BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tribute to WHITNEY HOUSTON

124678

Comments

• Ga tw juga sih cuman baca2 aja kayak gitu. Mereka semua luar biasa. tapi tetep MC hha.
  • 1. Whitney doesn't sing black or white. She just sing it. She can really sing, so she sing anything. Pop, gospel, rnb.

2. Tnp menulis lagupun, whitney membuat lagu itu menjadi milik dia. Smpe2 yg nulis lagu (ex: Dolly P n George B) give a big thanks to WH. Dia nemuin arti tersendiri yg bahkan si penulis baru liat ktika WH yg nyanyiin. Itu harusx bs dihargai jg, bhkan lebih. Krn itu skill, skill meresapi lagu smpe lagu org lain jd milik kita. So WH is not a doll of a recording company. Her relationship with Clive Davis is like father and daughter..

3. Vocally,IMO, WH: melisma, powerful, soaring, emotion, elegance. MC: whistle, range, squeak. CD: ballad, emotion, range.
  • MC wrote songs, own the songs, she is an artist.
    WH felt the songs, found a new meaning in songs, own the songs, she is an artist.
    Now.. What is art? Art of writing songs? Art of singing? Entertaining? The answer is: they shouldn't be compared. Both of them have their own way.

Kalo mo bandingin WH ama MC, bandingin pencapaian yg mereka raih yg mereka tempuh dgn jalan mereka yg masing2 beda itu. Jgn bandingin jalan mereka, krn emg jalurnya beda, medan yg mereka pilih beda. :)
  • Lower register nya MC itu jg gila2an lho. WH aja kalah. cuman emang ga sering ke ekspose.

Justru pas di Soul Train Music Award tahun 80-an WH pernah di-booed sama fans nya yg black karena lagunya pas itu "terlalu" white. CMIIW. Such a shame sih.
  • edited May 2013
    soal selera its up to u. klo soal prestasi dan fakta ... itu hal lain lagi, apalagi bagi yg cuman bisa buat 7/8 album dan cuman "sekedar menyampaikan" pesan dari lagu2 org sampe laku 170jt copy.

sedikit berbeda dg wa. wa klo mengidolakan sesorg, hanya GIFT nya saja, ga sampe masuk ke pribadinya sampe (mgkn tau) no celana dalamnya hihihihi. wa hanya ambil yg bisa wa pelajari ... dan selalu ambil dari orang yang paling2 ter ... di tingkat nasional - dunia.

untuk suara wa look up more to WH, MC, CD (terutama WH), hingga ruth sahanaya. utk cipta lagu wa look up more to elvis presley, the beatles, titiek puspa (selalu ever green), dll. klo utk vocal pop laki wa look up more to Bryan Mcknight, Michael Jackson, Broeri pesolima (suaranya bikin melting beneran). untuk performance wa look up more to Michael Jackson dan Madona (terbukti pertunjukan dan penjualan album mereka paling gila). untuk penyanyi klasik wa look up to Maria Callas ama Sarah brigtman sampe ko Akis (guru vocal wa hihihi). wa suka artis2 tua dan ekstrim yg menurut wa memiliki nilai pedagogik serta sejarah perjuangan yg panjang dan tdk instan utk dapat kita ajarkan kepada generasi muda kita terutama dlm hal bermusik.
  • @ron89 dia di booed ya? Wow.. Then I love her more now.. WH benar2 entertainer yg taft.. :)

Kalo aku kejam, aku bisa aja bilang, MC kyknya ga pernah deh buat panggung American Music Award serasa konser pribadinya tahun 1994, yg hingga kini performance.nya itu considered as the most outstanding performance of any female artist in history.. And kalo gw jahat, gw bakal hina MC dgn bejibun albumnya ga sanggup ngalahin rekor WH sbg female artist dgn skitar 420 awards spanjang karirnya, n 7 single nomor 1 berturut2 di billboard matahin rekor the beatles and the bee gees. Smuanya smpe skrg tak terpatahkan.. Oya, utk wanita dgn penghargaan terbanyak spanjang sejarah itu, urutan dua kalo ga salah Diana Ross dgn skitar 200 awards lebih. So where is Mariah?

