BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cowok pake softlens

2456789

Comments

• i
    emang klian pke softlens diameterx brp mm n kadar airx brpa pe
    rsen..???
    @fansnya_dionwiyoko, sy pake diameter 8mm trus kadar airnya 55% merknya zuhra, softlense ini yg buat sy nyaman....pas dimata sy, soalnya mata sy agak sensitif kalo pake softlense lebih dr 5jam udh pasti merah gara2 iritasi, tp pake softlense yg skrg sampe 10 jam jg ga masalah....
    Biru ato ijo aja, biar kayak penyanyi dangdut, haha..
    Cowok kliatan aneh ah, klo pke softlens warna yg mencolok. Klo gw pake yg bening aja, yg minus punya. Pernah dulu sekali nyoba beli yg minus tapi pake warna coklat. Gak pede, malu bgt pakenya. Serasa semua orang jadi ngliatin mata gw.
    @nazruddin_oth, sy liat2 dulu warnanya, kebetulan softlense yg skrg sy pake warna2nya nyatu sama warna bola mata sy, jd ga terlalu keliatan....

• Higashi wrote: »
    Biru ama merah aja, tapi makenya sebelah-sebelah, kan keren tuh...
    @higashi, sy pernah pake softlense warna merah tp jatohnya di bola mata sy jd merah bata bukan merah ng'jreng.....waktu itu pengen nyoba2 aja, ternyata ga cocok, soalnya matanya jd perih N iritasi...krn kadar airnya sedikit :(

• item emang bikin mata lebih besar tapi tetep terlalu homo
  • dieto wrote: »
    Higashi wrote: »
    Biru ama merah aja, tapi makenya sebelah-sebelah, kan keren tuh...
    @higashi, sy pernah pake softlense warna merah tp jatohnya di bola mata sy jd merah bata bukan merah ng'jreng.....waktu itu pengen nyoba2 aja, ternyata ga cocok, soalnya matanya jd perih N iritasi...krn kadar airnya sedikit :(

iritasi tu om @dieto
    Temenku ada yang make tapi cuma pas ada even2 japan festival aja, soalnya dia cosplayer. Dan emang katanya perih
  • Gak pake softlens, tapi pake kacamata yg lensanya gede. Gw rasa malah lebih fashionable pake kacamata lensa gede.
  • Biru ato ijo aja, biar kayak penyanyi dangdut, haha..
    Cowok kliatan aneh ah, klo pke softlens warna yg mencolok. Klo gw pake yg bening aja, yg minus punya. Pernah dulu sekali nyoba beli yg minus tapi pake warna coklat. Gak pede, malu bgt pakenya. Serasa semua orang jadi ngliatin mata gw.

justru bgus kalee klau smua orang ngelijtin,,
    aku dlu prnah liat cwok pken lens biru gk norak kok malahan keren
  • yanz_BCG wrote: »
    Aku pake biru dan coklat. Gapapa dah, pretty boy kan lagi trend di asia. Coba liat para ulzzang boy rata2 pake lens
  • @yanz_BCG kyakx msih rada malu deh klau mke warna2 mencolok kek gitu
    @dieto ad tmen yg nawarin diameterx 15mm kadar airx 50% pke ampe 12 jam gk papa,,
    merekx geo korea punya
  • Ra94 wrote: »
    Maaf, kalo gw ngeliat laki2 pake softlens keliatan bngt homonya. Wkwkw.

oh, begitu ya? @Ra94 namun tak ada salahnya lah, mungkin mereka gak mau di pusing kan dengan glasses, asal kan sesuaikan dengan warna kulit aja *bil ingin pakai yang color* aku sendari dulu pengin pakai softlens namun aku sangat takut nantinya ada bakteri atau kuman yang ada di softlens nya dan memang sech dibersih kan dengan cairan khusus namun itu tak menjamin kan? lah ntar pas memakai nya tanpa sengaja tadi jemarinya lupa di cuci dulu untuk makai nya, aaakh, kalo aku pribadi aku gak mau pakai, lebih nyaman pakai glasses

well buat TS nya boleh pakai yang warna asal jangan terlalu kontras dengan warna kulit, sangat lucu bila kulit mu cenderung gelap kau memakai warna biru mencolok, atau hijau, sangat tak disaran kan, terkadang orang salah memilih softlens colour ketika dia tak menyesuaikan antara warna kulit dengan warna softlens.
  • @claude aku pngen make yg warna item,,
    kyakx kren
  • @claude aku pngen make yg warna item,,
    kyakx kren
    @fansnya_dionwiyoko itu warna netral, silakan... namun yang perlu kamu ketahui untuk pemakaina softlens harus bener2 steril baik softlens itu sendiri maupun tangan mu.

• ok kakak @claude mksih infox
  • Gw pake yg bening. Kalo pake yg warna, ga dah, ngliatin bgt. Apalagi yg warnanya ngjreng..

Gw pake yg diameter 8,5 kadar air 60%. Ga kerasa pas dipake, kdg suka ampe ktiduran.
  • @shouga aku jga gk suka yg warna,,
    warna item kyakx bgus kyak mata mata bayi gitu
  • Gue saranin sih klo mw pke soflens prtama sesuain ama warna kulit n wajah prnah pngalaman dlu gue iseng'' coba soflens kkx gue warnanya hazel bagus bgt pas kkx gue pake matanya langsung kayak rani mukherjee gitu, pingin nyoba akhirnya nekat make pas wktu itu d kota gue mzh jrg org make lens jd y gue mw eksis aja maklum seleb skolah hehe pas gue pake tmen'' ad yg blg mata gue kyk kucing tapi ad jg yg blg bagus krna mata jadi klhtn tajem kyk hirtik roshan hehe n yg plg bkin bete pas d mini market mw beli sesuatu ad karyawanya nanya dek pake lens y? Gue ngagguk, lalu dy nyambung ohh kirain vampire tdx.. Kesel gak tuh tapi y Maklum aj wktu tu lg jaman a twilight jd lh gue d katain vampire coz wrna lens a hmpr sma kyk edward cullens, trz gue gak mau lg dh tuh pke yg pnya kkx gue akhirnya gue beli sendiri sudh smw warna taster gue coba akhir a yg plg ngeblend warna lylac alias ungu muda skilas gak trlalu mncolok tapi klo d tmpat trang dramatis bgt warnanya tapi malah bnyk yg ikut''an jd a katanya bagus hehe terus yg kdua bli coklat muda warnanya bagus, ngeblend ama wajah oriental look gue mata gue jadi kyk go ara yg d no limit n mata gue gak kyk pke soflens jatohnya natural brown gtu klo d tmpt trg trus yg ktiga gue coba x2 baby vogue biru cocok sh tapi kesel make a karna gak trlalu kliatan warnanya tapi org'' blg mata gue jadi agak bsar n imut gtu.. so dsini ksimpulannya gue blg lu coba testernya aja dulu klo mw pke yg warna untuk warna hitam jga bagus gue pnh coba jga, gak klhtn kyk cewek koq mnrt gue mzh bys aja klhtnnya, org juga gak nyadar bahkan klo qta pke yg hitam...
Sign In or Register to comment.