BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Digimon - adventure, adventure 02, tamers, frontier, saver, Xross Wars, Xros Wars 7

1246711

Comments

• FransMV_pt wrote: »

Iya dia juga bagus, cuma ya bener katamu itu, Magnadramon nya gajee banget, cuma karakter yang paling dinamis tuh Terriermon (lupa gmana nulisnya XD) bisa terbang2 gitu sambi menghindar, wkwk

paling nyebelin kalo uda lawan terriermon. uda kecil, tukang kabur pulak. sekalinya ketangkep eh dia nyerang pake muter2 gitu. wkwk..
    sayang gak ada sekuelnya rumble arena. andaikan ada dibanyakin karakternya bagus ntuh..
  • @helmi_dueki iya sihh, kekuatannya emang mantab, dia juga punya jurus yg bisa membalikan jurus lawan kalo ga salah, tapi bentuknya itu lohhhh -___-

@FransMV_pt Magna Holy Angemon setuju!! Angewoman, sorry, I don't really like her. ;D

@donisantoso iya juga ya benyuknya itu gak enak bgt heeem kaya patung patung suci gitu heeem pembuatnya mungkin terinspirasi dari situ hem mungkin haha
  • hai semuanya... saya baru disini. dan kebetulan digimonholic. dari pertama kali digadv mengudara.

oiya banyak yang suka digimon adv ya? sama yah... kalo aku suka karena feelnya dapet bgt. meriah karena ber delapan udah gtu colorfull bgt karakternya. belum lg digimonnya keren keren. menurutku digimon adv berhasil ngasih kesan pertama yang bagus. feelnya dpt bgt.

digimon dua suka juga. cuman dia kan turunan digimon1 makannya penokohannya kalo aku blg kurang terasa. tp sukanya ada hikari dan takeru ikutan lg. oiya suka deh sama jogresnya. sama armor evolution nya.
  • i love metal garurumon sama calumon
    walaupun calumon di digimon 3 ga bisa evolution tpi tetep sukaaa
  • @langmuscle welcome yah....
    terierrmon itu emang lumayan jago, bunny blaster nya gak abis, gak kaya blue blasternya gabumon sama peper breath nya agumon yang abis di udara...terierr torpedonya ditembak juga batal tuh skillnya....hahahha, gw paling susah pake wormon,,,ampun dah....lelet banget...plentat plentot, emang namanya ulet kali yah...jadi klo gerak gw pake skill segitiganya,,,lupa gw namanya
  • final skill gw suka yang punya nya wargreymon....fire ballnya itu meledak dengan sangat besar, gayanya melempar juga sama kaya yang di TV...lompat dulu...yang agak susah final skillnya seraphimon, harus ketendang dulu baru dah kena, klo kena juga lumayan tuh petirnya
  • FransMV_pt wrote: »
    bobby_boy wrote: »

paling nyebelin kalo uda lawan terriermon. uda kecil, tukang kabur pulak. sekalinya ketangkep eh dia nyerang pake muter2 gitu. wkwk..
    sayang gak ada sekuelnya rumble arena. andaikan ada dibanyakin karakternya bagus ntuh..

Ada kan bro di Digimon Rumble Arena 2 yang di PS 2 ?

oh ada toh di ps2. gak ngikutin ampe situ soalnya. uda terlalu tua untuk memiliki ps2. hehe..
    disitu karakternya apa aja?
    Donigay wrote: »
    terierrmon itu emang lumayan jago, bunny blaster nya gak abis, gak kaya blue blasternya gabumon sama peper breath nya agumon yang abis di udara...terierr torpedonya ditembak juga batal tuh skillnya....hahahha, gw paling susah pake wormon,,,ampun dah....lelet banget...plentat plentot, emang namanya ulet kali yah...jadi klo gerak gw pake skill segitiganya,,,lupa gw namanya

terriermon emang bagus. kalo maen mending gak usah dievolve deh. hehe..
    wormmon emang capek deh. gak banget. tp jos kalo uda jadi stingmon..
    final skill menurutku paling enak magnadramon. eksekusinya gampang. mesti kenanya ke lawan. wkwk..
  • magnadramon gw suka skill fire tornadonya, makin jauh makin panjang...melingkar lingkar
    klo quest uda jelas renamon, klw yang lain palling pake patamon....lucu bgt dia...gemes gw mainin dia
  • @FransMV_pt
    kayaknya keren tuh. karakternya tambah banyak..
    kalo mau bikin pusing mah gak usah pake tailmon. pake bosnya aja yg tengkorak piramid itu dijamin gampang bikin pusing. haha..

