BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tribute to WHITNEY HOUSTON

123468

Comments

• edited May 2013
    covais wrote: »
    Keinginan saya untuk bernyanyi sudah ada sejak TK, sejak saat itu aku selalu ingin bernyanyi d depan bnyk org, tp rasa takut selalu membuatku untk diam dan gigit jari tiap liat panggung untuk bernyanyi, hingga kelas 6 sd aku melihat whitney bernyanyi dan saat itu jg aku ingin bernyanyi seperti dia, nyari2 semua hitnya dan belajar nyanyi dr dia hingga akhirnya saat perpisahan sd aku tampil menyanyi greatest love of all diiringi piano oleh guru musik ku dan rasanya seperti mereales sebuah curious yg begitu dalam dan besar. Sejak saat itu aku tau aku bisa nyanyi thx whitney houston

terhura ... jd inget kisah wa. dulu ga bisa nyanyi juga. klo nyanyi nafas suka putus2 dan pendek. wa mulai bisa nyanyi saat kelas 2 smp, gara2 nonton asia bagus, di situ buanyak banget kontestan2 yg idolain whitney houston. lalu wa penasaran, kek apa sih si whitney. begitu suatu hari wa liat dia nyanyi lagu "i will always love u" di top hit lagu2 barat TVRI. wa langsung terpukau setengah mati. suaranya, ekpresinya, artikulasinya, powernya, cantik dan anggunnya, santainya, mimiknya ... wuaduh, bener2 uedan. ini toh si whitney, gini toh cara nyanyi. ya dari dia wa belajar, makin lantang kita bernyanyi, makin sedikit kebocoran pd nafas. jd holding nada bisa panjang banget. dan juga gimana dia mengatur dinamika keras - lembut - low voice hingga falset. komplit pokoe. akhirnya ... skrg wa jd musisi yg bukan hanya bisa ngajarin org nyanyi, tp juga bisa ngajarin org main music. dan lagu pertama yg bisa wa mainin ya "i will always love u". secara notasi utk kelas earlier ... gak susah itu lagu. lumayan penghasilan wa dari music hingga saat ini. tq whitney, u are my inspiration. wa sekarang makin mengerti ... mengapa dia dihargai sbg PENYANYI WANITA YG PALING BANYAK MENDAPAT PENHARGAAN (dan mungkin gelar ini gak akan terpatahkan selama2nya)... rupanya hadirnya dia bukan hanya krn suaranya yg HEBAT, tetepi dirinya telah berhasil MEMBERI INSPIRASI ... terhadap banyak musisi / penyanyi2 besar dunia setelah dia. dia bener2 lagenda dan fenomenal
  • Baru tau cuplikan ceritax dulu kyk gitu mas @white_xmas :D
    Ga ada yg perlu ditambahin dr komen diatas.. Komplet :D
  • Baru tau cuplikan ceritax dulu kyk gitu mas @white_xmas :D
    Ga ada yg perlu ditambahin dr komen diatas.. Komplet :D

huhuhu ... bb mu kenapa toh? ga bisa di bbm'in lagi? apatah salahku padamu, sayang 3:-O
  • Baru aktif lg komandan, @white_xmas .. Kmrn abis 'nyepi' :D
  • Lagu greatest love of all bakal jadi lagu paling inspirasional bagi aku selamanya.. Ditulis pengidap kanker dengan pesan dan curahan yang jelas tentang apa yg harus kita lakukan dan renungkan.. :-)
  • Anyway, selaluuu aja ya kalo diperhatiin, di tiap grup kek, trit kaskus, vid utube, dll tentang whitney.. Mesti aja ada ribut dikit gitu sama fans mariah carey.. Attention seeker banget sih fans nya MC.. Oops
  • yg pasti gw suka sih i will always love you, so emotional, its not right but its ok, sm how will i know ... semuanya ad di glee yg episode tribute buat dia .. dance with somebody jg bagus ...
  • The most favorite song of wthitney is I Believe in You and Me ;)
  • Maybe im a fool to feel the way i do but i would play the fool forever just to be with you forever... Haaah pianonya bikin tentrem deh :') @adjie
  • Wah @DeReoRio, so emotional di cover juga ya? Baru tau..
  • @lightsaber iyaa di cover sm si rachel and santana .. keren bro, menurut gw sihh ...
  • I have nothing, nothing, nothing
    If I don't have you ~
  • Thank you TS for making this thread. Sampe skrg kalo denger i have nothing sama run to you selalu bikin merinding . Tapi, whitney ngaku kalo emg suara dia sempet rusak gara2 alkohol . Album yg ada lagu i look to you itu sbnrnya dimotivasi sama semangat whitney buat bangkit dan bangkit lagi . Ya dr sahabat, fans, oprah, dll . Tp i look to you itu juga maknanya dalem bingit. Coba aja dinyanyiin pas vokalnya lg prima, bakalan lebih merinding mungkin ..
  • @seandomino88 iya di album i look to you udah serak suaranya dia.. Tapi liriknya emg daleeem bingits! Tambah suka sama lagu ini waktu dinyanyiin jahmene di X factor uk.. Nicole scherzinger aja sampe emosional... Ah thank you whitney!
  • @lightsaber jahmene?? Ohyaaaa astaga lupaaaa -_- ahh donlot aaahhh. Kemaren cuma tau aja tp gak sempet give attention too much ke jahmene pas lagu ini. Hahaha thank you yah .
Sign In or Register to comment.