BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Friends Around Me (Dihapus)

194959799100143

Comments

• yuzz wrote: »
    hore....aku jd Nindya....
    masdabudd wrote: »
    @yuzz -> Nindya
    masih ada beberapa tokoh.. kamu mau jadi siapa,@lian25??

@lian25 jd anakku sm Dharma @silverrain aja... ahihihi ;))

@yuzz hihihi emankkk gmna tuh tokoh nya,, kan blm ada dicerita nya ug skrg heheh,,,kalo anak nya lucu Dan cakeppp Aku mau dehhh heheh
  • huhuhuhuhuuuuuu...........
    kerennnnnnn........
    ampe nangis-nangis sumpah....
    terutama pas bagian ini
    “Sehingga saat tiba giliran ajal menjemputku, aku akan berbaring di ranjangku menatap langit-langit kamar dan tersenyum puas, mengingat semua kenangan kita selama ini, di tangan kananku menggenggam foto keluargaku sedangkan di tangan kiriku menggenggam foto kita berlima, dan aku juga ingin berkata :”Apa di sana kalian merindukanku? Tenang saja, aku akan kesana sebentar lagi. Apa Erfan sudah menyusahkan kalian di sana? Kalau begitu aku akan datang dan memarahinya”

ya ampunn... Kalimat cerdas darimana itu...????
    omaygat omaygat omaygat.... #peluk frikihoney
    pinter banget sih kamu..?? astagaaa..... :-O

Banyak bgt yg pengen diungkapin tp bingung....
    setuju deh sm @dennis_nino
    I can only say @ totalfreak, You are TOTALLY FREAKING AWESOME!!!!"

LOV U frikihoney...
    sekodi cium buat kamu...
    :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
  • PERFECT END, pas bgian kristan ngebahas masa depan mereka, ketika kristan membyangkan ditinggal pergi oleh shabat'a jd ikutan nangis!
    Dri awal ikutin cerita ini ga pernah nyesal buat baca, puas dgn ending"a, ditunggu kelanjutan book" slanjutnya :*
  • totalfreak wrote: »
    totalfreak wrote: »
    FirmanE wrote: »
    Ditengah tengah ceritanya datar. Inti dari setiap kata diulang ulang. Banyak yang monolog. Dan agak sedikit gak masuk akal.

Lu udah buku ke 3, lu gak bisa berhenti. Mau gak mau lu harus kelarin semuanya.

@FirmanE nah, pnjelasannya juga udah kmu sebutin bro. jadi kdang aku slalu dkit nyesel udah ngangkat masalah yang agak gak masuk akal kyk gni buat bukunya dharma, karena memang di dunia nyata gak ada yg kyak gni, mungkin bisa aja ada untuk msalah kasus psikis seseorang. tpi skali lagi ini adlah fiksi, yg harus kulakuin adalah membawa n myakinkan reader mslah kyk gni seolah-olah ada. Dan satu-satunya cara agar aku bisa buat reader lebih paham dan mengerti masalah yg dialami tokoh adalah dengan ngulang-ngulang kata. psti reader smua udah sadar klo aku selalu nyaris make diksi yg sama utk pmbahasan detil msalah tertentu hampir di semua tempat dan part. ya karena kmbali lagi ke awal, ini adalah hal yang gak masuk akal yg kubawain semasuk akal mungkin. bukan mksud apa-apa tpi niatku cuma ingin sebagai penegas atau penjelas, yah walaupun aku sadar itu gak berhasil seratus persen. coba aja bandingin dengan BB dan KB, di kedua buku itu aku jarang banget mempertegas suatu hal dgn ngulang2 kata, karena maslahnya masih umum (kec BB yg memang agak sdikit gak masuk akal jika udah nyinggung dharma. di buku ini aku harus ngulang2 kata berkali-kali lipat dibandingin BB dan KB). Di buku ini, aku ngarasa bakal gak bisa ngejelasin masalah yg kompleks kyak gini dengan hanya bilang satu kali karena ini bukanlah hal yang wajar, walaupun caraku ini mungkin bisa aja buat reader bosen. begitu pandanganku.

masalah monolog, ya jujur aja aku suka banget dengan monolog. Karena pembawaan crita ini aku pake sudut pandang orang pertama sebagai tokoh utama yg sangat terbatas, lain hal jika aku bawain cerita pake sudut pandang orang ketiga serba tahu karena dalam sudut pandang itu ada monolog justru akan semakin aneh.

utk mlsah alur yg dtar2 aja, ya mgkn itu satu kelemahanku. Aku kadang juga stuck kehabisan ide utk slalu bkin reader trkejut dengan hal-hal lain.

trima kasih atas tanggapannya. ditunggu kpan2 komentarnya ya.