Tp gw ga kejam, krn mnurut gw WH and MC kan bestfren.. Jd gw ga mau blg smua diatas itu. ;)
  • Iya makanya gw bilang such a shame. soalnya dia penyanyi *wanita* *black* *first ever* yg conquer semua komunitas musik ketika saat itu tahun 80-an musik masih terkotak2, dia ngelawan arus dan musik dia bisa diterima di semua komunitas. sayangnya komunitas dia sendiri justru ngelawan karena alasan di atas. jadi gw kejam? hmm.
  • edited May 2013
    jay dody wrote: »
    huwaahh!!
    ga tahan buat komen gw.
    whitney,mariah n celine pantas mnyandang predikat diva
    mrk sudah memiliki identitas, dan kelebihan masing2
    album fave gw
    whitney : my love is your love, greatest hits
    mariah : daydream, butterfly
    celine : all the way a decade song, ma yg ada my heart will go on

makasih

ia bener ... wa give more credit to Celine, dialah pemilik vocal paling stabil ... ini orang sampe skrg suaranya luar biasa.
  • White_Xmas wrote: »
    jay dody wrote: »
    huwaahh!!
    ga tahan buat komen gw.
    whitney,mariah n celine pantas mnyandang predikat diva
    mrk sudah memiliki identitas, dan kelebihan masing2
    album fave gw
    whitney : my love is your love, greatest hits
    mariah : daydream, butterfly
    celine : all the way a decade song, ma yg ada my heart will go on

makasih

ia bener ... wa give more credit to Celine, dialah pemilik vocal paling stabil ... ini orang sampe skrg suaranya luar biasa.

couldnt agree more.
  • Gw ga peduli dgn soal selera org Amerika yg kala itu masih terbelenggu warna.. (Skrg jg sih, rap kan msh black) begitu juga WH. Dia prnh blg kl dia muak sm persoalan black and white ini.. She said she just wanna sing.
    Ini ngait juga ke soal marketing arista. Clive emg ahlinya. Di album MLIYL Whitney w rasa ga white kok, cenderung black (just a saying, i don't care abt this), bkn cm di Just Whitney n single Try it on my own yg jelas bnget lagu itu ditujuin ke clive and pers..
    Hal begini biasa antara recording company and recording artist.. WH jg smpet blg kalo industri musik skrg ga lg menyenangkan. She said "people are different now in the industry. Now it's all about money. How to grab it fast"

Ekstrim juga kalo mengatakan meresapi lagu smpe ke seluruh tubuh, and sing the heart out dianggap 'kurang' bernilai seni.. Krn seni bukan cm proses kan, tp hasil juga.
  • Mungkin maksudnya artist as a whole mas.
  • O dear @ron89 i don't say that u r cruel.. Gw blg kalo gw kejam, gw bakal blg smua itu ke mereka yg trus ngebandingin MC's way sm WH's way.. Kalo soal, "siapa yg hebat?" Itu org terserah jwb apa.. Kalo MC, ya monggo n ga ush nggrasa nggrusu disini smbil dijedot2in ke WH.. They r different..

And now @angkor1919 is talking abt money.. Pdhl baru aja diatas ane tulis kl money lah yg jd slh 1 faktor penurun kualitas industri musik. It used to be abt talent, now it's all abt money.. Abt market, abt what people like.. Inilah knp smpe skrg gada lg penyanyi yg pake baju sopan tp ttp nggelegarin panggung kyk WH.. Mgkn MC, CD, Aretha, Ross, Natalie Cole, Dionne W, dll yg senior2 yg msh dijalan itu..
  • About drugs, I've talked much enough abt it. She made mistakes. We all do. Toni Braxton skrg mundur dr musik, Celine Dion ngaku bakal ttp batasin pergaulan n ga peduli kl di kalangan seleb bakal diaggp kuper, n Mary J Blige mulai stop alkohol.. We'll never know what it's like being a Diva.. Or a queen of pop.. We'll never.

Gw jg mo give much credits to Celine Dion.. Ngeliat dia nyanyi The greatest love of all di Grammy's salut to WH, gw slalu bayangin kl WH sehat kyk dia, n suaranya msh kyk gitu. Gw iri sm fans nya CD.. They have something more to be very proud of.
  • edited May 2013
    Oh iya? hha gw ga tw tuh masalah lypsinc2an.

WH yg one moment in time di grammy itu gila bikin merinding disko.

Yg touch my body ya? dih itu sumpah lagunya hha...
  • Celine lip synced that? Oh snap... I have the vid on my lappy and I can't see it.. U did it good, Celine.. (y)
Sign In or Register to comment.