BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

X Factor Indonesia

18889919394158

Comments

• Fatin Shidqia Lubis menuai pujian saat tampil pada Amazing Eight Gala Show X Factor Indonesia, Jumat (30/3/2013). Membawakan lagu It Will Rain milik Bruno Mars, Fatin dianggap tampil lebih baik dari penyanyi aslinya.

Pada gala show yang mengambil tema My Musical Inspiration itu, Fatin memilih membawakan lagu milik Bruno Mars. Fatin sejak lama memang terinspirasi oleh Bruno Mars.

Bahkan, saat audisi kontestan yang masih duduk di bangku SMA kelas XI itu tampil membawakan lagu Bruno Mars berjudul Grenade. Tak hanya memikat para juri, lagu Grenade itu juga membuat nama Fatin kian melambung dan menjadi selebritas di Twitter.

Karenanya saat diminta membawakan lagu My Musical Inspiration, tak heran jika Fatin memilih lagu lain milik Bruno Mars. Dan tak salah, lagu Bruno Mars dibawakan Fatin dengan cukup apik.

Salah satu juri, Ahmad Dhani, yang sejak awal Gala Show ke-6 terlihat kritis, bahkan tak bisa berkata-kata. Dhani hanya mengatakan bahwa dia masih suka dengan Dhani.

Sementara Bebi Romeo, juri lainnya, yang pekan lalu terkenal kritis terhadap penampilan Fatin, pun juga tak banyak berkata. Ia bahkan memberi pujian setinggi langit. “Kamu nyanyi ini lebih bagus dari Bruno Mars,” ujar Bebi.
  • @Ian_McLaughlin setuju bgt ama poin ke 2 dan 3.
  • Fatin Shidqia Lubis menuai pujian saat tampil pada Amazing Eight Gala Show X Factor Indonesia, Jumat (30/3/2013). Membawakan lagu It Will Rain milik Bruno Mars, Fatin dianggap tampil lebih baik dari penyanyi aslinya.

Pada gala show yang mengambil tema My Musical Inspiration itu, Fatin memilih membawakan lagu milik Bruno Mars. Fatin sejak lama memang terinspirasi oleh Bruno Mars.

Bahkan, saat audisi kontestan yang masih duduk di bangku SMA kelas XI itu tampil membawakan lagu Bruno Mars berjudul Grenade. Tak hanya memikat para juri, lagu Grenade itu juga membuat nama Fatin kian melambung dan menjadi selebritas di Twitter.

Karenanya saat diminta membawakan lagu My Musical Inspiration, tak heran jika Fatin memilih lagu lain milik Bruno Mars. Dan tak salah, lagu Bruno Mars dibawakan Fatin dengan cukup apik.

Salah satu juri, Ahmad Dhani, yang sejak awal Gala Show ke-6 terlihat kritis, bahkan tak bisa berkata-kata. Dhani hanya mengatakan bahwa dia masih suka dengan Dhani.

Sementara Bebi Romeo, juri lainnya, yang pekan lalu terkenal kritis terhadap penampilan Fatin, pun juga tak banyak berkata. Ia bahkan memberi pujian setinggi langit. “Kamu nyanyi ini lebih bagus dari Bruno Mars,” ujar Bebi.
  • Komentar Ahmad Dhani terhadap salah satu peserta X Factor Indonesia, Alex Rudiart dalam Gala Show ke- 6, Jumat (29/3/2013) malam tuai komentar di Twitterland.

Dalam gala Show iyu, Alex tampil membawakan lagu Crazy milik band rock papan atas, Aerosmith. Usai melantunkan lagu tersebut Dhani berkomentar tentang penampilan Alex. Dhani membandingkannya dengan penyanyi yang sudah professional.

“Menurut saya kamu belum bisa ngalahin Once dan Dika (Judika). Saya pernah melihat Once dan Judika nyanyiin lagu ini enak,” ujar Dhani.

Sontak komentar tersebut mendapat tanggapan yang beragam dari Twitterland, mulai positif hingga negatif. Salah satunya adalah tanggapan akun @TeddyInhere, ia beranggapan bahwa Dhani sebaiknya tidak membanding-bandingkan.

@XFactor_ID tlng sampein am bang Dhani Ahmad,klo ngbndngn Alex ama yg udh “jadi” yajls bedalah,pnglmn cafe kok dibndng am pnglmn manggung,” tulisnya.

Senada, akun @yolavila juga menuturkan hal ang hampir serupa. Ia menuturkan bahwa sebaiknya Dhani tidak membanding-bandingkan dengan penyanyi terkenal.

