BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cowok pake softlens

1234689

Comments

• Gak bisa bro!! Mnurut gue lebih sakit pake itu daripada pake jari...
  • iya deh,,
    bsok belajar lagi
  • @fansnya_dionwiyoko tinggal diambil pake jri telunjuk ama ibu jari, posisinya kayak kita mau mungut jarum di lantai gitu,
  • iya bro @xname tpi narekx susah
  • apa yaaaa? @fansnya_dionwiyoko kasih tahu gak yaaaaa hehehehehe
    Adam08 wrote: »
    @shouga Agak ngeri dengan kebiasaan itu. Bener kata tante @claude itu bahaya dan mungkin dampaknya nanti. Cuma bisa ngingetin aja gak ada maksud lain.

Btw, pas make softlens jgn deket sumber panas misal saat barbeque-an atau ada acara api unggun gitu. Pernah baca artikel berita, ada yg softlens yg dipake meleleh saat main api unggun..

bagaimana pun bentuknya kan tetep aja dia terbuat dari bahan plastik, ya kan? atau apalah yang dekat sumber panas bisa melting ABieeez @adam08
  • Satu: buat apaaaaa beli yg hitam, bukannya mata kita dah hitam?! klo gitu beli aja yg bening..
    Dua: mau Keliatan lebih gede bunderan nya? Ntar jadi kayak india matanya belo belo gitu
    Tiga: hazel itu gak mencolok, kecuali di pinggiran nya ada warna warna tambahan, kayak api api gitu..gw pernah pake dan itu bikin gw geli sendiri karna Hadeuh norak bgt

Tips: sering sering pake, ntar makin lama makin pengalaman kok, gak perlu pake pinset pinset an ntar malah ke colok Lho..
    Klo gw cukup di raba aja pake dua jari, klo dah yakin dapet baru deh di tarik
    Temen gw lain lagi, dia cukup geser ke arah pinggir mata dengan satu jari

Inget ya, jangan pake itu klo habis pegang yg pedes pedes, mata lo bakal perih bgt dan tuh softlense gak bakal bisa di pakai dalam dua tiga hari ke depan karna masih perih

Cuci tangan dulu pake sabun se bersih bersih nya di gosok gosok bagian ujung jari biar gak bikin perih krn pedes
  • Oh iya, emang sih ada larangan pake itu jangan sambil tidur panjang
    Gw pernah beberapa kali di bawa tidur tapi gak papa, paling cuma kering bgt tuh mata jadi agak susah melek nya, tapi solusi nya cuma cuci muka aja ntar basah lagi
  • gua juga kadang (banget) kebawa tidur. besoknya mata merah parah. kadang ga kerasa sih emang.
    masalah nyopot lens, ga bisa pake pinset, itu dipake ama mba-mba penjualnya biar tangan dia ga nyentuh lensnya karena lensnya kan mau lu pake, takutnya dia bikin mata lu iritasi kan bisa lebih panjang masalahnya kalau kayak gitu.
    untuk ngelepas, rada diteken aja. biasanya kalau kering rada susah karena jadi nempel banget ke mata. jadi kalau ga mau ambil resiko sih tetesin cairannya dimata, baru cabut.
    biasa sih kalau masih baru mah gitu emang. it feels weird touching your own eyeballs. tapi nanti juga biasa. gua aja sekarang mah nyopot softlens kering juga santai aja, ga pake basah-basahan dulu.
    learning by doing lah ;) welcome to the club man!
  • Wowan dah panjnag jg ni trit rupanya.
    Gw kalo nglepas softlens justru pake kuku jempol yg dipanjangin dikit, lebih gampang nyongkelnya. Tapi kudu ati2 si, prnh kejadian lensanya robek.
    Tp sekarang gw dah pensiun pake softlens. Pake kacamata aja. Tempat kerja gw kotor, kurang support buat pemakaian softens.
  • Pke aj knp enggak toh gak ad larangan nya
    klo mu pke yg warna coklat yg pinggiran nya aj jga gal gtu" norak
    n klo mau bola mata lbh k lihatan besar pke aj soflens yang besar tp tergantung ke cocokan mata klo gak bsa iritasi

dlu pernah pke soflens warna biru tp yang pinggir nya aj toh gak terlalu norak kok

klo mu lepas soflens lbh gampang pke jari jempol n telunjuk yang dh d kasih air soflens trz sedikit d cubit
    klo pke kuku or pinset tkut nya soflens nya robek

• OH iya, satu tips lagi, jangan sering sering tetesin airnya ke mata karna apa?

karna airnya itu bukan air biasa, air solution itu akan membentuk kristal.

coba aja kalian tuang beberapa tetes air itu ke lantai yang berwarna gelap (klo lantaiku sih hitam), maka dalam sehari atau 2 hari airnya itu akan mengering dan berubah jadi endapan PUTIH.

ATAU bisa juga kalian kumpulin air bekas pakai cuci softlens di sebuah wadah kecil, maka akan terkumpul endapan kristal yang lama kelamaan menebal seiring bertambahnya air yang di tuangkan ke wadah itu.

jadi kalo bisa minimalkan tetesan air ke mata kalian langsung, usahakan air itu hanya untuk mencuci saja.
  • edited August 2012
    gue make soflens tp yg bning aja...
    cma buat minus sih sbnernya..
    klo warna warni gt gue ga minat sih
  • mata gue ga dikasih apa2 banyak yang bilang "kamu kayak pake softlens" , "matanya bagus" , ya disyukurin aja.. wkwk, berarti ga usah pake softlens lagi, mwehehe
  • Softlens, haduh...
    Mending kacamata aja deh, klw mnurut gw aneh aja cowo pake softlens, tpi klw 7annya kesehatan ya ga pa2
  • soplen sharingan :D
    merk geolens
Sign In or Register to comment.