BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

14950525455200

Comments

• Assalamu'alaikum

mampir di thread ini ah, hm inget wktu jd pengurus ekskul islami di SMA dulu, ngerasa g pantes sih, tp disitulah tempat aku belajar banyak, kangen suasananya

oh iya salam kenal buat semua B-)
  • Assalamu'alaikum...

alhamdulillah syukur, ternyata masih ada thread beginian juga yak di tengah tengah forum kayak gini, terlepas dari salah dan benar, berdosa atau tidak ... semua itu pilihan pribadi , nah yang udah pada kecantol di dunia beginian (red, Saya ikutan juga).. semoga tetap istiqomah ya sama jalan nya ALLAH.. sapa tau aja ntar kita2 dapet hidayah... coz, jujur berat banget buat ninggalin dunia ini...

glad to see u all ;)
  • insyaALLAH , AAMIIN allah maha mengetahui umatnya
  • Sebenarnya trit nya bagus, tapi gak tau napa cuma satu orang muncul, dua muncul, komen, udah. Sharing nya beneran, hampir gak ada, kecuali mungkin lanjut ke pm.
    Sebenarnya kesempatan bisa berkumpul di tempat kayak gini. Tapi ya serba absurd kali ya?! #Ngomongdewe
  • Sebenarnya trit nya bagus, tapi gak tau napa cuma satu orang muncul, dua muncul, komen, udah. Sharing nya beneran, hampir gak ada, kecuali mungkin lanjut ke pm.
    Sebenarnya kesempatan bisa berkumpul di tempat kayak gini. Tapi ya serba absurd kali ya?! #Ngomongdewe
  • up up up

mudah-mudahan gak ada yang ngejudge. kalo dibilang munafik, ya mau bagaimana lagi. try to walk a mile in our shoes, live a day in our life.

salut untuk yang masih mau memperbaiki diri :)
  • sinjai wrote: »
    Sebenarnya trit nya bagus, tapi gak tau napa cuma satu orang muncul, dua muncul, komen, udah. Sharing nya beneran, hampir gak ada, kecuali mungkin lanjut ke pm.

absurd iya, risih iya hehe :)
  • masih adalah,,, baru segini lagi belum apa2 dgn umat terdahulu
  • berjalan ikhlas lebih dari sabar tmen
  • sinjai wrote: »
    Sebenarnya trit nya bagus, tapi gak tau napa cuma satu orang muncul, dua muncul, komen, udah. Sharing nya beneran, hampir gak ada, kecuali mungkin lanjut ke pm.

mgkn krn ga pd standby trs dsni kali mas.. tpi yakin deh setiap kli log in pasti ngecek thread ini.. ada info bru apa lg, gtu..

mgkn jg krn TS yg punya lapak jg jarang nongol jd yah thread ny krg terarah.. mgkn mas @sinjai bs back up TS ny.. ;)

sdikit bnyk berharap sih thread ini bs ksh bnyak manfaat buat member forum..
  • @hakindaichi tapi tetep menyenangkan.
    @ozone Yup te es nya ke sini jarang banget, aku juga ngerasa kurang etis, jika nanggepi komen lain jika tidak di mensyen. Tapi ya mumpung bisa kumpul kumpul aku mau nglempar topik, biar bisa sharing dan saling mengingatkan dalam kebaikan.
    >
    >
    Langsung dalam bentuk pertanyaan,
    1. Bagaimana kalian maintain, memanage nafsu seksual kalian?
    Aku yakin jawaban nya tidak bisa tidak simple, dan ku yakin banyak yg memakai alasan keagamaan. Aku rasa berhubungan seksual merupakan hal yg paling dihindari disini. Oke let's share!
    @ozone @hakindaichi @rigil n others (takut gak berkenan kalo di mensyen)
  • sebelumnya , melototin @sinjai

sebelum jwb pertanyaan elu , aku mau cerita dulu
    harus baca karena elu mention we @sinjai

1. Bagaimana kalian
    maintain, memanage nafsu
    seksual kalian?

Assalamualaikum wr. Wb. ikhwan

jujur banget , ini jujur ya .. Sejak lulus sekolah sampe sekarang kayaknya guelah anak bonyok yg jauh dari agama ,sholat sering bolong gak bolong lagi tp bisa dihitung saking jarangnya . sholat dan ibadah lainya bener2 bgus,kalo bulan ramadhan doanx , itu aja cuma 60% , aku inget banget satu bulan sebelum bokap mninggal

(kayaknya bokap udah punya firasat /ngerasa akan pergi meninggalkan keluarga kita selama2nya kalo dalam bhasa jawa = mekasi )

saking dongkolnya saat itu solat magrib , ayah menegurku yg mainan hape

ayah : udah solat magrib , ayo jamaah.

