BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg pacaran lebih dari setahun ga?

2456715

Comments

• 1. Mau masuk 11 tahun.
    2. Pertama kali pacaran, dia yg menanggung materi, tetapi seiringnya waktu, jadi berimbang, maksudnya, saling menutupi dalam hal materi. apalagi semenjak bekerja di tempat yang sama.
    3. Nah itu, bingung juga, sebab dulu kita sering mencari variasi, kita chat bareng, lalu ketemuan bertiga, jd istilahnya threesome. jadi bingung itu termasuk selingkuh tidak.? sekarang sudah berhenti buat chating atau ketemuan.
    4. Tahun pertama kita pernah saling tuker cincin, tetapi sekarang gak tau dmn cincinya karena kita suka pnidah2x kontrakan jadi tercecer entah dmn. Kalo komitment, kita saling menjaga kepercayaan saja. hanya itu.
    5. Bosen.?? tentu tidak, malah sekarang saya makin sayanng sama Bf saya. dulu dia yang suka cemburuan, sekarang kebalikannya. kalo pertengkaran, wajarlah dalam suatu hubungan terjadi cekcok, tetapi kita berusaha mencari jalan keluarnya, kadang dia yang mengalah, kadang saya yang mengalah. Ribut besar pernah terjadi, dia pulang ke rumah orang tuanya, tetapi besoknya sudah kembali lagi ke kontrakan. sekarang kita banyak belajar dari pertengkaran2x kita dahulu, jadi kita tetap bertahan sampai sekarang.
    6. putus pacaran.?? gak tau mau jawab apa, karena dia adalah pacar pertama saya, dan sampe sekarang kita tetap bersama.
  • 1. berapa lama pacaran kalian kalo lebih dari setahun?

2. selama setahun siapa yg tanggung jawab masalah materi nya? atau yg lebih besar gajinya, top atau bot nya. terus yg sering isiin pulsa atau traktir makan gitu siapa? top atau bot nya?

3. pernah selingkuh ga ? dan maafin ga kalo pacarnya selingkuh?

4. komitmen kalian gimana? minimal tuker cincin gitu ga?

5. ini yg paling penting. gimana caranya selama setahun itu kalian ga bosen. terus kalo berantem baikannya gimana? siapa yg lebih suka mengalah? penjelasan yg banyak yah gimana cara bertahan selama setahun itu

6. kalo udah putus setelah pacaran lebih dari setahun alasannya apa? ditinggal nikah kah atau yg lainnya?

tolong dong pertanyaan no 5 dijawab dengan detail karena menurutku itu pertanyaan paling penting
    @gio17 @putrabumi98 @jksty @leeon @czero @hekian
  • ga pernah lbh dr 3 bulan. susah
  • menggingatkan masa lalu yg penuh kenangan hehehe
  • kan kita hidup bukan hanya b2 dgn pasangan.
    supaya ga bosan, saya pergi dgn keluarga, sodara atau teman tentu saja atas ijin bf.
    jd walau kita sedang hot2nya tetap jgn lupakan yg lain tp bukan berarti jg boleh jalan dgn ex bf ya... tentu saja akan bkin bf kita marah begitupun sebaliknya.
    klu berantem baikanya ya minta maaf trus ML dech pasti hilang marahnya, bahkan klu habis marahan katanya ML makin hot.
    klu saya namanya pacaran berarti kita harus terima kekurangan pasangan. klu aku ga berharap terlalu tinggi atau neko2.
    klu bf lebih cakep kitanya cape bawaanya cemburu krna banyak yg lirik.
    klu bf terlalu kaya kesanya kita jd money boy atau simpenan yg apa2 dibayarin, dan pastinya jd ga punya harga diri.
    walau ga da salahnya berharap dpt yg lebih baik tp tentu saja semua itu ada harga yg harus dibayar dan serba extra, ya extra sabar extra duit dll tp mana tahan klu harus seperti itu. kita harus sadar diri krna yg kita dapat mencerminkan seberapa baik kualitas kita.
    itu menurut saya dan saya jalani selama hampir 5 tn hingga sekarang. maaf klu ada yg kurang berkenan.
  • Jalan 13 taon...,semua fine2 aja...ky hub straight pada umumna!!!!rumah,boil,asuransi,obligasi,investasi...semua bareng & kel juga Ǘϑäђ‎​​ pade tahuu..!!!
  • supaya gak bosen sih. pinter2 cr kesenangan lain. misal jalan ma temen, kalau mau bf terus pasti jenuh. bf sih yg kebanyakan ngalah. hahaa. gw soalnya yg srg lupa kdg punya pacar. seringnya main ma tmn kwkw. tp ya dia nurut2 aja
  • Kalo masih setahun mahh masih hot...belon ada masalah @jamesfernand084

