BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Future ENGINEERS masuk!

12346

Comments

• Hha, itu penuh makna implisit kok kalimat gw. Harus helicopter view ngeliatnya :P
  • Gw tamatan teknik mesin (makanya gw laki banget, LOL)

Tp nasib bikin gw gawe yg jauUuuuuuuuuuhhhhh banget ama dunia teknik, walopun sekarang gw udah jadi (setengah) entrepreneur.
  • wkkwkw mas @Littlepigeon angkatan teknik mesin tahun berapa ? 78 pasti yak wkwkw apa jangan" mas lipi anak STM nih :3

btw ane sendiri sih gak terlalu tertari dengan teknik yah, (mungkin krn belum tau gmana kerjanya) cuma sempet kepikiran teknik arsitektur atau teknik sipil, tapi aduh otaknya bukan di bidang hitung menghitung wkwk lebih dominan berimajinasi dan bermain pikiran ( Dedy corbuzier kali yah haha :p )
    Good luck for all engineers in indonesian ! :D
  • Sorry baru nongol lg TSnya! Btw lagi males bgt nih kuliah -,- pengen cepetan kerja, sama engineeringnya masih minat kok haha buat yg udah kerja, enakan sekarang pas udah kerja atau waktu kuliah dulu? Kyk jaman SD kita maunya cepetan SMP nggak taunya enakan SD dst gitu nggak?
    Btw ada pertanyaan kontroversial nih: Menurut kalian, jurusan di teknik itu ada yang 'ambigu' nggak sih?
    Sumpah no offense, gue ada temen teknik fisika yg ngakuin kalo program studinya itu sebenernya nggak jelas belajar apa krn cuma setengah" ngambil dr banyak prodi lain... and I'm kind of agree with him
  • Kalo dilihat dari sudut pandang yg lebih luas, mungkin kurikulum seperti itu *yg dipandang ambigu* tujuannya adalah integrasi. Seorang sarjana teknik tertentu itu ga bisa berdiri sendiri, harus ada lintas keilmuan dgn teknik2 lainnya.

FT itu setidaknya objeknya kasat mata, instrumentasi, audio, dll. Ada teknik2 lain yg objeknya lebih kabur lagi kayak Teknik Industri.

Tapi beruntunglah sama anak2 teknik, karena objeknya bukan manusia. Manusia itu objek yg paling uncontrollable. Kalo mw jadi praktisi yg komplet, ambil manajemen setelah kuliah teknik.
  • curhat dikit, tadi siang baru aja dapet soal uts yang waktu ngerjainnya 3,5 bulan aja
    HAHAHA
  • Ngerancang itu engineer bgt ya :D
  • Teknik Informatika B-)
  • Yg engineer msh adakah? Hehehe
  • Jurusan setengah insinyur.
    Sedang berjuang demi seorang insinyur.
  • Enginer abal-abal hadir
  • Gak tau engineer bukan, lha wong di MIPA. :| Tapi sering ada embel embel engineer.
  • edited July 2015
    -
  • khieveihk wrote: »
    If Harry is in Java Island,
    System.out.println("Ngguatelli Cok!");

salam buat anak IF ;) ntaph!

Salam juga kak! :)
  • Angkat, enjunirs
Sign In or Register to comment.