“Dear mas dhani lagi. Tlong berkomentar sesuai dengan penampilan saat perform. Bkan dbandingin dengan artis2 papan atas lainnya. @XFactor_ID,” tuturnya.

Sementara itu, ada juga yang mendukung pendapat Dhani tersebut lantaran selama ini para juri selalu berkomentar baik. Ia adalah pemilik akun @OchieAristiawan, ia sepakat dengan Dhani.

“Kali ini harus setuju sama ahmad dhani tentang #alex. Dan btw, memang jurinya terlalu sering muji sih. @XFactor_ID,” dukung akun @OchieAristiawan.

Senada, akun @arie_ardiana juga melihat para juri yang ada kurang objektif dan hanya bisa memuji, namun lain dengan Dhani.

@XFactor_ID Kayaknya juri yang objektif cuman Dhani doang,buat juri yg lain jgn cuman bisa bagus2 doang !!,” tulis akun @arie_ardiana.

bener jg nih..
  • Tentang x factor, ane mau kritik:
    1. director nya yg amatir amiiir.. Sangat mengganggu banget ketika kontestan perform, para kru ga bisa menguasai kamera.. Kamerax kadang goyang, tiba2 pindah, angle-nya jelek, dsb. Coba deh bandingin ama yg di luar.. Kamerax udh menguasai kamera mana utk intro, chorus, n climax dr performance.. Jd angle-nya tepat banget. Enjoy banget nntn nya. TRUS lampunya juga.. Mestix pas perform ga ush sorot lampu audience, jd fokus ke stage smua.

hmmm.. kalo menurut gw fine2 aja. Malah kemaren dapet pengalaman baru karna nonton langsung. Emang sih banyak lampu sana sini nyorot ke penonton, tp gatau hasil di TV nya :D

justru yg sedikit ganggu itu kalo juri (khususnya Dhani sm Bebi) yg suka keluar panggung kalo lg istirahat, jadi ketika acara udah live, mereka baru masuk lg. Sering bgt ngeliat ada sosok lewat ketika acara mau mulai lg, ya itulah Dhani/Bebi nyelonong. LOL
    2. Jurinya yg komenx norak2.. Pasti komentarnya ga to the point, basa basi banget, jd sering bikin peserta ga nangkep maksudnya.. Kasian.. Yg agak mending anggun sm rossa.. Tp jgn tuh kakek dua org. Aplg kalo udh cekcok.. debat dikit antar juri boleh, tp yg mutu juga kalee..

itu bumbu acara aja, biar menarik rating :D
    3. Audience-nya teriak2 sorak2 kayak di stadion bola aja.. Ribut n ga penting banget. Abis perform ga ada yg standing applause lagi.. Applause aja bentar banget.. Beda ama AI dsb di amrik yg walaupun dikit audiencenya, mnghargai banget performance kontestan..

maklumlah, ababil2 banyak bgt..
    you know lah Indonesia sama Amrik? beda jauhhhh...
  • Yeltz itu pens agnes????
  • kek mana tuh yang nonton live?hadeew gak kebayang kalo pulng sekitar jam 2 ya... yang ada malah ketiduran distudio, hahahahaha gak lucu banget deh kalo seumpama aku nonton secara live.
    adeape wrote: »
    Tentang x factor, ane mau kritik:
    1. director nya yg amatir amiiir.. Sangat mengganggu banget ketika kontestan perform, para kru ga bisa menguasai kamera.. Kamerax kadang goyang, tiba2 pindah, angle-nya jelek, dsb. Coba deh bandingin ama yg di luar.. Kamerax udh menguasai kamera mana utk intro, chorus, n climax dr performance.. Jd angle-nya tepat banget. Enjoy banget nntn nya. TRUS lampunya juga.. Mestix pas perform ga ush sorot lampu audience, jd fokus ke stage smua.

hmmm.. kalo menurut gw fine2 aja. Malah kemaren dapet pengalaman baru karna nonton langsung. Emang sih banyak lampu sana sini nyorot ke penonton, tp gatau hasil di TV nya :D

justru yg sedikit ganggu itu kalo juri (khususnya Dhani sm Bebi) yg suka keluar panggung kalo lg istirahat, jadi ketika acara udah live, mereka baru masuk lg. Sering bgt ngeliat ada sosok lewat ketika acara mau mulai lg, ya itulah Dhani/Bebi nyelonong. LOL
    2. Jurinya yg komenx norak2.. Pasti komentarnya ga to the point, basa basi banget, jd sering bikin peserta ga nangkep maksudnya.. Kasian.. Yg agak mending anggun sm rossa.. Tp jgn tuh kakek dua org. Aplg kalo udh cekcok.. debat dikit antar juri boleh, tp yg mutu juga kalee..