Cowo normal kemungkinan suka sama cowo lagi ada, walau itu hanya 0,01%. Selama itu ada kemungkinan ya pasti bisa terjadi. Yang aneh dari cerita lu bukan cowo normal yang belajar mencintai cowo lagi. Tapi ada sesuatu yang memang buat aneh, gua gak tau itu apa. Kalo masalah monolog, gua juga suka monolog. Yang isinya dialog ya script naskah drama, kan ini novel. Yang jadi masalahnya monolog lu yang di ulang ulang, itu, yang menurut lu bertujuan menekan kan pembaca.

Tapi selamat. Cerita lu masih tetap menarik. Cerita yang BB belum gua kasih ketemen gua. Gua lupa mulu. Hahahah
    totalfreak wrote: »
    FirmanE wrote: »
    Ditengah tengah ceritanya datar. Inti dari setiap kata diulang ulang. Banyak yang monolog. Dan agak sedikit gak masuk akal.

Lu udah buku ke 3, lu gak bisa berhenti. Mau gak mau lu harus kelarin semuanya.

@FirmanE nah, pnjelasannya juga udah kmu sebutin bro. jadi kdang aku slalu dkit nyesel udah ngangkat masalah yang agak gak masuk akal kyk gni buat bukunya dharma, karena memang di dunia nyata gak ada yg kyak gni, mungkin bisa aja ada untuk msalah kasus psikis seseorang. tpi skali lagi ini adlah fiksi, yg harus kulakuin adalah membawa n myakinkan reader mslah kyk gni seolah-olah ada. Dan satu-satunya cara agar aku bisa buat reader lebih paham dan mengerti masalah yg dialami tokoh adalah dengan ngulang-ngulang kata. psti reader smua udah sadar klo aku selalu nyaris make diksi yg sama utk pmbahasan detil msalah tertentu hampir di semua tempat dan part. ya karena kmbali lagi ke awal, ini adalah hal yang gak masuk akal yg kubawain semasuk akal mungkin. bukan mksud apa-apa tpi niatku cuma ingin sebagai penegas atau penjelas, yah walaupun aku sadar itu gak berhasil seratus persen. coba aja bandingin dengan BB dan KB, di kedua buku itu aku jarang banget mempertegas suatu hal dgn ngulang2 kata, karena maslahnya masih umum (kec BB yg memang agak sdikit gak masuk akal jika udah nyinggung dharma. di buku ini aku harus ngulang2 kata berkali-kali lipat dibandingin BB dan KB). Di buku ini, aku ngarasa bakal gak bisa ngejelasin masalah yg kompleks kyak gini dengan hanya bilang satu kali karena ini bukanlah hal yang wajar, walaupun caraku ini mungkin bisa aja buat reader bosen. begitu pandanganku.

masalah monolog, ya jujur aja aku suka banget dengan monolog. Karena pembawaan crita ini aku pake sudut pandang orang pertama sebagai tokoh utama yg sangat terbatas, lain hal jika aku bawain cerita pake sudut pandang orang ketiga serba tahu karena dalam sudut pandang itu ada monolog justru akan semakin aneh.

utk mlsah alur yg dtar2 aja, ya mgkn itu satu kelemahanku. Aku kadang juga stuck kehabisan ide utk slalu bkin reader trkejut dengan hal-hal lain.

trima kasih atas tanggapannya. ditunggu kpan2 komentarnya ya.
  • FirmanE wrote: »
    Cowo normal kemungkinan suka sama cowo lagi ada, walau itu hanya 0,01%. Selama itu ada kemungkinan ya pasti bisa terjadi. Yang aneh dari cerita lu bukan cowo normal yang belajar mencintai cowo lagi. Tapi ada sesuatu yang memang buat aneh, gua gak tau itu apa. Kalo masalah monolog, gua juga suka monolog. Yang isinya dialog ya script naskah drama, kan ini novel. Yang jadi masalahnya monolog lu yang di ulang ulang, itu, yang menurut lu bertujuan menekan kan pembaca.

