BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

12930313335

Comments

• Wah tritnya., gua banget nih kayanya. ;-)
    gua suka makan dan masak jg..
    Tp masih dlm skala masakan pribumi sih, khususnya masakan padang.. :-)
  • BOMBO wrote: »
    Walah, ada tempat sehobi! *jingkrak2 girang*
    hobi bener dah ngacak dapur. Haha.
    Sumbang satu resep :
    MARTABAK TELOR SIMPLY ALA CHEF BOMBO (1 porsi)
    1. Kulit lumpia beras tipis
    2. Daun bawang secukup'y
    3. Telor bebek 1 btr
    4. Jika anda bkn vegan blh tambah kornet dan irisan ayam. Jika vegan tmbhkan wortel iris dadu dan brokoli cincang.
    5. Minyak sayur (tapi saya biasa pke minyak zaitun)
    langkah membuat :
    1. Siapkan smw bhn2 cincang t'lbh dahulu.
    2. Olesi teflon datar/cekung dg minyak grng.
    3. Letakan kulit lumpia d teflon yg sdh d olesi myk
    4. Taburkan/buat bentuk variasi pada bhn cincang di atas kulit lumpia. (hrs di tengah2 agar menyisakan pinggiran untuk di lipat)
    5. Tuang telor dia atas bhn cincang (boleh telur kocok/utuh, terserah)
    6. Lipat pinggiran kulit hingga menutupi seluruh permukaan atas (jgn sampai sobek. Saya biasa bentuk segitiga. Mudah)
    7. Nyalakan kompor dg api sedang, diamkan selama 3menit, kemudian di balik dan diamkan slm 3menit lg.
    8. Jika 2 sisi sdh coklat matang, sisihkan dan siap di hidangkan brsm nasi dan saus pedas.

Selamat menikmati :)

telur th kata mas @adamx msk kategori vegan krn bkn daging.
    cc. dr. @gonzo
  • its lacto-ovo vegetarian. @bombo

#ngacak dapur for different purpose
  • @bombo vegetarian banyak macemnya. yg disebutin pak gonzo salah satunya, ane lupa.. Perlahan aja, susu & telur susah dihindari kan.
  • dr. @gonzo ya semacem lacto-ovo vegetarian soal'y blm bs lepas dr susu sm telur. Bhn primer th. Haha.

@adamx ya mas, pelan2. Ini lg usaha lepas dr susu dlu. Telur t'lalu sulit, krn olahan'y selalu simpel dan bs mengayom bhn2 sayuran. Haha. Smg lepas dr susu jbtn saya jd ovo vegetarian. Ahaha.
  • Lagi banyak alpukat di lemari. desert yg pas bahan alpukat apa ya??
  • eebuset komeng gw membludak :D
  • alpukat bisa jadi 'floating island', es campur, es sekoteng. yg pasti sih guacamole dan bisa jadi isi quesadilla. hehehe @sattelittle
  • rezamoko wrote: »
    alpukat bisa jadi 'floating island', es campur, es sekoteng. yg pasti sih guacamole dan bisa jadi isi quesadilla. hehehe @sattelittle

quesadilla?? roti tortila nya susah bang :D

alah, gausah ribet2. W jg suka alpukat. Mending di jus ajah pake susu tmbh sdkt air dan es batu remuk, blender. Kalo mw enak blender brg oreo. Yummy! Tp sayang w lg kontrol badan, jd g blh asup susu sm alpukat buah b'lemak.

dr. @gonzo boleh asup alpukat kah kalo vegan?
  • boleh ah kalo vegan. kan lemaknya nabati. susu tuh yg jahat lemaknya. imo sih. @bombo

tortillanya bikin aja sendiri. kan gampang. @sattelittle
  • boleh ah kalo vegan. kan lemaknya nabati. susu tuh yg jahat lemaknya. imo sih. @bombo

tortillanya bikin aja sendiri. kan gampang. @sattelittle
  • alpukat matang + gula jawa cair + es batu mantep tuh .. original urang sunda haha
Sign In or Register to comment.