itu bumbu acara aja, biar menarik rating :D
    3. Audience-nya teriak2 sorak2 kayak di stadion bola aja.. Ribut n ga penting banget. Abis perform ga ada yg standing applause lagi.. Applause aja bentar banget.. Beda ama AI dsb di amrik yg walaupun dikit audiencenya, mnghargai banget performance kontestan..

maklumlah, ababil2 banyak bgt..
    you know lah Indonesia sama Amrik? beda jauhhhh...

• claudy wrote: »
    kek mana tuh yang nonton live?hadeew gak kebayang kalo pulng sekitar jam 2 ya... yang ada malah ketiduran distudio, hahahahaha gak lucu banget deh kalo seumpama aku nonton secara live.

jangan salah bu, banyak bgt ABG-ABG yg rela nonton mpe malem mpe acara selesai, apalagi besoknya liburr... :D

gw mana bisa ketiduran, duduk di belakang, AC nya dingin dahsyat! LOL
  • Dafika > X FACTOR INDONESIA
    "Komentarku tentang 9 kontestan
    kemarin (jumat,22 maret 2013), rada
    panjang:
    ×Gede Bagus: Bagusnya pas audisi, sampe
    Judge Visit Home, dari awal gala show
    sampai sekarang, bikin BT Penampilannya,
    dari lagu melow sampe lagu ajojing juga
    tetep aja bete, menurutku anggun
    seharusnya milih cowok yg dipilih pas
    wildcard.
    ×Nu Dimension: gak ada komentarlah,
    emang pas banget deh digroupin, aku kira
    bakal kayak Ilusia yg malah bobrok pas
    dijadiin group, ternyata ketika nyanyi
    bersama terdengar seperti Dalagita,
    artinya selaras.
    ×Isa Raja: (gak tahu tentang rock) tapi
    ada beberapa pas nyanyi rock emang
    keren, dan ada juga yg menurutku modal
    teriak+datar.
    Tapi pas kemarin nyanyi lagu iwan fals,
    kok suaranya jadi kayak aki-aki yah?
    (Bukan aku aja loh yang ngomong).
    Tapi kebanyakan penampilannya bagus,
    dan mungkin cocoknya lagu yang fast gak
    yang slow.
    ×Mikha: sama deh, dari Audisi sampe Judge
    Home Visit emang menarik perhatian.
    Pas di gala, sama kayak gede bagus,
    membuatku Bete.
    Pas kemarin tema 90'an, aku kira kenapa
    anggun+rossa berdiri, ternyata bagian
    itu toh, tapi menurutku biasa aja yah,
    menjurus ke aneh malahan.
    menurutku beberapa fans yg suka sama
    mikha berasal dari pengaruh dia yg
    usianya masih muda + fisik ideal + umur 15
    tahun udah kuliah.
    Tapi untuk suara dan yang lainnya apakah
    mereka suka.
    Mikha juga suka ngambil lagu yang
    bernada rendah, d salah satu online news,
    dia juga bilang, gak suka nyanyi nada
    tinggi.
    Mikha Juga punya factor T.
    Terutama buat cewek ABG labil, rela
    melakukan apapun.
    ×fatin: Fatin ini membuatku bingung,
    kadang bagus, kadang enggak.
    Di gala show aku cuma suka lagu Rumor
    Has It (suka banget) dan Diamond (biasa
    aja), yg lainnya sedikit gimana gtu.
    pas Audisi nyanyi grenade,emang
    membuatku tertarik.
    Tapi menurutku, fans fatin jadi
    membludak, karena video audisinya,
    Karena ada orang yg meng-unggahnya
    ke situ bruno mars, nyebar ke seluruh
    media dan akhirnya fans fatin
    bertambah.
    ×Alex: Sama ini juga, bagus Pas Audisi
    sampe Judge Home.
    Yang bikin aku kesel, kenapa gak dimasukin
    pas judge home visit (grace kelly- mika)?
    Nah mungkin alasan disana yang
    membuatnya banyak fans, sampai ada
    (beberapa) fans alaynya yg ngebuly beby
    dengan kata-kata kasar.
    Pas wildcard, menurutku malah gak
    pantes, alex masuk gala show.
    Jadi waktu itu, saya rada kesel, kenapa
    alex dipilih pas penampilan down, kenapa
    gak dari judge home visit?
    aku pernah mikir nih, mending pilih alex
    aja pas judge home visit dari pada Isa
    Raja.
    Tapi ternyata aku salah, keputusan bebi
    emang bener (alex penampilannya gak
    secerdas di audisi sampe judge home)
    ×Novita: (saya jujur) beberapa
    teriakannya membuatku tutup telinga,
    tapi ada juga nyanyianya yang aku suka.
    Aku kurang tahu tahu tentang novita.
    Mungkin komentar tambahan tentang
    novita?
    ×Shena: nih cewek pas audisi, nyanyi 'tak
    gendong', buat aku tersenyum aja emang
    keren banget.
    Pas nyanyi ke-2, aku gak tahu nyanyi apa,
    dipuji oleh penyanyi aslinya.
    Ditambah lagi sifatnya yg ramah, bikin
    aku suka aja.
    Malah anggun juga bilang gtu, shena
    anaknya asyik.
    Tapi jadi banyak yg komen gak suka sama
    shena gara-gara lolos pas d bottom 2.
    Ada yg bilang suaranya pasaranlah, yg
    milih shena bodoh lah dan lainnya.
    Mereka ngomong gtu sumbernya dari
    mana?
    Terlalu asal jeplak ngomong tuh orang.
    ×Agus: gak bisa komen deh, selalu
    berubah-ubah dan bikin penasaran di
    setiap penampilannya.
    Berubah-ubah bukan berarti, kadang
    jelek-kadang enggak.
    Tapi penampilannya itu berbeda, tapi
    bagus.
    Jadi bingung ngomongnya.
    Pokoknya berbeda tema, tapi
    penampilannya selalu bikin kesemsem.
    Tentang bottom 2 kemarin, aku juga gak
    nyangka kenapa harus shena+agus.
    Bener-bener gak terprediksi.
    Shena pulang, aku gak rela, agus pulang
    aku juga gak rela.
    Yah namanya kompetisi harus gimana
    lagi :'(.
    6 jam yang lalu · Batal Suka · Hapus
    Anda dan 5 orang lainnya menyukai
    ini.
  • I got your back @yeltz
    I think Fatin is way too overrated. Banyak kali gadis2 berjilbab lainnya dgn suara unik dan bagus, cuma mgkn emg gak ikutan X-Factor aja dan keberuntungan sedang menghampiri Fatin.
    Anyway, for the top 3, for me those are spots for Novita, Shena, and Mikha.
  • @claudy suka sama sp? @ron89 lu suka ama siapa?
  • FATIINNNNNNNNN
  • wah ada yg korban background check ni ye mkimkimki

