BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Future ENGINEERS masuk!

13567

Comments

• @Hope_Asa malah kepake bgt kali bro. Kan chemeng itu lebih ke ngerancang pabrik.

Ya konsultan juga bs lah. Wkwkw
  • @hope_asa Gw Unpar bandung, katanya sih.... Katanya ya, itu paling bagus di indo... hahaha tp entah juga sih...

Ada kok temen gw yg PLU seangkatan sm gw... ad ceritanya panjang malah. Kalo mau tau mampir aj ke trit gw di boyzstories, masih berlanjut kok ceritanya itu... hehe...
  • Iya arsi unpar emang yg paling bagus denger2 sih
  • @erzaldi berarti lo nggak gitu pengen kerja yg nguli kyk offshore yak? Sama! *hi5* hahaha
    Ngiri bgt gue sama senior deh, masak belum lulus udah dpt Halliburton yg office di Senayan City, trus skripsinya dicepetin jurusan, pdhl cowok tp dapetnya office, bukannya gue manja nggak mau nguli dll, tp kyknya kalo nguli gt ga ada waktu bersosialisasi deh...

@Farkas haha cocok deh sama stereotype berikutnya, PLU paling jago dalam hal desain-mendesain :p Kalo gue bakal punya rmh dibandung, bikini yak haha! Ntar deh dibaca kalo ada waktu, pr bikin paper 100 pages nih, engineer oh engineer T_T
  • @hope_asa Emang itu stereotype yg bagus dr PLU... :D Kalo punya rmh d bandung? Emg ntr ad rencana mau tinggal di sini? Haha...

I know that feel, bro... Gw walaupun mendesain2 ttp aja paper yg berjubel halamannya juga ada... TT.TT Begitulah kita para calon engineers... :))
  • edited April 2013
    #edit: salah kamar.. :p

• Hahaha. Nguli sih mau mau aja. Tp kalo dpt yg gak nguli knapa gak. Hahahaha

Temen gw udah dpt slb coy pdhal skripsinya blom kelar. Ktnya 80% kterima. Wkwkwkw
  • Halo, kalo gue masih panjang nih jalannya untuk jadi engineer, baru semester 4 huhuh. impian sebagai engineer? Iya itu, kerja di Oil and Gas company biar kaya hahaha. Tapi s2nya sempet kepikiran buat medical engineering karena masih jarang di indo, atau melenceng ke bisnis, abis capek kuliah teknik heheh belom pasti juga sih. Masih ngikutin arus tanpa mau berharap terlalu jauh. Salam kenal ya siapa tau nanti ada yang 1 tempat kerja haha
  • Anak2 ganesha engineering kok gak ke sini yah main2. Aha..ha...
  • @Farkas but u don't meet math that much like me, do you? Haha iya pokoknya nggak akan mau tinggal di jabodetabek sama semarang-surabaya, panas, sumpek, macet hehe no offense ya buat yg baca ini dan berasal dr daerah yg gue sebutin, gue sendiri org depok kok

@dundileo salah kamar kamsutnya? Trit ini? yg bener dmn? Btw kan udah jd engineer, ceritain dong suka dukanya, kerja apa kt disini nggak minta personal info kyk kerja di perusahaan apa dan dimana kok, @Ascareus juga nih, lulusan kampus gajah juga... Oiya, tips interview dong! Sama kalo ditanya mau gaji brp jawabnya itu yg paling bagus gimana sih?

@fbcea lanjut ke med. eng? Kyknya kita sejurusan bro, dan gue kalo ada kesempatan ambil master jg maunya kesitu *hi5*! Justru harusnya fokus, jgn ngikut arus doang, ntar kyk gue, angkatan penultimate tp masih labil haha

@erzaldi slb yah hmm... pernah dpt pengalaman nggak enak sama HRD nasionalnya krn gue berbuat 'sesuatu' ke dia T_T 'sesuatu'nya jgn ditranslate ke yg aneh" ya haha. Intinya gue bikin seminar dmn dia jd pembicara utamanya, di akhir acara dia bilang ke gue kalo acaranya bagus, sukses ya trus nggak tau saking apanya gue meresponnya dengan membuat suasana jd super awkward... Kyknya kalo someday daftar disitu dia yg nginterview udah jiper dah haha
  • edited April 2013
    @Hope_Asa, maksudnya gw tadi post di sini padahal seharusnya di trit loe yang satu lagi.

Gw sih sekarang lebih banyak pake ilmu magister manajemen. Sukanya? Ya gitu lah. Dukanya? Ya gitu deh. 11-12 kok sama lainnya.
  • Ascareus wrote: »
    Anak2 ganesha engineering kok gak ke sini yah main2. Aha..ha...
    Eh gw baru tau gsg sudah rata dengan tanah.
  • dundileo wrote: »
    Ascareus wrote: »
    @dundileo loh mas anak itb juga yah? Aha.ha..itb emang lagi ngadain mega proyek. Mulai dari bangun lab doping, bangun infrastruktur itb nya hingga bangun lab bioteknologi terbesar seindonesia raya katanya entar. Gila gilaan sih itb sekarang dipikir2.
  • @Hope_Asa eh nggak lho, jurusan gue sekarang nggak begitu nyambung ke med eng. Cuman ya lumayan ngurusin hardware2 gitu jadi gue pikir bisa nyambung dikit ke bagian perakitan alat2 medis haha. Lo apasih? Bioproses?
  • Ascareus wrote: »
    dundileo wrote: »
    Ascareus wrote: »
    @dundileo loh mas anak itb juga yah? Aha.ha..itb emang lagi ngadain mega proyek. Mulai dari bangun lab doping, bangun infrastruktur itb nya hingga bangun lab bioteknologi terbesar seindonesia raya katanya entar. Gila gilaan sih itb sekarang dipikir2.
    Dari dulu kali.. Kampus terbaik kan memang selalu punya visi jauh ke depan. :D
Sign In or Register to comment.