BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

194959799100200

Comments

• edited November 2013
    Aing juga gak pernah :3
    Siapa tau ada yang paham dan berpengetahuan tentang itu disini.
  • ada yang mau ujicoba duluan?
    Mangga sob @edwardlaura , apa mau dibantu? :))
  • @exel_badboy aku coba kasih respon ya?
    Untuk pertanyaan pertama n kedua karena semua berdasarkan konon, bisa saja dijawab dengan konon juga. Nama nya juga konon. Aku belum pernah baca dari sumber tepercaya baik dari alquran maupun hadits jadi belum percaya juga soal hal begitu an.
  • edited November 2013
    Nah kan tercerdaskan nih aing nya, soalnya dulu waktu masih kecil pernah membaca tentang hal ini entah dimana aing lupa.
    Thanks sob @sinjai
    Hanya ingin meramaikan trit ini lagi :))
  • kalo kata denny indrayana, do'a and do the best for the better indonesia *nggak nyambung*

kamu nanti pegangin yah, bisi sim aing tisoledat

kamu nanti pegangin yah, bisi sim aing tisoledat

Iya dipegangin, terus didorong jatuh :))
  • @Hismyname anak kampus B?
  • Allah swt berfirman dalam QS : Ar
    Ruum : 21
    "Dan di antara tanda-tanda
    kekuasaan-Nya ialah Dia
    menciptakan untukmu istri-istri dari
    jenismu sendiri, supaya kamu
    cenderung dan merasa tenteram
    kepadanya, dan dijadikan-Nya di
    antaramu rasa kasih dan sayang.
    Sesungguhnya pada yang demikian
    itu benar-benar terdapat tanda-
    tanda bagi kaum yang berpikir."
    Ini versi inggris nya
    Surah Ar-Room, Verse 21:
    And one of His signs is that He created mates for you from yourselves that you may find rest in them, and He put between you love and compassion; most surely there are signs in this for a people who reflect.
    (English - Shakir)
    ini setelah aku cari cari memang ada indikasi bahwa jodoh kita sudah disiapkan, ini terlihat dari kata "created" kholako dalam bahasa arab yg menunjukkan lampau. Soal nya kalo kata kerja bahasa indonesia tidak bisa menunjukkan waktu. Makan nya ku kasih dua terjemahan. Itu penafsiran yg dangkal dari aku. Jadi memang bisa jadi kita udah punya jodoh tp apakah perincian nya sesuai dengan pertanyaan no 1 n 2. Wallahu a'lam.
    @exel_badboy
  • Menurutku klo jodoh itu memang sudah ada / ditakdirkan kayak rezki / pekerjaan. Tergantung kita mau mendapatkan yang seperti apa sesuai dengan apa yang kita usahakan tentunya. Ya intinya harus dicarilah...
  • pertanyaan konon dan selentingan dr yang bodoh bakal gue jawab

1. klo menurut gue jodoh itu sesuatu yg harus diusahakan, elu bakal dapet klo mau usaha*
    *term and condition apply

2. dunia itu tempat maneh untuk berusaha, nah akhirat itu tempat maneh untuk menikmati jerih payah maneh didunia. elu pengen duit elu pengen kimpoi elu usahain didunia.
    pendamping bidadari disurga itu klo kata gue sebagai salah satu reward, nah klo di neraka mana ada reward yg ada punishment

ga usah ngerdilin diri maneh dengan bilang bodoh
  • Wah macam-macam reaksi ya :))
  • iya dong masa gue kudu baek baek in elu, elu kan paling doyan klo gue sarkasin :p
    iya kan sel ;) masih lama dibandung?
  • Oh i love reverse psychology :))

Parameter lama lu berapa? Gak begitu lama lagi sih. Ini harus banget ngobrol di lapak orang? :-\"
Sign In or Register to comment.