@Donigay
    yg paling kecil lucu emang patamon ama terriermon. tp sayang patamon geraknya agak lambat juga..
  • Game ps2 yg Digimonnya ada Terriermon, Renamon, dll... itu Digimon apa si?????

kalo Digimon Rumble Arena 2 kan ga ada mereka.

Ada yg tauuuu??
  • @FransMV_pt Iya, dulu gw pernah mainin game itu di ps2, tapi lupa judulnya apa :(
    mau beli kasetnya lagi, tapi ga tau judulnya..
    poko'nya mirip kaya Digimon Rumble Arena 2, tapi di game yg gw maksud, udah ada Renamon, Terriermon, dll..
  • digimon yah? #mengingat...

saat itu... hari minggu. hari dimana aku selalu menonton televisi mulai dari jam 6 sampe jam 10. dimulai dari disney channel, hingga winny the pooh. Jam 9.30, aku siap menonton Winny the Pooh, tapi... apa ini? kok bukan? itu adalah pertama kalinya DIGIMON WORLD muncul di televisi...
    #apa yang wow wow wow wow wow... :D
  • kalo cerita digimon 1-7 tuh dikatakan sendiri udah beda "dunia" dijelaskan di digimon Xcros Wars II episode 24.

yang ada hubungannya cuma world 1 dan 2, serta xcros 1 dan 2 aja. Lainnya nggak.

Tapi menurutku, konsepnya saling berhubungan
    Digimon 1: evolusi, hingga fusion (Omegamon/Omnimon)
    Digimon 2: pengembangan dari fusion, yaitu jogress evolution dan digi-egg evolution. akhirnya Digimon udah dikenal dan mendunia
    Digimon Tamers: menggunakan kartu untuk menambah ability digimon dimana digimon udah dikenal dikalangan manusia, sehingga akhirnya digimon dijadikan seorang partner. dikenal evolusi dengan manusia juga (Dukemon/Gallantmon)
    Digimon Frontier: pengembangan dari konsep sebelumnya. tanpa digimon, tapi dengan ancient spirit.
    Digimon Saver: kembali ke konsep awal, evolusi dengan sedikit perbedaan.
    Digimon Xcros I dan II: konsep fusion dan jogress digunakan lagi
    CMIIWW

paling suka Frontier, meski dikatakan gagal konsep. tapi Chakumon is cuute :)
  • ahh paling seru cuma digimon 1-4....
    digimon 1 yg pulau melingkar+dark masternya,sampe2 simbol negara kita dijadiin digimon jg Garudamon,haha maksa :p....
    digimon 02 evolusinya kerennn,berubah jogress pk holy ringnya tailmon,trus ending nya kerennnn to the maxxxxxx....
    anak2 terpilih dr seluruh dunia dtg ke dunia digital,heroic bgt,trus pk ada kisah masa depannya segala..ichijo ken nikah sm miyako..hahaa
    digimon frontier jg keren bgt...Seraphimon,Ophanimon,Cherubimon..hahaa

sampe2 ngoleksi mainan digivice nya dulu,hehe
  • arifio90 wrote: »
    ahh paling seru cuma digimon 1-4....
    digimon 1 yg pulau melingkar+dark masternya,sampe2 simbol negara kita dijadiin digimon jg Garudamon,haha maksa :p....
    digimon 02 evolusinya kerennn,berubah jogress pk holy ringnya tailmon,trus ending nya kerennnn to the maxxxxxx....
    anak2 terpilih dr seluruh dunia dtg ke dunia digital,heroic bgt,trus pk ada kisah masa depannya segala..ichijo ken nikah sm miyako..hahaa
    digimon frontier jg keren bgt...Seraphimon,Ophanimon,Cherubimon..hahaa

sampe2 ngoleksi mainan digivice nya dulu,hehe

Gw jg sama nih, cmn digimon 1-4 aja. Dulu lg demam emg sampe digivice nya aj wajib beli... Diaduin pas pulang sekolah... Hahaha... :P
Sign In or Register to comment.