BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Future ENGINEERS masuk!

12357

Comments

• edited April 2013
    @erzaldi, skripsi kan cuma 1 ujian. Setelahnya nanti masih banyak ujian lainnya. Kerjain yang bener ya. :p
  • @Dundileo, ujian idup yg ini aja kyknya susah bgt move on nya. Haha :'P
  • @erzaldi, yang ini? Move on sih move on. Tapi kalo harus ganti orientasi ogah. Enakan jadi maho.
  • Ini ngomongin apa sih mas @dundileo? Hahaha

Move on masalah skripsi sama TA tau ama move on gebetan yg diembat. Hahaha #eh malah curhat.

Btw kalo lulus mending s2 atau cari kerja mas?
  • edited April 2013
    @erzaldi, Hehehe.. Iya nggak nyambung.
    S2 yang loe maksud itu magister manajemen bisnis (mm) kan, bukan s2 science? Kalo bisa mending langsung sekalian setelah lulus s1, jadi nantinya tinggal konsentrasi sama kerjaan. Atau kalo mau, apply ke perusahaan yang punya program management trainee seperti kata ts. Tergantung sikon dan tujuan loe. Yang jelas, IME, belajar manajemen itu penting, banyak manfaatnya untuk jadi kuli. Apalagi kalo suatu saat nanti mau banting setir jadi entrepreneur.
  • Mas @dundileo ini kyknya udah usia galau ditanya nikah kpn haha :p
    @erzaldi semangat TAnya! Sama" mendoakan ya biar ane jg taun depan lulus! IMO, tergantung passion, kalo udah maunya bidang yg spesifik kyk biomedical atau jd researcher yg jarang di Indo mending s2, tp kalo minatnya di bidang engineering yg banyak disini kyk oil, energy, construction sih mending kerja, toh sukur" dikasih kesempatan lanjut s2... Softskill udah susah yah nambahnya, udah angkatan tua sih haha, butuh luck jg sih
  • @hope_asa dan @dundileo, oke mas mas thx yak :D

Btw kyknya lebih ke konsultan atau HSE deh ane. Kalo oil gak tau knapa bikin puyeng. Pemisahannya aja ribet. Lebih suka ke gas sbnrnya. Wkwkw :')
  • arsitektur, tahun pertama dari universitas tidak ternama.
  • Anak teknik elektro mu numpang ninggalin jejak dmari dulu yak. Blm lulus2 gw pdhal udh hmpir 6 th kuliah.
  • edited April 2013
    Industrial Engineer is in da house...
  • emang ada yang salah ya dengan profesi engineers dsini??? liat di sub forum Jawa. ada kampus kampus ternama khusus pencetak engineer nangkring dsini dengan rating ga pernah sepi.
  • Ane calon Engineer
    *kalo kuliah lantcjar djaja
    Hahahaha

@jajaka_kampret
    Forum I*B yak? Apa S*T ???
    Hahahaha
  • lah mas @ron89 anak TI yah..?
  • Bukan ah. kenapa emang @ascareus?
  • @ron89 lah itu postinya yang IE in da house...?
    aku kira anak TI.
    eh jangan2 maksud mas bro si mas dundileo nya anak TI
Sign In or Register to comment.