BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cowok pake softlens

1246789

Comments

• shouga wrote: »
    Gw pake yg bening. Kalo pake yg warna, ga dah, ngliatin bgt. Apalagi yg warnanya ngjreng..

Gw pake yg diameter 8,5 kadar air 60%. Ga kerasa pas dipake, kdg suka ampe ktiduran.

@shouga ati2 bro, tidur pake softlens itu bahaya loh. Iya kan tante @claude?

@freakymonster yupmemang bahaya, well, memang sech sekarang belom terasa @shouga namun kita tak tahu apa yang kan terjadi nanti, namun sebisa mungkin lebih perhatikan lagi ya, pemakaian softlens tak hanya sekedar buat fashion melainkan membantu mata kabur agar terlihat lebih jelas, dan bukan apa2 untuk merawatnya dengan baik. lakukan lah sesuai prosedur, jangan buat aturan sendiri, percayakan pada yang ahlinya, dan @shouga tolong kurangi kebiasaan tidur dengan menggunakan softlens, beri ruang untuk matamu guna dia relax....apa kamu tak kasihan? tolong diperhatikan lagi ya, kalo bukan diri mu siapa lagi kalo yang paham tentang seluk beluk tubuh mu itu?
  • yanz_BCG wrote: »
    Aku pake biru dan coklat. Gapapa dah, pretty boy kan lagi trend di asia. Coba liat para ulzzang boy rata2 pake lens
    ini admin yanz kah?
  • @summer_fox iya bro,,
    klau pke lens kyakx pede lebih brtmbah,,

wahwah tmbah ngefans ama kakak @claude ,,emang kerjax ap sih kk..???
  • @Fansnya_dionwiyoko tapi tetep jaga kesehatan mata ya bro!! Dengerin tuh kata kk @claude!! Tetep jaga kebersihan soflense!!
  • iya bro,,
    paling pake klau mau k kmpus doank
  • claude wrote: »
    shouga wrote: »
    Gw pake yg bening. Kalo pake yg warna, ga dah, ngliatin bgt. Apalagi yg warnanya ngjreng..

Gw pake yg diameter 8,5 kadar air 60%. Ga kerasa pas dipake, kdg suka ampe ktiduran.

@shouga ati2 bro, tidur pake softlens itu bahaya loh. Iya kan tante @claude?

@freakymonster yupmemang bahaya, well, memang sech sekarang belom terasa @shouga namun kita tak tahu apa yang kan terjadi nanti, namun sebisa mungkin lebih perhatikan lagi ya, pemakaian softlens tak hanya sekedar buat fashion melainkan membantu mata kabur agar terlihat lebih jelas, dan bukan apa2 untuk merawatnya dengan baik. lakukan lah sesuai prosedur, jangan buat aturan sendiri, percayakan pada yang ahlinya, dan @shouga tolong kurangi kebiasaan tidur dengan menggunakan softlens, beri ruang untuk matamu guna dia relax....apa kamu tak kasihan? tolong diperhatikan lagi ya, kalo bukan diri mu siapa lagi kalo yang paham tentang seluk beluk tubuh mu itu?

Gw pake softlens emang krn gw minus.. =="
    Kaya emak2 aj nh @claude .. =="
  • dieto wrote: »
    i
    emang klian pke softlens diameterx brp mm n kadar airx brpa pe
    rsen..???
    @fansnya_dionwiyoko, sy pake diameter 8mm trus kadar airnya 55% merknya zuhra, softlense ini yg buat sy nyaman....pas dimata sy, soalnya mata sy agak sensitif kalo pake softlense lebih dr 5jam udh pasti merah gara2 iritasi, tp pake softlense yg skrg sampe 10 jam jg ga masalah....
    Biru ato ijo aja, biar kayak penyanyi dangdut, haha..
    Cowok kliatan aneh ah, klo pke softlens warna yg mencolok. Klo gw pake yg bening aja, yg minus punya. Pernah dulu sekali nyoba beli yg minus tapi pake warna coklat. Gak pede, malu bgt pakenya. Serasa semua orang jadi ngliatin mata gw.
    @nazruddin_oth, sy liat2 dulu warnanya, kebetulan softlense yg skrg sy pake warna2nya nyatu sama warna bola mata sy, jd ga terlalu keliatan....
    Lu pake zhura warna apa?? Dan koq diameter a kcil bgt 8mm gue yg 14mm aja tu lens suka lari'' emg lens a lu gag lari'' klo diameternya sgtu???
  • Kalau gw belom pernah nyoba softlens. Sekarang masih nyaman nyaman aja pake kacamata yang bermacam ragam. Gw pun untuk sekarang lebih suka make kacamata, stok yang ada banyak. Jadi bisa sesuain sama momen yang ada. Buat yang formal biasanya pake yang agak ngotak gitu, kalo lagi hangout sama temen2 pake pake yang agak begaya bunder ala2 old school. Walupun minusnya beda2 dikit.

