BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Future ENGINEERS masuk!

Setelah gabung ke forum ini baru nyadar ternyata banyak calon insinyur seperti saya :D
Share dong, impian kalian sebagai engineers apa? Kerja di Oil and Gas company biar kaya? Atau ada yg mau lanjut S2? Atau mungkin ada yg curhat seputar ironi PLU masuk ke fakultas ter'straight' ini?

Gue sendiri Asa mahasiswa semester 6 di universitas ternamalah *nyombong ehm*. I am no sissy, gue suka olahraga, baseball, tennis, renang, futsal, jogging, yoga sama temen" kampus tp yg paling sering dilakuin ya 2 terakhir itu, karena murah :p Suka-dukanya yah gue punya banyak temen deket, organization oriented, so many people know me tp yah itu sampe sekarang super duper discreet. Sebenernya punya firasat kalo beberapa temen gue itu PLU juga tp sampe sekarang masih don't ask don't tell deh. Pengen ada at least 1 temen deket yg tau tp yah itu, masalah klise, takut dijauhin jd sampe sekarang masih menjalani kehidupan apa adanya. Impian gue setelah lulus... kerja di bagian equipment maintenance kayaknya asik sekalian ngumpulin duit buat bantu ortu dan kalo bisa lanjut Master abroad di negara yg bebas sebelum ditanya kapan nikah hehehe

Kalian sendiri gimana? Atau mungkin para mas-mas yg sudah bergelar ST bisa share juga disini :)
Satu lg, ada yg tau management trainee? Kita para engineers udah mulai ngambil lahan kerja anak sosial buat kerja di bidang itu, prospek sama kerjaannya itu gimana yah? Sorry kalo banyak tanya!
«134567

Comments

• izin nyimak, kakak gue kebetulan engineer dia ambil mechanical and aerospace engineering di NTU. sejauh ini yang gue liat sih dia makin botak dan makin kurus haha tapi tetep cakep dong. gue dulu pengen banget masuk engineering tapi bukan bidang gue ya mau apa lagi.
  • @jonaldo ini kakak-kakak-an atau kakak beneran? Kalo kakak beneran, abanglo PLU juga? Beberapa bidang Engineer tuh malah matematikanya yg harus kuat dibanding fisik bro, emang situ jurusan apa, sosial?
  • edited April 2013
    Lulus dari universitas terbaik? Sudah. Punya gelar master? Sudah. Kerja di perusahaan bergengsi? Sudah. Punya gaji yang memadai? Sudah. Nabung? Selalu. Kendaraan? Ada. Rumah? Sedang diusahakan. Pacaran? Masih. Hobi? Terus jalan sesuai kesempatan. Ortu? Punya bisnis sendiri.

Apa lagi? Jalani aja sesuai plan A, plan B, plan C, dan serahkan pada takdir.

@Hope_Asa, management trainee seperti apa & di bidang mana dulu.. Kalau memang mampu dan loe anggap in line dengan cita2 loe, kenapa tidak?
  • Hope_Asa wrote: »
    Setelah gabung ke forum ini baru nyadar ternyata banyak calon insinyur seperti saya :D
    Share dong, impian kalian sebagai engineers apa? Kerja di Oil and Gas company biar kaya? Atau ada yg mau lanjut S2? Atau mungkin ada yg curhat seputar ironi PLU masuk ke fakultas ter'straight' ini?

Gue sendiri Asa mahasiswa semester 6 di universitas ternamalah *nyombong ehm*. I am no sissy, gue suka olahraga, baseball, tennis, renang, futsal, jogging, yoga sama temen" kampus tp yg paling sering dilakuin ya 2 terakhir itu, karena murah :p Suka-dukanya yah gue punya banyak temen deket, organization oriented, so many people know me tp yah itu sampe sekarang super duper discreet. Sebenernya punya firasat kalo beberapa temen gue itu PLU juga tp sampe sekarang masih don't ask don't tell deh. Pengen ada at least 1 temen deket yg tau tp yah itu, masalah klise, takut dijauhin jd sampe sekarang masih menjalani kehidupan apa adanya. Impian gue setelah lulus... kerja di bagian equipment maintenance kayaknya asik sekalian ngumpulin duit buat bantu ortu dan kalo bisa lanjut Master abroad di negara yg bebas sebelum ditanya kapan nikah hehehe

Kalian sendiri gimana? Atau mungkin para mas-mas yg sudah bergelar ST bisa share juga disini :)
    Satu lg, ada yg tau management trainee? Kita para engineers udah mulai ngambil lahan kerja anak sosial buat kerja di bidang itu, prospek sama kerjaannya itu gimana yah? Sorry kalo banyak tanya!

