BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

2456735

Comments

• @rezamoko baiklah kak nanti saya ingat2 dulu bahan2 nya
  • @rezamoko ga ada waktu gw, Bang.. ngacak2 dapur -_-"
    pengen sihh, tapi ya itu, waktu ga ada...

rata2 makanan gw beli, paling kalo coba masak, yg simpel dan cepet aja.. kaya Lasagna, omelet isi macem2, dll :D
  • @donisantoso lasagna yg bener ga tinggal angetin ya nemo..!! *murka* bikin lasagna itu lumayan ribet.
    Omelet mah gampang sih..

@helmi_dueki ditunggu ya resep nya.

Baru ubek2 lemari, ada resep cinnamon roll... Asik...
  • Hahaha.. Ada thread masak-memasak, saling bertukar resep. Difoto dong hasil masakannya. Makanan favoritmu apa @alco & @WYATB?
  • wah wah cinnamon roll mau dong bang @rezamoko heemm :9 hehehe
  • @dundileo next aku foto. Cuma uploadnya rada lama. Tukeran resep bang.. Hehe

@helmi_dueki hayu kita tukeran. Hehe
  • @rezamoko Ya ga cuma angetin lah, Bang..
    emang, bikinnya ribet, kita aja bikinnya bener2 liat resep bangettt! tapi, hasilnya (waktu itu), lumayaaan lah :D
  • Gw bisa masak tapi nggak ahli dan nggak banyak macamnya, paling bisa dihitung dengan jari 2 tangan. Kebanyakan masakan jawa, garang asem, opor, lodeh terong, tumis2an, itu juga harus dibantu bumbu2nya. Atau kalau buat sarapan pancake, mashed potato, sosis, atau simple dinner seperti spaghetti. Tapi semua saus/gravy-nya beli. Gw lebih suka wiskul. :))
  • bagi resepnya.... @donisantoso btw,waktu itu pake keju apa ?
  • bang @dundileo masakan lokal itu kan susah. Bumbunya rumit. Tapi tekniknya simple. Gua juga suka wiskul. Trus coba2 di rumah. Hehehe...
    Kalo gravy nya bikin sendiri, itu lebih tasty loh...
  • Kagak bisa gw. Paling saus/gravy jadi ditambah pasta tomat, jamur, oregano, parsley, tergantung resepnya. Kalau semuanya gw yang bikin sendiri bisa beracun makanannya. Sebetulnya gw pengen belajar bikin masakan2 indochina dikit2.
  • Resep Bahan Lasagna :

8 lembar pasta lasagna kering, rebus
    matang 150 gram keju mozzarella, parut 3 sendok makan keju parmesan

Resep Bahan Saus Bolognaise :
    2 sendok makan mentega tawar 200 gram bawang bombay, cincang halus 4 siung bawang putih, cincang halus 500 gram daging sapi giling 500 gram tomat merah rebus, kupas,
    cincang 150 gram wortel, potong dadu 1/2 cm 150 ml kaldu sapi 1 sendok makan pasta tomat 1 1/2 sendok teh garam 1 sendok makan gula pasir 1 sendok teh merica bubuk 1/2 sendok teh oregano kering 2 lembar daun bay

Resep Bahan Saus Bechamel :
    2 sendok makan mentega tawar 3 sendok makan tepung terigu serba guna 1 liter susu cair 1/4 sendok teh pala bubuk 1/4 sendok teh merica bubuk 1/2 sendok teh gula pasir 1/4 sendok teh merica bubuk 1 sendok teh garam 50 gram keju cheddar parut

Cara Membuat Lasagna :
    Saus bolognaise : Panaskan mentega, tumis bawang hingga harum. Masukkan daging giling, masak hingga berubah warna. Masukkan semua sisa bahan. Aduk, masak hingga air habis. Angkat. Sisihkan.

Saus bechamel : Panaskan mentega,
    masukkan terigu. Aduk rata. Tuangi susu
    sedikit demi sedikit hingga licin. Bubuhi
    pala, merica, gula pasir, garam, dan keju.
    Aduk rata. Angkat. Susun berurutan dalam pinggan tahan panas: pasta, keju mozzarella, saus bechamel, dan saus bolognaise. Lakukan hal yang sama hingga terbentuk 3 lapisan.
    Taburi dengan sisa keju. Panggang dalam oven panas suhu 200 derajat Celcius selama 40 menit hingga matang. Potong-potong, sajikan hangat.

@rezamoko *hasil ngubek2 resep waktu itu*
  • hayu lah bang. Kita belajar bareng2. @dundileo
    asian food itu rempahnya banyak. Kadang gua ribet sendiri.
  • resep pertama udeh masuk. Thx @donisantoso
  • Iya makanya gw biasanya dipandu kurang ini-itu, kalau disuruh nyiapin sendiri nggak akan bisa.
Sign In or Register to comment.