Tapi selamat. Cerita lu masih tetap menarik. Cerita yang BB belum gua kasih ketemen gua. Gua lupa mulu. Hahahah

oh gitu.

ya udah kpan2 klo dah tau n ktemu sesuatu yang buat aneh dan agak gak masuk akal itu, bilang ya. buat bahan reperensi biar nulis ke depan lebih bisa diperbaiki. tpi klo gak ktemu, ya udah gpp. makasih, hehehe
  • I can only say @ totalfreak, You are TOTALLY FREAKING AWESOME!!!!"

haaaa harus ngucapin banyak2 trima kasih nih
    trima kasih trima kasih trima kasih trima kasih trima kasih trima kasih
    yuzz wrote: »
    huhuhuhuhuuuuuu...........
    kerennnnnnn........
    ampe nangis-nangis sumpah....
    terutama pas bagian ini
    “Sehingga saat tiba giliran ajal menjemputku, aku akan berbaring di ranjangku menatap langit-langit kamar dan tersenyum puas, mengingat semua kenangan kita selama ini, di tangan kananku menggenggam foto keluargaku sedangkan di tangan kiriku menggenggam foto kita berlima, dan aku juga ingin berkata :”Apa di sana kalian merindukanku? Tenang saja, aku akan kesana sebentar lagi. Apa Erfan sudah menyusahkan kalian di sana? Kalau begitu aku akan datang dan memarahinya”

ya ampunn... Kalimat cerdas darimana itu...????
    omaygat omaygat omaygat.... #peluk frikihoney
    pinter banget sih kamu..?? astagaaa..... :-O

LOV U frikihoney...
    sekodi cium buat kamu...

om ciumannya kurang enam biji, mana sekarang!

bagian itu ya, bagian itu... bagian itu.... dari.... mana ya? hahahaha
  • edited January 2013
    lian25 wrote: »
    yuzz -> Nindya
    masih ada beberapa tokoh.. kamu mau jadi siapa, @lian25??

lian25 jd anakku sm Dharma silverrain aja... ahihihi ;))

yuzz hihihi emankkk gmna tuh tokoh nya,, kan blm ada dicerita nya ug skrg heheh,,,kalo anak nya lucu Dan cakeppp Aku mau dehhh heheh

ijin dulu sama aku, coz aku kakaknya!!!!!
  • Zhar12 wrote: »
    Kayaknya di Dharu's Book nanti bakal numpuk Konflik deh, judul bukunya aja begitu..

Paling besar kayaknya status Dharu dikeluarga ya? Apalagi Dharu anak tunggal, anak kandung lagi (gak kaya Bryan). Jadi gimana nanti kalo si Dharu ketahuan orientasinya?

Gimana nanti reaksi Bryan kalo dia tahu Dharu masih cinta Dharma. Atau mereka udah baikan. Karena setauku, Bryan paling gak suka dibohongi..

Konfliknya apa lagi ya? Dharma mungkin.

Hahaha........

bener banget, sedikit gambaran sementara memang itu. eh tapi Dharu bukan anak tunggal Zhar, coba liat di pengenalan Dharu di KB. dia punya kakak tiga orang deh, laki semua kalo gak salah. tapi kyaknya gak bakal jadi konflik klo aku bkin ortu dharu itu pengertian. cuma satu part selesai deh, #gak sesuai ama judul wkwkwkwk
  • PERFECT END, pas bgian kristan ngebahas masa depan mereka, ketika kristan membyangkan ditinggal pergi oleh shabat'a jd ikutan nangis!
    Dri awal ikutin cerita ini ga pernah nyesal buat baca, puas dgn ending"a, ditunggu kelanjutan book" slanjutnya :*

makih banget karena juga udah ngikutin crita ini dari awal. ya ditunggu aja ya buku slanjutnya.
    lian25 wrote: »
    yuzz -> Nindya
    masih ada beberapa tokoh.. kamu mau jadi siapa, @lian25??

lian25 jd anakku sm Dharma silverrain aja... ahihihi ;))

yuzz hihihi emankkk gmna tuh tokoh nya,, kan blm ada dicerita nya ug skrg heheh,,,kalo anak nya lucu Dan cakeppp Aku mau dehhh heheh

ijin dulu sama aku, coz aku kakaknya!!!!!

Kakak friki,,,, pelukk Kakak,,,
  • Ending yang bagus. Walaupun seharusnya aku berharapa dharma sama bryan. Sifat manja dharma ke bryan itu yg aku suka. Tapi sayang nggak begitu endingnya :(
  • aku siapa ?

siapa ya??

LOV U frikihoney...
    sekodi cium buat kamu...

om ciumannya kurang enam biji, mana sekarang!

bagian itu ya, bagian itu... bagian itu.... dari.... mana ya? hahahaha

emg sekodi itu berapa biji si?? bukan 20 ya?? :-p
Sign In or Register to comment.