yg keluar alex @claudy, gw jg ga nonton, yah itu tadi semakin kesini ga worth buat ditonton ampe begadang. mungkin gara2 live, dan organisasi rundown ny kurang ok, jadi molor kemana2, komentar bisa 10 menit sendiri, com break 10 menit lagi huft...

@rigil gw dukung shena, cuman pengennya shena kembali ke simplicity dia bawain lagu yg "rendah" terus dibuat jazz lagi, kangen yg tipe2 kantoi, tak gendong, pacar 5 langkah...

kenapa sih yg diserang si fatin mulu, NuDi kek sekali2, pasti pada takut kehilangan pemandangan jendolan2 itu deh, huft tipikal beut
  • gak udah ditanggepin yang sampe hina orang gitu. diemin aja toh dia bakal cape sendiri
  • Tentang x factor, ane mau kritik:

gw sanggah ya.

1. Oke yang ini gw setuju banget. Pas penyanyinya mau klimaks. bukannya fokusin ke seluruh badan performernya, malah dijauhin.

2. justru gw mlah merasa kebalikannya, yang cewek2 komennya terlalu subjektif. sedangkan juri2 cowoknya kalo kritik apa adanya (apalagi si AD thu) , toh mereka sendiri kan mempunyai sudut pandang masing2. kalo ada yang ga terima sama komen AD kemaren di performnya alex, gw sih nganggepnya gini, AD nganggep penampilan Alex thu masi blm bisa mengeluarkan skill aslinya Alex. tapi kenapa dia membandingkan sama once dan judika, justru dia membandingkannya karna dia melihat Alex aslinya udah setara ama mereka. gitu lho

3. INI BETUL SEKALI SODARA. ITU FANS2 MIKHA YANG ALAY LAGI NONTON BRISIK BANGET ANJING. MAW NONTON PERFORMNYA APA ORANGNYA SIH !!!!
Sign In or Register to comment.