BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

1356715

Comments

• Baca komen2 d sni ada yg ampe 5-10 tahunan, jd ngiri plus mrinding sndr (baca : kagum) apalg ada yg first love and isa bertahan lama. Salut dah. Tp ngmng2 itu dah jalan 6-10 thnan tu emang kalian pacrn dr umur brp, and skrng umr kalian brp?
  • thread paling berbobot !!
  • 1. Pacaran 5 tahun
    2. Mostly bf gw. Bukan karna gw ga modal tapi emang bf gw ngerasa udah rulenya dia aja buat tanggung jawab. Anyway gw bot. Dan alhasil gw sering beliin dia hadiah2 in return. Soalnya ga mau dicap matre juga.
    3. Selama pacaran sih belum pernah selingkuh
    4. Di tahun keempat, bf gw give me a ring as a birthday present. Agak drama sih tapi seneng banget. Hehe
    5. Pas pacaran gw ga pernah berusaha buat punya akses ke jaringan plu. Semua aplikasi di hp yg berbau plu/online dating chat gw deactive. Jadi kalo gw lagi bosen pelarian gw pasti sama temen2 deket gw. Ga nyari temen baru lg/ selingkuhan.
    6. Gw putus sama dia sept tahun lalu, soalnya dia married in the end. Hehe
  • saya hampir jalan 4 tahun...
    sebenarnya manusia rentan dengan bosan, itu sudah manusiawi bnget. tp lihat apa yg di bosanin. klau pekerjaan bisa keluar. tapi klau hubungan tdk bisa seperti itu.
    betul banget namanya hubungan bohong klau gax ada berantemnya hehehehhe...
    tapi knpa kami bertahan adalah kepercayaan, trus kami slalu kompak baik ide berbisnis, karier, kluarga besar masing, rekan kerja dll. jadi tidak selalu dia dan aku. coba saling suport. untuk urusan SEX itu datang dengan sendrinya. jadi BOSAn itu bakalan gax ada hehehehh
  • well..
    ada banyak pelajaran dari topik ini
    semoga kelak jika aku pacaran pertama kali
    akan menjadi terakhir kali juga..
    luar biasa :)
  • Pacaran paling lama pas 1 tahun :)
    Saling pengertian aja, ga harus mematok yg top atau yg udh kerja yg harus lebih mengeluarkan materi, kalo kita pengertian pasti mereka melakukan hal yg tanpa membeda-bedakan *tapi tergantung orang*
    Pernah selingkuh tapi dgn alasan yg logis!
    Kalo pacar udah selingkuh dimaafin tapi langsung CUT!!! Buat saya, masih byk org yg bisa menghargai kita dgn cara yg baik bukan dgn cara yg tdk wajar! Kalo memang udh gada feel mending bilang & selesai tanpa harus melakukan selingkuh! Siapa sih org yg mau jadi korban perasaan! Sekuat-kuatnya manusia kita hanya manusia! Org jadi brengsek karna di brengsekin!
    Sorry to say buat org yg seperti itu! :) STOP SPEAKING BULSSHIT!!!
    Komitmen'a saling bisa menjaga sikap yg lebih baik & benar (positif), dan satu hal dia harus org yg konsisten! Kan udh sama-sama dewasa :) tuker cincin pernah ko, itu so sweet bgt loh, pas ngasihnya di pinggir pantai sambil makan malam aw aw aw hahaha :D *curcol*
    Open mind, bisa saling pengertian, peduli, bisa saling memaafkan, tpi memaafkan hal yg bisa ditoleransi, klo berbuat kesalahan yg ga bisa ditoleransi apa masih kita pertahankan, sorry to say!
  • Ga boleh selingkuh kalo kita belom putus
    Waktu sama sama naksir waktu kita mulai bosen
  • Rei_zha wrote: »
    saya hampir jalan 4 tahun...
    sebenarnya manusia rentan dengan bosan, itu sudah manusiawi bnget. tp lihat apa yg di bosanin. klau pekerjaan bisa keluar. tapi klau hubungan tdk bisa seperti itu.
    betul banget namanya hubungan bohong klau gax ada berantemnya hehehehhe...
    tapi knpa kami bertahan adalah kepercayaan, trus kami slalu kompak baik ide berbisnis, karier, kluarga besar masing, rekan kerja dll. jadi tidak selalu dia dan aku. coba saling suport. untuk urusan SEX itu datang dengan sendrinya. jadi BOSAn itu bakalan gax ada hehehehh

Ahhh si om bisa aja deh curhatnya hahaha :D
  • dantososo wrote: »
    Bila yang tertulis diata semua adalah benar adanya.. WOW.. salut deh... dan ini cukup membuktikan bahwa yang dicari di dunia pelangi tuh ga hanya sex melulu.. ahh.. jadi pengen deh... :)

Ayooo buktikan kamu bisa lalalala ^_^ loncat loncat
  • Paling lama 6 bulan.
    Gue ampe rela diselingkuhin, gue ampe rela makan ati tiap kali sms atau gw pgn ktmu dy slalu sama pcrnya, tp finally dy milih gue & mutusin pcrnya. trus bbrpa bulan akhrnya qta putus yg mutusin gue, why? Males gue lama2 keliatan aslinya, alay, masa top lbh alay dr bot?
    Ga bgt gua, jalan brdua aja gw bwa ngebut pke motor, dy treak2 ketakutan.
    Uda gt males aja gue, cakep si ia, tp laki nya ga dapet.
  • gw mau nanya ada kah disini yg pacaran lebih dari setahun? =

1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?
    3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?
    4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?
    5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu
    6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?

butuh bgt nih abis penasaran sama hubungan kita yg cuma sebentar2 doang. biasa cuma hitungan minggu. sebulan aja udah bagus. adakah yg lebih dari setahun? cerita yah pengalaman temen2
  • Setahun pas pernah ..

Lebih belom :D
    *lagi nyari yg sanggup haha*
    salam kenal semua ..
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?
    7 tahun dan masih berlanjut (semuga selamanya)

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?
    Berdua, kami buka account bersama dan buat juga perencanaan finansial

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?
    Pernah.. kalo pacar selingkuh, dimaafin karena nanti dia ga akan nemu yang sebaik gw lagi.. ^_^

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?
    Komitmen sampai mati. lagi nabung buat nikahin dia :)

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu
    Ga pernah bosen.. dia selalu indah seperti pertama ketemu..

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?
    amit-amit jangan sampe untuk yang sekarang, tapi mantan yang dulu-dulu putus karena dia selingkuh.
  • @Eza_Moonfang06, jadian dari umur 23, sekarang sampe umur 34 tahun tetep bersama dan makin solid. belajar dari pengalaman dan sering2x intropeksi diri kita masing2x, dan berusaha saling terbuka satu sama lain, dan berusaha mencari pemecahan masalah tiap kali ada masalah yang timbul.
  • @humanplg astaga awat bner hmpr 10 tahun. Kalian dah open ma keluarga kalian?
Sign In or Register to comment.