kompor sampe bawa asisten sendiri, kalo gitu kurang mampu gw

trus dia bawa apa? bikin apa? kalo bawa bahan setengah matang boleh gak? jadi disana tinggal assembling trus dipanasin deh, kenapa dia gak lolos? selain masak ditanyain apa aja?

ditunggu yaa, ntar kalo twitter gw ganti jadi @tineaMCI4 loe gw masukin honorable mention deh, haha...
  • edited June 2013
    .
  • @GerryIskandar7 ya iya lah :)) tanya aja ama yg nulis haha :))
  • @tinea_incognito , Alat masaknya bawa sendiri dong, cuma klo kompor mmang disediain dari panitia nya, nanti audisi keduanya akan ada sekitar 20 meja kayu, disana uda disiapin kompor gas kecil.. (liat di pic)

untuk audisi kedua, ga boleh bawa yang setengah mateng, harus bikin dari awal.., disini di buktiin klo kita benar2 bisa masak.., bukan buatan org.

klo audisi ketiga (60 besar di jkt) mmang harus yg setengah mateng..., nanti assemblingnya didepan 3 juri masterchef itu..
    liat di episode awal2 MCI3, ga mungkin kan 60 orang masak dari awal satu persatu, didepan jurinya...
  • mendingan Maichel si peserta :D
  • @RianWiguna saya juga fansnya Maichel :D
  • yeltz wrote: »
    @GerryIskandar7 ya iya lah :)) tanya aja ama yg nulis haha :))

oh bercandaan doang
  • @Randiutktop iya kalo udah audisi di Jakarta sih gw tau, gw pengen tau yang audisi kota yang rame2 itu...

maksudnya gak setengah mateng juga sih, misalnya pasta boleh mateng apa harus mentah? nasi? apa masak nasi disana?

waktu kemaren Bagus bilangnya "saya cuman bawa rawon" masa bikin disana ya? kan lama masak rawon...
Sign In or Register to comment.