BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

1246735

Comments

• wah... Coba gua pelajarin deh... Thx linknya ya bang @dundileo
  • Paling kalau males ya bawa roti, keju, tuna kalengan, bikin sandwich seperti biasa.. Atau beli chili & mashed potato terus dipanasi. :))
  • hahaha... Instant life.. @dundileo
  • edited November 2012
    Gw sebetulnya pernah masak nasi putih, goreng2an dan tumis2an waktu kemping, tergantung niat apa nggaknya. :))

Eh, masak ikan bakar juga pernah waktu kemping di pulau.

• rumit amat di gunung bikin gituan. Hahaha... Sandwich udah paling berat tuh. Kecuali udah ketemu peradaban lg. @dundileo hehehe
  • @rezamoko, kalau di camping ground bisa bawa mobil, bawa coolbox, bawa alat masak, berarti bisa masak bahan mentah apa aja. Kalau di pulau beli ikan/cumi dulu sama nelayan.
    @alco, kalau aquaphobia ya cari tempat yang ada kamar mandinya.
  • iya kalo ramean seru. Bisa di share bawaannya. @dundileo
  • edited November 2012
    Gw sekarang lebih suka kemping berdua, kalau keramean justru ribet. Bawaannya ya selain tenda dome, sleeping bag, matras dll, alat masaknya kalau nggak kompor gas buat kemping yang pakai kaleng itu + rantang abri (standar anak pa smu), atau kompor trangia set pakai spiritus. Kalau cuma buat minuman dingin coolboxnya yang bisa dilipat, tapi kalau buat bawa bahan mentah atau dibawa mancing, coolbox yang gede, sekalian bisa buat tempat ikan, plus bawa panggangan ikan. Bumbu2 bawa yang standar aja, minyak/margarin. Sambal dabu2 bikin dulu di rumah, dimasukin tupperware. Kalau bakar ikan/cumi lebih enak pakai kayu/arang, kalau pakai trangia bikin ikan goreng aja. Ikan kembung goreng pakai sambal & nasi panas enak banget dimakan di pulau. Minumnya coca-c*la dingin.
  • yeah... Balik ke selera sih. Hehehe... Im not into camping. But i do love travel. Gua biasa backpacker-an lumayan buat pengalaman kuliner. Hehe...
  • Gw suka backpakeran ke kota2, suka kemping juga. Pernah kemping dengan cara yang sengsara, sampai yang fully organized bawa tukang masak dan wine segala. 'Kemping' di kapal juga pernah beberapa kali waktu diving trip.

Kalau makanan yang paling aneh selama backpacking: buaya, yak, ikan paus, serangga.
  • @dundileo: aku cmn bisa makan bang, hehe... Yg bisa masak bf, jd aku kebagian bersihin dapur. - kata bf: "Nah kok enak cmn makan tok sampai disiapin segala, mbok pikir aku sapa, ayo bagian beresin"
    Jadi ya begitu lah teman2. Sayangnya (untungnya) bfku bukan member BF, hehe...
  • @rezamoko, ngomong dapur jadi ngomongin kemping. Ayo balik ke dapur, ditunggu foto2nya.
    @WYATB, pantesan. Ayo kembali ke YM.
  • @dundileo gua sih backpack jg masih pemula sih. 3taun deh. Masih blm nyoba yg aneh2. Hehehe...

@wyatb bagi resepnya dong. Hihihi..
  • @rezamoko, gw juga lah, sama aja. Eh yang aneh lagi pas minum teh krisan, ternyata di poci ada bunganya beneran, krisan segar, utuh.
  • besok gua off dlu ya. Kakak gua nikah. Pasti ribet. Hahaha...
Sign In or Register to comment.