BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

1235735

Comments

• Selamat liburan @rezamoko. Have fun.
  • @dundileo: udah tidur dulu, td aku mau tidur tiba2 ada YM dari temen lama di forum ini yg ngasi tau kalo temen lamaku yg lain lagi ultah hari ini. Ee kasi ucapan met ultah jd ngobrol. udah tidur dulu bro, lagian katamu dirimuau gowes?
    @rezamoko: bukan aku bang yg jago masak :)
  • oh... Kalo teh mah gua paling doyan. Hahaha... Lumayan banyak di rumah, ada yg fruit infusion, ada yg spicy (dari nepal), ada yg dari eropa timur, afrika juga ada. Oleholeh sih. Hehehe..
    Teh krisan yg gua temuin juga gitu, tapi teh nepal tuh juara. Ada aroma kayumanis, cengkeh, jahe, enak banget deh. Anget. Hehe... @dundileo
  • edited November 2012
    @rezamoko, been there. Incredible country. Loe suka bikin infusions buat cocktail juga?
    @WYATB, rencananya berangkat baru Kamis malem/subuh, gowes Jumat/Sabtu. Ntar lagi tidur, ganti air tank dulu 50%, ikannya sudah keliatan gelisah, ammonia tinggi sepertinya.

Istirahat dululah @rezamoko, @WYATB. Makan bener harus diimbangi istirahat yang bener juga (katanya).
  • @dundileo kalo cocktail sih bikin buat temen2 aja. Standar aja sih. Tapi yg tetep buat gua, adams apple. Hehe...
    Ga bisa tidur bang. Random check buat besok. Soalnya kakak gua nikah kan. Hehe..
  • rezamoko wrote: »
    rezamoko wrote: »
    oh... Kalo teh mah gua paling doyan. Hahaha... Lumayan banyak di rumah, ada yg fruit infusion, ada yg spicy (dari nepal), ada yg dari eropa timur, afrika juga ada. Oleholeh sih. Hehehe..
    Teh krisan yg gua temuin juga gitu, tapi teh nepal tuh juara. Ada aroma kayumanis, cengkeh, jahe, enak banget deh. Anget. Hehe... @dundileo

Setuju sama mas @rezamoko. Kalau buat saya paling enak ocha.
  • And i do cooking almost everyday, but only simple dish.
  • @yeow_wong tukeran resep dong. Hehehe..
  • Setau gw kata ocha=teh (Jepang) biasanya mengacu pada green tea, kalau chai=teh (India/pengaruh India) bisa pakai campuran susu atau rempah. Kalau di Jawa Barat gw lebih suka si Aa' daripada si Teteh.
  • dundileo wrote: »
    Setau gw kata ocha=teh (Jepang) biasanya mengacu pada green tea, kalau chai=teh (India/pengaruh India) bisa pakai campuran susu atau rempah. Kalau di Jawa Barat gw lebih suka si Aa' daripada si Teteh.

ini teh susu
  • bang @dundileo -_-! Yg kaga2 aja dah....
    Btw, sarapan pagi ini french toast. Masih sempet loh gua bikin. Hahaha...
  • sesuai janji ku untuk kak @rezamoko aku kan kasih resep hehe maaf kak agak standar nih kue nya, soalnya ini waktu pertama kali bikin waktu masih smp hehe yaitu roti kepang hehe :p lumayan buat ngemil hehe

Roti kepang

Bahan:
    400 gram tepung terigu protein tinggi
    100 gram tepung terigu protein sedang
    1 bungkus ragi instan
    1/2 sendok teh baking powder
    100 gram gula pasir
    2 butir telur, dikocok lepas
    200 gram pisang ambon kupas,
    dihaluskan
    1/4 sendok teh esens pisang
    100 ml air
    75 gram margarin
    1 sendok teh garam
    1/4 sendok teh cokelat pasta
    180 gram keju cheddar, dipotong
    kotak
    Bahan olesan (aduk rata):
    2 kuning telur
    1 sendok makan susu cair
    Cara membuat:
    1. Aduk rata tepung terigu, ragi instan,
    baking powder, dan gula pasir.
    Tambahkan telur, pisang ambon, esens
    pisang, dan air. Uleni sampai kalis.
    2. Masukkan margarin dan garam.
    Uleni sampai elastic. Ambil 1/3
    bagian. Tambahkan cokelat pasta.
    Uleni rata. Diamkan 30 menit.
    3. Kempiskan adonan. Timbang
    adonan putih masing-masing 60 gram
    dan adonan cokelat masing-masing 30
    gram.
    4. Bulatkan. Diamkan 10 menit. Giling
    masing-masing adonan putih dan
    adonan cokelat.
    5. Letakkan adonan cokelat di atas
    adonan putih. Giling bersama. Potong
    3 bagian.
    6. Kepang. Letakkan sepotong keju
    cheddar. Gulung. Letakkan di loyang
    yang dioles margarin. Diamkan 60
    menit sampai mengembang. Oles
    dengan bahan olesan.
    7. Oven 15 menit dengan suhu 190
    derajat Celsius sampai matang.
  • hasik... Resep ke 2 udah masuk. Thx ya @helmi_dueki *toss*
  • french toast

roti tawar
    susu full cream
    telur
    kayu manis bubuk
    garam

cara pembuatan :
    susu dan telur dikocok lepas.
    Tambahkan sedikit garam + kayu manis bubuk.
    celupkan roti tawar ke dalam campuran susu tadi.
    panaskan wajan anti lengket.
    Letakan roti di tengah wajan, bakar sampai berubah warna.
    Lakukan sampai roti habis.

Hidangkan bersama teh hangat atau kopi.
    Selamat mencoba :D
  • Lapor, Bang Chef @rezamoko ,tadinya sih gaya2an pengen bikin kue sendiri, ehhh... gagal ternyata! Hhaha*^
Sign In or Register to comment.