Ok...kalo no 5 sama seperti yg sdh jawab diatas, alias biasa saza seperti pasangan lain. Salah satu cara gue atasi bosen or jenuh dgn traveling bersama, gak perlu jauh jauh amat kalo gue ke Carita juga jadii....Kalo ada duit baru ke bangkok dll. :D

Kalo berantem ? Yaa seringlah...bickering..tapi almost all couple juga begitu...ngalahnya gantian saza...

Dari yg gue alami kalo mau bertahan maka there must be love, a deep one, komitmen berdua, good sex (yess...great is better :P ) dan guts to have the relationship.
  • ini bukan buat penelitian atau riset kok
    cuma mau tau seberapa banyak yg bisa komitmen lebih dari setahun. share yah temen2
  • Dah masuk 12 tahun neh, sejak th 2000. Byk suka duka lah.
  • hhmm.. :)
    udah pernah smpe 5 tahun.. 1st love.. :)

karna sy org nya koplak n dia emosional bgt, klo berantem biasanya biarin dulu sndiri.. klo udah sdikit reda amarahnya, biasanya sy ajak ke kamar, matiin lampu.. terus, ngomong deh knpa marah..?
    maksud matiin lampu, biar ga saling melihat tp saling merasakan bahwa dsitu ada kita, n lebih heart2heart ngomongnya..
    hehehe..

klo biar ga bosen..
    coz sy suka badminton, trus dia sy ajak buat ikutan atau skedar nonton latihan or prtandingan.. klo dia suka nnton film, ya usaha buat cari" film yg rekomended then nnton brg..
    masak bareng, walaupun "kuranggg" enak, tp klo masaknya berdua n mknnya berdua asyik" ajah deh.. hihihi... :)

suka jail-in org bareng".. suka mlakukan hal" gila bareng.. pernah sampe taruhan siapa yg bisa spent money paling sdikit, dlm sbulan, dia boleh minta apa aja.. (krna kita tnggal bareng)..

walaupun, pd akhirnya.. kedua"nya boleh minta apa ajah dr masing".. :)
    (cuma sbg motivasi buat hemat..)
    hehee... :)

saling ngerti n berbagi.. :)
  • yang terpenting tuh bukan masalah berapa lama pacarannya..
    tapi kualitas dri hubungannya itu sendiri.
    percuma dong..lama" menjalin hubungan,tapi yg berkualitasnya cuma 1 atau 2 bulan aja.
    lama atau pendeknya suatu hubungan bisa aja terjadi
    yg penting kedua belah pihak bisa sama" saling membutuhkan.

tipsnya nih : terbuka
    gak munafik depan pacar
    positif thinking sama sering" bilang kata" romantis
    minimal tiap udah sms ,tlpon atau ketemu
    ucapin kata I LOVE U..
    :)
  • 2006 - skrg... kita sh enggak ada komit pacaran.. sekedar berteman.. lagian dia sudah nikah juga tuh.. :p..

jarang ketemu juga, krn beda kota
  • GW 3 Tahun jalan lhooo!!! hehe mudah-mudahan kami tetap langgeng hingga aki2
Sign In or Register to comment.