Wahh,ada tuh temen gw, dia dulu ngambil jurusan teknik kimia, sekarang doi kerja di pertambangan, gajinye waww dan udah bisa beli mobil sendiri.
  • @dundileo argh NGIRI! Iya nih rasanya kayak masih SD dulu, pengen cepet-cepet SMP ternyarta enakan SD begitu seterusnya. Enakan kuliah atau kerja? Wow, kalo boleh tau kerja apaan bang? Terus jenis kelamin pacarnya apa? Hehe. Management Traineenya of course di perusahaan engineer juga, makannya gue rasa inline deh...
  • @Hope_Asa wrote: »
    @jonaldo ini kakak-kakak-an atau kakak beneran? Kalo kakak beneran, abanglo PLU juga? Beberapa bidang Engineer tuh malah matematikanya yg harus kuat dibanding fisik bro, emang situ jurusan apa, sosial?

asal aja -_- kakak kandung lah, *semprot ts pake toked bunsan
    kakak gue normal sembarangan nih!
    ia lah yang namanya masuk engineering emang harus kuat science bro! ia gue jurusan sosial. ambil cinema studies di NYU.
    lo kuliah dimana? ambil jurusan teknik apa?
  • jonaldo wrote: »
    @Hope_Asa wrote: »
    @jonaldo ini kakak-kakak-an atau kakak beneran? Kalo kakak beneran, abanglo PLU juga? Beberapa bidang Engineer tuh malah matematikanya yg harus kuat dibanding fisik bro, emang situ jurusan apa, sosial?

ia lah yang namanya masuk engineering emang harus kuat science bro! ia gue jurusan sosial. ambil cinema studies di NYU.

Yee kan nanya.... OMG enak bgt ya kalian, abang di NTU lo NYU. Tadi gue bilang kuliah di univ ternama hehe, salah satu impian terbesar gue adalah ngambil Master Biomedical Engineering di Columbia.... Nah tebak deh tuh gue sekarang teknik apa :p Enak nggak hidup di Manhattan? *mupeng*
    btw, 'normal', so PLU nggak normal yah? :/
  • Hope_Asa wrote: »
    jonaldo wrote: »
    @Hope_Asa wrote: »

Yee kan nanya.... OMG enak bgt ya kalian, abang di NTU lo NYU. Tadi gue bilang kuliah di univ ternama hehe, salah satu impian terbesar gue adalah ngambil Master * Engineering di Columbia.... Nah tebak deh tuh gue sekarang teknik apa :p Enak nggak hidup di Manhattan? *mupeng*
    btw, 'normal', so PLU nggak normal yah? :/

maksud gue straight.. ya plu normal lah bisa melakukan aktifitas layaknya orang normal.
    mau ke columbia, wah ane dukung deh.. ada enaknya ada enggaknya sob. ya lu tau sendiri lah hidup di negeri orang. bio medical engineering banyak dicari loh disini
    tapi gue rada bingung itu basicnya apa? lo anak teknik kimia ya?
  • @jonaldo Thx! Doain ya bro! We shall meet once I'm there! Dari kecil udah kepingin banget tinggal di sana gara" FRIENDS(kecil" ntnnya gituan hehe). Have seen or currently seeing a New Yorker? Hehehe. Beeep! Wrong guess! Try again. Kalo nggak salah cuma ada 3 program studi yg basic dari biomed, tekkim nggak termasuk dan gue 1 yg paling jauh dari 3 itu hahaha
  • pernah lah soalnya kan ada komunitas anak anak dari indonesia.dan surprise gue 2 minggu yg lalu ketemu sama cinta laurah kiehl si becek becek dari columbia university. di acara meet and greet
  • @jonaldo "seeing" maksud gue pacaran, ttm an atau apapun itu namanya, kyk kalo org nanya "are you seeing someone?" New Yorker maksudnya bule hahaha so? Salam ya buat Cinlau, I'm her fans! *wuek nggak deng hehe, but seriously though, is she that smart? If so, I respect her!
  • salam kenal lah..
    asca
    sudah menjadi engineer
  • wah sama, gue juga semester 6, anak civil dari universitas agak ternama (lol)
    suka dukanya kuliah di teknik, saingannya berat...
    trus tugas besarnya BERAT bgt...
  • @Ascareus cerita dong bang, kerja apa dan share gimana-gimananya!

@boy_who_cry 'agak' ternama berarti Undip/UB ya? *sebut merk* hahaha kalo ternama kan kita kemungkinan sekampus bro *kidding* :p Iya males sipil nggambar mulu -,- how about your friendship life? adakah temenlo yg tau lo itu PLU atau lo tipe discreet yg masih ngerasain nggak enak? share!
  • gak ada yg tau and masih discreet abis..
    ya mending fokus kuliah aja
Sign In or Register to comment.