Aku : bentar pak, sama mba dulu , aku nyusul .

Gak jawb apa-apa ayah langsung melakukan solat sendirian druang solat keluarga . Aku nyante aja .

Aku mulai berhenti maen hape , saat mendengar suara tangisan lirih dan ternyata itu ayahku yg solat sambil nangis . Betapa hatiku hancur berkeping2 melihat ayahku menangis gara2 mengingatkanku solat . Aku langsung ambil wudu dan solat dibelakang ayah .

Saat ayah mendengar Assalamualaikum warohmatullah , tanda akhir solatku , ayah langsung memarahiku tanpa menghadap ke arahku sambil nangis.

"bocah kok ora podo wedi yak , neng koe mlebu neraka aku juga melu mlebu neraka , koe kue jek tanggung jawbku , tak banteng hapene ngko kalah2e, apa nyong enggal mati ndean , neng nyong mati nasibe koe pimen ,pasti ora tau sembayang .

Sejak saat itu aku berubah , rajin ibadah , satu bulan kemudian ayah jatuh sakit dan akhirnya pergi meninggalkanku selama2nya. Aku belum menerima semua ini , dan ibadahku mulai kacau lagi.

Sampe aku kerja di sales promotion , khidupan sales di mes sangat gelap , perselingkuhan dan zina hampir aku melihatnya , sejak saat itu aku gak bisa ngontrol sex ku (sex kepada cewek ya , aku belum pernah ama cowok kecuali di oral ama om bangsat ku) .

Mulai saat itu aku susah ngontrol menahan nafsuku.

Empat thun berlalu sampe akhrnya aku menemukan cewek yg sekarang akan aku nikahi , dia telah merubah hidupku . Aku belajar bnyak dari dia , tentang menahan hawa nafsu .

So , jwbnya adalah cara memanage nya aku selalu inget pesen calon istriku.
  • Asslamualikum coba komen nih bang @sinjai karna pertanyaan nya memenej dan memaintain . dan manusia khususnya laki2 punya yang namanya syahwat yang harus di salurkan. terutama ini kan di bulan suci

utk memenej mungkin bisa disalylurkan di malam hari bersama istri.. atau pun sendiri bang ;)) asalkan ga masuk waktu shaum kita

nah buat memainten kita sebaik nya jaga pola makan kita. sama cukup buat olah raga. agar dorongan sexual kita bisa di tekan pada saat bulan suci ini.

mkasih :)
  • akiesh69 wrote: »
    Asslamualikum coba komen nih bang @sinjai karna pertanyaan nya memenej dan memaintain . dan manusia khususnya laki2 punya yang namanya syahwat yang harus di salurkan.

nah buat memainten kita sebaik nya jaga pola makan kita. sama cukup buat olah raga. agar dorongan sexual kita bisa di tekan pada saat bulan suci ini.

@akiesh69 keknya yg dmaksud 'maintain' sama mas @sinjai disini bukan itu deh,
    oia mas sinjai,blum bisa bantu jawab..baru ngomen aj..hoho
  • @rigil waalaikum salam, thanks before. Dah mau cerita sepanjang ini, karena jarang lho post kamu sepanjang ini, biasa nya juga pendek pendek. Cerita mu sungguh menarik, dan penuh hikmah. Pertama ketaatan itu memang gak bisa diwarisi ya? Kita sendiri yg mengusahakannya. Selain itu kadang kita perlu dinasihati sebuah musibah dari pada sekedar kata kata. kedua, masa lalu yg kayak itu, perzinaan dsb. itu secara agama emang berat dosa nya. tapi ya yg penting ke depan semoga tidak terperosok ke hal yg sama. Ketiga jika boleh aku flashback dan menilai, sex is the most difficult to be satisfied, dan sering kali kita takluk oleh sexual desire kita. Dan juga ternyata lingkungan memberi pengaruh yg signifikan terhadap perilaku kita. (tapi aku berusaha mengembangkan imunitas sehingga bisa tetep konsisten dengan lingkungan kayak apa pun). dan terakhir mas rigil semoga cewek nya jadi istri yg baik, selain itu mampu membawa ke kebaikan.
Sign In or Register to comment.