BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

12930323435

Comments

• milo dibikin perbandingan 1:2 sama susu dancow. tanpa gula terus diseduh dengan air mendidih. ditaburin bubuk kayu manis sedikit.

teh + krimer. pake gula palem. juara enaknya.

@Lightning
  • rezamoko wrote: »
    ah tinggal di netralisir sama ketimun. gampang itu mah. lagian ga tiap hari juga. hahahahah @mendeleev

:D
  • pingin ngacak2 dapur, tapi suka males, mum suka ikut campur dan terlalu ngatur. kapan itu sempet mum tidak di rumah beberapa bulan, sempet asik belajar masak sendiri. tapi lalu mum pulang. brenti deh nyoba2. paling cuma yg simpel2 aja.

pingin bikin pastry. dari dulu pingin bikin belum kesampaian. belakangan lagi pingin beli oven. tapi.. orang rumah kurang ramah teknologi. takut cepet rusak.
  • wkakakak.. td nyoba itu anu.. mie.. cuman airnya dari green tea @rezamoko
    warnanya ijo wanginya enak lagi miss-bone-69.gif
  • hobby ngacak dapur? hahah hobby banget sampe bikin mama ngamuk karena dapurnya berantakan. sering sih masak bareng temen apalagi dulu waktu kuliah dan mau ujian praktek. dapur kosan udah kayak gudang.
    sayangnya, paling ga bakat di pastry. praktek bikin dinner roll yang simple aja gosong dan bikin sponge cake adonannya collapse gara2 over mix. hahahaha kangen masak!
  • pada masak apa nih buat lebaran?
    share lagi dong resepnya
  • hahaha... lebaran ini ga makan ketupat. mesen lontong. soalnya bosen. sayurnya mau ganti kata nyokap tapi masih belum tau apa. dan bakal ada 3 sayur. secara ada kaka gua yang hamil. jadi ga makan santan.

bahan mentahnya udah ada sih. cuma kerja rodinya aja yang belom. hahahahah nanti di share deh resepnya bang @the_rainbow ^^

btw, yang lain juga kalo punya resep lebaran boleh lo share disini ^^
  • hahaha... lebaran ini ga makan ketupat. mesen lontong. soalnya bosen. sayurnya mau ganti kata nyokap tapi masih belum tau apa. dan bakal ada 3 sayur. secara ada kaka gua yang hamil. jadi ga makan santan.

bahan mentahnya udah ada sih. cuma kerja rodinya aja yang belom. hahahahah nanti di share deh resepnya bang @the_rainbow ^^

btw, yang lain juga kalo punya resep lebaran boleh lo share disini ^^
  • eh iya. tahun ini ga bikin kue. karena tante gua masih di Manado. dan pas nyokap pulang kemarin banyak banget kue dari sono yang dibawa. jadinya lebaran tetep punya kue. hahahahaah

yang punya kue khas keluarga boleh di share disini juga ya...
  • sumbang 1 resep kue deh, bikinnya cukup gampang soalnya cukup dikukus, ga perlu pake oven

kue coklat keju
    bahannya:

lapisan pertama:
    70 gram mentega
    80 gram dark chocolate
    2 sendok teh pasta coklat
    3 butir telur
    100 gram gula pasir
    75 gram tepung terigu
    1 sendok teh baking powder
    ½ sendok teh garam

lapisan kedua:
    100 gram mentega
    50 gram coklat putih
    200 gram cream cheese, kocok lembut
    4 butir telur
    80 gram gula pasir
    150 gram tepung terigu
    1 sendok teh baking powder

cara membuat:
    lapisan pertama (adonan coklat) : panasin mentega, masukkan dark chocolate dan pasta coklat, aduk rata apinya kecil aja sampe meleleh. trus sisihkan

kocok telur dan gula sampe kental , tambahkan campuran coklat leleh yg tadi trus aduk rata. masukin terigu trus baking powder, sambil diayak dan diaduk rata. tambahin garam, aduksampe rata

tuang adonan ke loyang bulat diameter 12 cm (kalo ga punya, pake wadah lain juga gpp, yg penting tahan panas) trus dioles sedikit mentega dan dialasi plastik. kukus selama 15 menit. angkat, keluarkan dari loyang. sisihkan.

lapisan kedua (adonan keju): panasin mentega, kecilkan api, masukin coklat putih dan cream cheese, masak hingga meleleh. angkat, sisihkan.

kocok telur dan gula sampe mengembang. tambahin tepung terigu dan baking powder sambil diayak dan diaduk rata kayak adonan lapisan pertama yg tadi. tambahin campuran mentega, aduk rata.
    tuang ¼ adonan keju ke loyang bulat diameter 18 cm (atau wadah yg lebih besar dari wadah yg pertama) olesin margarin trus dialasin kertas roti. Kukus 10 menit.

letakkan kue coklat di atas kue keju. tuang sisa adonan keju, kukus lagi 25 menit. angkat, dinginkan

udah jadi deh

semoga berhasil
    :)>-
  • saya suka bgt ngacak2 dapur, seneng ja berantakin. praktekin ini itu, kl udah beres udah deh ditinggal gt ja gk di beresin lg udahnya, nyuruh orang ja buat bayarin kasih ceban jg cukup..lol
  • Walah, ada tempat sehobi! *jingkrak2 girang*
    hobi bener dah ngacak dapur. Haha.
    Sumbang satu resep :
    MARTABAK TELOR SIMPLY ALA CHEF BOMBO (1 porsi)
    1. Kulit lumpia beras tipis
    2. Daun bawang secukup'y
    3. Telor bebek 1 btr
    4. Jika anda bkn vegan blh tambah kornet dan irisan ayam. Jika vegan tmbhkan wortel iris dadu dan brokoli cincang.
    5. Minyak sayur (tapi saya biasa pke minyak zaitun)
    langkah membuat :
    1. Siapkan smw bhn2 cincang t'lbh dahulu.
    2. Olesi teflon datar/cekung dg minyak grng.
    3. Letakan kulit lumpia d teflon yg sdh d olesi myk
    4. Taburkan/buat bentuk variasi pada bhn cincang di atas kulit lumpia. (hrs di tengah2 agar menyisakan pinggiran untuk di lipat)
    5. Tuang telor dia atas bhn cincang (boleh telur kocok/utuh, terserah)
    6. Lipat pinggiran kulit hingga menutupi seluruh permukaan atas (jgn sampai sobek. Saya biasa bentuk segitiga. Mudah)
    7. Nyalakan kompor dg api sedang, diamkan selama 3menit, kemudian di balik dan diamkan slm 3menit lg.
    8. Jika 2 sisi sdh coklat matang, sisihkan dan siap di hidangkan brsm nasi dan saus pedas.

Selamat menikmati :)
  • saya sukanya bikin mi di dapur sama goreng telur :D
  • Resep kluarga ku sih gule taucho, beda ama buatan orang lainnya.. Klo aku taucho nya itu aku haluskan dan 'di-onseng' hingga harum baru masukin Satan kental dan bumbu2 lainnya, rasanya gurih, harum, pengen nambah deh pokoknya Hehe.. Makannya boleh pake nasi atau gk pke nasi juga matabbbbbhh hihi
Sign In or Register to comment.