Suatu saat pengen juga pake softlens, soalnya dulu kalo sekolah bawa motor jadi takut iritasi. Sekarang baru kuliah jadi bisa lebih aman, gak pake motor lagi. haha... Terimakasih Kacamata #ala2TongFang hahaha
  • yg cocok buat cowo tuh warna Hazel, coklat2 gitu, gak akan norak, gak akan kebanci-bancian, itu warna normal tapi kliatan bule banget krn mata kita jadi kayak bule2 bermata coklat. keren

• Yg warna putih tuh bagus, biar kaya hantu sekalian.. hahaha
    #kidding
    Yg warna coklat ja deh jgn mencolok...
  • bro @metropolichz aku untuk prmulaan mau coba2 pke yg item dlu,,
    bisa bkin mata lebih besar,,

itu sih kyakx trgantung dri warna kulit,.klau @harlan_hanavi kulitx putih ya gak papa,,kulit aku gk putih tpi gk item jga
  • ga masalah bro..?

ap hubunganx softlens ma gambar kyak gini..???
  • yg cocok buat cowo tuh warna Hazel, coklat2 gitu, gak akan norak, gak akan kebanci-bancian, itu warna normal tapi kliatan bule banget krn mata kita jadi kayak bule2 bermata coklat. keren

Kyknya di elo cocok x gue juga pernah pake ntu warna tapi gue malah dikatain vampire,,, tmen gue blg serem lah, kyk kucinglah tapi ad jga yg blg bagus krna klhtn tajam, tapi menurut gue bagus sih ntu warna matanya jadi kayak arab'' or india'' gtu tapi tergantung yg make aja x y,, hehe
  • @harlan_hanavi bener gag ada hubungannya tu...
  • Summer_fox wrote: »
    dieto wrote: »
    i
    emang klian pke softlens diameterx brp mm n kadar airx brpa pe
    rsen..???
    @fansnya_dionwiyoko, sy pake diameter 8mm trus kadar airnya 55% merknya zuhra, softlense ini yg buat sy nyaman....pas dimata sy, soalnya mata sy agak sensitif kalo pake softlense lebih dr 5jam udh pasti merah gara2 iritasi, tp pake softlense yg skrg sampe 10 jam jg ga masalah....
    Biru ato ijo aja, biar kayak penyanyi dangdut, haha..
    Cowok kliatan aneh ah, klo pke softlens warna yg mencolok. Klo gw pake yg bening aja, yg minus punya. Pernah dulu sekali nyoba beli yg minus tapi pake warna coklat. Gak pede, malu bgt pakenya. Serasa semua orang jadi ngliatin mata gw.
    @nazruddin_oth, sy liat2 dulu warnanya, kebetulan softlense yg skrg sy pake warna2nya nyatu sama warna bola mata sy, jd ga terlalu keliatan....
    Lu pake zhura warna apa?? Dan koq diameter a kcil bgt 8mm gue yg 14mm aja tu lens suka lari'' emg lens a lu gag lari'' klo diameternya sgtu???
    @summer_fox, sy pake warna abu2 N cokelatnya.... 2 warna itu yg cocok di mata sy.... trus pas di mata sy ga lari2 juga lagi.... jd nyaman bgt
Sign In or Register to comment.